• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 47
    Пользователей: 0
    Гостей: 47
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (390)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Война на Украине. Сводка 26.06.2022

    1. Северодонецк.
    Официально объявлено о контроле всей территории на северном берегу Северского Донца.
    Тем не менее, по данных силовых органов ЛНР в промзоне и лесопосадках остаются еще до 1000 солдат противника, которые не смогли отступить или же переоделись в гражданскую одежду, пытаясь смешаться с гражданским населением. Среди них есть и иностранные наемники.
    Остатки северодонецкой группировки, которая отступила в Лисичанск, сейчас либо используются для обороны Лисичанска, либо же постепенно вытягиваются к Северску, пока такая возможность еще есть.

    2. Лисичанск.
    Завершена зачистка Волчеяровки. Противник откатился к Лисичанску. Идут бои у Лисичанского НПЗ и в Белой Горе. Идут бои за Верхнекаменку, удержание которой критически значимо для ВСУ, так как в случае ее потери, предполагаемый отход к Северску может стать большой проблемой.
    Трасса Северск—Лисичанск — под огневым контролем ВС РФ. Противнику предстоит решать проблему оперативного окружения всей Лисичанской группировки.

    3. Соледар.
    Интенсивные бои в Белогоровки, Берестовом и в районе Николаевки у трассы Артемовск—Соледар—Лисичанск. Данная дорога для ВСУ полностью потеряна.

    4. Артемовск.
    Бои в Клиновом и в направлении Покровского. ВСУ отмечает накопление сил ВС РФ на Артемовском направлении и ожидает начала штурма города, но полагаю, что до выхода наших войск к Соледару с севера прямо штурм Артемовска не начнется.
    У Кодемы и Семигорья без изменений, как и в районе Новолуганского и Углегорской ТЭС.

    5. Золотое.
    Сообщают о продолжении зачистки территории котла и активных фильтрационных мероприятиях, так как существенное число солдат противника, как и в Северодонецке, смешивается с местным населением. Те, кто смог отступить из котла, в основном сейчас находятся либо в районе Лисичанска, либо отошли к Северску и Артемовску.

    6. Авдеевка.
    На фронте к северу от поселка без существенных изменений — идут позиционные бои, как и под Нью-Йорком. Существенного продвижения тут нет.
    Противник продолжает обстреливать Донецк, Макеевку и другие н.п., но несколько менее интенсивно, чем еще неделю назад, после ударов по позициям артиллерии и РСЗО. Сегодня были мощные удары по Авдеевке. Противник помимо террористических обстрелов продолжает выцеливать ппд и склады используя западное вооружение и ОТРК (в т.ч. по целям в глубине ДНР и ЛНР.

    7. Славянск.
    Бои у Долины, Краснополья и Мазановки.
    Бои у Сидорова, Пришиба и Татьяновки. По Славянско-Краматорской агломерации наносятся удары.

    8. Угледар.
    Интенсивные бои продолжились в районе Павловки и Егоровки, но развивать успех после захода в Павловку противник не смог. Тем не менее попытки полностью вытеснить наши войска из района Егоровки наверняка будут продолжены.

    9. Змеиный.
    Противник нанес удары по буровой «Таврида» (платформа получала повреждения), а также продолжил атаки на остров, которые были отбиты (сбит 1 Су-25).
    Генштаб ВСУ обещает продолжение противоборства за остров Змеиный.

    10. Николаев.
    На николаевском, криворожском и никопольском направлениях без существенных изменений. Никакого «наступления на Херсон» по факту нет — продолжается возня в поселках между Николаевом и Херсоном.
    ВС РФ и Черноморской флот продолжают наносить регулярные удары по военным объектам и скоплениям живой силы и техники противника в Николаева и Криворожском области.

    Одесса, Изюм, Марьинка, Запорожье, Харьков — без изменений.

    https://t.me/boris_rozhin - цинк

     

    Источник - colonelcassad.livejournal.com .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз