• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 90
    Пользователей: 1
    Гостей: 89
    Главный редактор Gopman
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (592)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Одесса, 27 июня 20.10 по мск

    Сегодня в нашем городке все спокойно, а вчера так веселый денечек выдался. Днем очень сильно бабахнуло (я в этот момент был на Пушкинской, но и в других районах слышали), потому писали, что это якобы ракету над городом сбили, но потому в паблике появилась фото сильного дыма где-то к северу в области. Так что подозреваю - это зенитная ракета просто взорвалась так. Ну а потом долбануло по Маякам, до нас это довольно далеко, но слышно было хорошо - ночью и в тишине при степном рельефе это неудивительно. Пишут, что это прилетело в склад с боеприпасами к пиндогаубицам, которые в области еще явно остались (или возле границы с Приднестровьем, или где-то на побережье поблизости от Змеиного). Горело там знатно, с соседних домов крыши срывало и стекла повылетали, но пострадавших вроде нет.

    Ну о тревогах я вообще молчу - не считал их, но куда больше чем одна.

    Да, из района Яски-Троицкое-Граденицы возле границы с ПМР пишут, что были замечены военные с польскими нашивками в полной разгрузке. Недавно ночью привезли 300 человек военных к тем, кто и так там. Все боятся, что начнут выселять людей, дабы разместить новых военных. Увеличение численности объясняют с «обучением» мобилизованных из-за угрозы ПМР и усиление приграничного отряда. Ну и уже неделю полиция заходит в каждый дом с просьбой показать паспорт. Полиция не «местная». Повестки в центре сел раздают днём уже не меньше месяца.

    В городке охота за призывниками продолжается, пишут что рекрутеры начали ходить по офисам и предприятиям, настоятельно прося заполнять от военкомата список кто работает призывного возраста. ФИО, адрес, телефон и звание. Так же список автомобилей у компании - что сразу вызывает нехорошие мысли. Лично я пока с ними не сталкивался, но мои знакомые уже видели пару раз. Действительно, дежурят группами по три (минимум) и больше рыл - видимо что бы иметь возможность догнать, если убегать будут, такое случается нередко.

    В повседневном же плане все по-прежнему, погода все такая же пасмурная и периодически дождливая, хоть и теплая. С топливом сейчас более-менее нормализовалось, хотя цены конечно поднялись - грубо говоря от 50 с копейками до примерно 60 грн за литр. С 2 июля маршрутки будут по 15 грн вместо 10. Ну а что на Привозе - смотрите сами на видео:

    Таких котиков там много ) Лежат и думают "когда же мы перестанем быть кiтами?"

    Вроде все пока.

    О, опять сирена завыла )

     

    Источник - Пишет Серый Крокодил (grey_croco) .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз