• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 58
    Пользователей: 0
    Гостей: 58
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (551)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Буча 2.0: Киев раскручивает подрыв в Кременчуге. Что известно к этому часу

     Украинские СМИ сообщают, что в Кременчуге загорелся торговый центр после ракетного удара. Что известно о происшествии к этому часу.

    На Украине сообщают о ракетном ударе России по торговому центру, где якобы находились порядка тысячи мирных жителей. Однако на поверку всё, как всегда, оказывается не совсем так, как сообщает Киев.

    Версия Украины

    Мэр Кременчуга Виталий Малецкий утверждает, что удар пришёлся по очень людному месту. В результате, по его словам, есть погибшие и пострадавшие. Утверждается, что целю удара был торговый центр с мирными жителями.

    Президент Украины Владимир Зеленский также отметился сообщением по этому поводу. Он опубликовал видео попадания ракеты в торговый центр в Кременчуге. По словам украинского лидера, там находилось более тысячи гражданских.

    «Количество жертв невозможно даже представить», — написал Зеленский.

    Власти Кременчуга заявляют, что в результате пожара в ТЦ «Амстор» погибли 2 человека и ещё 20 получили ранения. Разбор завалов продолжается.

    Факты не сходятся

    Официальных данных пока нет, однако видеозаписи очевидцев уже указывают на то, что украинская версия не отражает реального положения вещей. Во-первых, на кадрах горящего торгового центра можно заметить много людей в военной форме, что достаточно подозрительно для «мирного объекта». Во-вторых, на парковке рядом с ТЦ практически нет машин, что ставит под сомнение сообщение о большом количестве гражданских внутри здания.

    «Так что 100% провокация, аккурат к G7 и заявлениям США про поставки ПВО», — пишет блогер Сергей Колясников в своём Telegram-канале.

    Такой же вывод делает и военкор Андрей Руденко после анализа видео с места происшествия. В свою очередь военный обозреватель Борис Рожин указывает, что таким образом Киев пытается повторить провокацию в Буче и Кременчуге.

    «Нельзя исключать вероятность какой-то постановки в духе Бучи и Краматорска, чтобы поддержать разговоры о выпрашивании у Запада новых ЗРК», — указал эксперт.

    Не первый раз

    Напомним, что ещё до истории с Краматорском и Бучей украинская сторона обвиняла Россию в обстреле ТЦ в Киеве. Однако в тот раз враньё быстро разоблачили, причём сами же жители столицы Украины. На видео было снято, что в «мирном» ТЦ пряталась украинская военная техника. После того случая власти Украины запретили снимать места ударов на фото и видео.

    Источник - tsargrad.tv .

    Комментарии:
    • #2 написан 28 июня 2022 12:12
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    Минобороны РФ о взрывах в ТЦ Кременчуга:

    — 27 июня в городе Кременчуг Полтавской области ВКС РФ нанесен удар высокоточным оружием воздушного базирования по ангарам с поступившим от США и европейских стран вооружением и боеприпасами, в районе Кременчугского завода дорожных машин.

    — В результате высокоточного удара, оружие и боеприпасы западного производства, сосредоточенные на складской территории для дальнейшей отправки украинской группировке войск на Донбассе, поражены. Детонация хранившихся боеприпасов к западному оружию, вызвала пожар в расположенном рядом с территорией завода не функционировавшем торговом центре.

    ************
    В прочем не удивительно, что внутри ТЦ всё целое, а если бы туда прилетела ракета как вещает "самая правдивая страна" там была бы как минимум воронка хотя бы пару метров глубиной🤦‍♂️🤷‍♂️

    #Sergey_online

    ТГ V🇷🇺Рука Кремля🇷🇺Z



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    • #1 написан 28 июня 2022 11:17
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    После прилёта огромной ракеты ни одна стеклянная бутылка в кременчугском супермаркете не пострадала! И логическая цепочка в голове у Геращенко - тоже. Чудеса да и только!

    Господи, какой же он идиот! Бесспорно - полезный. Но идиот🤷‍♀️
    Видео

    Юлия Витязева 🇷🇺

     

    Аааа! Геращенко продолжает пробивать днище: «Среди всех обломков уже находят куски российской ракеты из титана, из алюминия. Шансов найти кого-то в живых очень мало: после огромного удара ракеты был страшный пожар»

    🤦🤦🤦🤦🤦

    Юлия Витязева 🇷🇺



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз