• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 36
    Пользователей: 0
    Гостей: 36
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (545)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Спасти борщ от военной агрессии

    Я знаю от друзей-дипломатов (не только российских), что в ЮНЕСКО представителей бывшей Украины даже не ненавидят, а презирают. Причина там в общем не политическая или национальная, а административная, так её назовём.

    Ясно, что ЮНЕСКО — в общем не культурологическая организация, да и не дипломатическая, а просто синекура. Туда от стран засылают дочек, любовниц и любовников глав государств и т.д. — типа чтоб отослать подальше от себя как надоевших, но на почётную должность. Это как «верхние палаты парламента» почти во всех странах, но не для пенсионеров, а просто чтоб «послать подальше, но вежливо». Отвязались чтоб.

    Однако общепринятая практика слать туда всё-таки лиц с каким-никаким культурологическим образованием и интересами. Все эти дочки обычно заканчивали музыкальные школы, бывшие любовницы чаще всего увлекаются примитивной живописью и коллекционированием ювелирки или платьями от известных кутюрье, а любовники считают себя актёрами. Какая-никакая, но культура.

    И лишь на Украине места в представительстве ЮНЕСКО продаются из-за зарплаты и возможности заниматься контрабандой чего-либо.

    Ну и эти дикие торгаши, вместо того, чтоб мило и бессвязно-поверхностно трещать там на культурологические темы, поскольку у них вообще никакого представления об этом нет даже примитивного, — понатащили туда всякую политику идиотического свойства типа «давайте перенесём могилу Сергея Лифаря из Парижа в Киев» (хотя он повесился бы — если б его при жизни называли «украинцем») или «давайте признаем борщ украинским».

    Лифарю в ЮНЕСКО повезло, борщу нет.

    Как вы знаете — ЮНЕСКО на почве истерии последних месяцев — признало борщ «украинским», чем эта организация в моих глазах поставила на себе ещё больший крест, нежели Нобелевский комитет — после премии Алексиевич. Ну, не знаю куда ниже падать просто.

    Однако меня больше увлекает формулировка. Вот это же не шутка — вы сами можете прочесть текст резолюции. «Дабы спасти украинский борщ от российской военной агрессии».

    Да, понятно — политика и т.д. Шизофреники и продавленные ими паразиты. Но даже сугубо теоретически, — не представляю себе, как меня бы как международного чиновника заставили бы эту резолюцию претворять в жизнь и реализовывать на практике.

    Предположим, что я русофоб, дебильность ситуации меня не коробит и т.д. Но вот как бы в такой ситуации можно было бы спасать борщ? Ну вот реально — как его спасать от «российской агрессии»? Что бы вы делали-то?

    Разослали бы циркуляр от ЮНЕСКО по всем домохозяйкам о количественных нормах использования при готовке борща свёклы и капусты? Запретили бы туда класть фасоль или баклажаны? Постановили бы варить его только на свинине и штрафовали бы за говядину? Или бы признали всех, кто готовит его на говядине (а я, кстати, — так и вовсе люблю его на рыбной основе, хотя это днепропетровская традиция моей бабушки Анастасии Дмитриевны Гаврилко), — «бескультурным быдлом»?

    Не, ну а правда, — как и чего делать-то?

    PS. На фото в заголовке — группа бывших итальянских военнопленных на улицах Вены, на пути домой из СССР. 1950 год.

    Итальянские ватники, ага.

    Материал: https://eriklobakh.livejournal.com/2280825.html




    Источник - Proper .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз