• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 95
    Пользователей: 1
    Гостей: 94
    cadabrax
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (615)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Размышления по поводу наемников

    Наёмники из ВСУ возмущаются, они просто в шоке! Воевать приходится друг с другом и не по идейным соображениям или из-за мешка денег. В войсках неразбериха и никто не знает, где «свои», а где «чужие». На всякий случай ведут огонь по всему, что движется.

    Журналист Сет Харп в социальных сетях опубликовал переписку с американским наемником. Он рассказал о случаях дружественного огня в украинской армии. «Это дурдом и цирк» — его отряд вел несколько часов бой, а позже выяснилось, что перестрелка велась с украинским же спецназом.

    «Люди гибнут и получают ранения впустую — это просто дурдом. Если ВСУ и дальше будут воевать таким образом, то им точно ничего не светит.»

    Это не постановочные фейки типа Бучи или «успешных контрнаступлениях» ВСУ, снятые британскими специалистами в глубоком тылу, это заявление американского наёмника, воюющего за ВСУ.

    Случай не единичный. Нет связи между разными группировками войск и родами войск, каждый действует на своё усмотрение. Подобное отмечалось и во время первой донбасской компании, когда авиация разносила в пух и прах свои же позиции или бронетанковые колонны, шедшие на помощь окружённым силам ВСУ.

    Размышления по поводу  наемников

    Вот недавно промелькнуло сообщение о найденных на Азове 120 останков сожженных иностранцев. Часть могли убить после ранения. Тайна в том, что несколько десятков иностранцев, особенно, американцев и англичан в плену это официальный повод для США и Великобритании для уступок. Я уж не знаю, сколько надо пленить поляков, штук двести. Но даже сорок англичан или сорок американцев это повод поднять всю нацию во имя их вызволения. Достаточно вспомнить историю с провалом американского десанта на вертолетах в Иран. Это был повод для переговоров и отказа на некоторое время от нападения на Иран.

    Отсюда установка для Зеленского — даже тела иностранцев лучше уничтожить, а позволять брать в плен живьем тем более опасно. Тут есть согласие спецслужб — лучше убейте, чем дайте пропасть в плен. Будет скандал — свалим вину на нацистов.

    Главное условие скандала — отсутствие договоренности между российскими и британскими и американскими спецслужбами о сохранении в тайне факта пленения. Нет публичного скандала — нет повода для серьезных уступок. Зто публикация лиц в плену с оглашением имен и фамилий — самая большая угроза для сотрудничества Запада с Украиной Зеленского. Тут как с деньгами — счастье не в деньгах, а в их количестве. Три человека это ерунда, десять человек — скандальчик, пятьдесят человек — большой скандал, пара сотен — прижали к стене, требуйте больших уступок.

    Мне совсем не нравится, что большинство пленных иностранцев оставили инкогнито. Точно также не нравится, когда в плен не берут, если есть возможность. Уж лучше взять в плен, зафиксировать на видео и опубликовать без предварительных переговоров. Никаких инкогнито. Только большой скандал вроде взятия в плен морпехов в Иране окажет политическое воздействие. А скандал будет, поскольку все пленные выболтают, кто их послал.

    В своё время Запад покончил с вольными гусями в Африке. Над белыми наемниками были суды. Теперь за всеми наемниками и добровольцами стоят спецслужбы, а спецслужбы это государство, то есть прижать к стене и потребовать уступки можно.



    Источник - Proper .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз