• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 71
    Пользователей: 0
    Гостей: 71
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (432)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Новый евротренд гласит: Украина выходит из моды, международный трек по поддержке Киева забуксовал

     В Европе хоть и медленно, но вполне уверенно созревает новый тренд, идущий вразрез с антироссийской политикой Запада. То и дело в странах Евросоюза возникают очаги поддержки России и признания правоты действий нашего президента. Новый евротренд — дело пока что рискованное для руководства и жителей тех стран, кто о нём заявляет, но, безусловно, не бесперспективное, поскольку в Евросоюзе начинают понимать, что антироссийская риторика хоть и в моде, но она безрезультативна, к тому же, для самой РФ, по сути, она не грозит ни политическим, ни экономическим кризисом.

    Так, греческий политик Панайотис Лафазанис решил продвинуть рейтинг своей партии «Народное единство» символом Z и заявлением о том, что «Россия права, а США и НАТО, устроившие ад на Украине, толкают планету на край пропасти, разрушают Европу, делают нищей и калечат Грецию».

    И это не просто слова: экс-министр энергетики и окружающей среды Греции Панайотис Лафазанис поместил на свой предвыборный плакат букву Z и текст с поддержкой российской спецоперации.

    В очередной раз протрезвляющее лекарство Европе выписал и премьер-министр Венгрии Виктор Орбан. В частности, он заявил, что санкции нисколько не пошатнули Москву, а Европа потеряла уже 4 правительства и находится в экономическом и политическом кризисе. Венгерский политик допускает, что события на Украине положат конец западному господству, и в дверь постучится многополярный миропорядок.

    «Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан пытается вразумить своих коллег по Евросоюзу, которые, вопреки здравому смыслу, продолжают выдавать пакет за пакетом новые санкции против России, рикошетом бьющие по самим европейским гражданам и очень больно. И, к тому же, провоцируют кризис в правительствах, приводящий к массовым отставкам... Я лично знаком с Орбаном, и он всегда отличался трезвым умом и заботой о своих гражданах. Поэтому к его словам нужно прислушаться!», — отмечает экс-премьер Украины Николай Азаров.

    В МИД Украины тотчас же отреагировали на высказывание Орбана, обвинив его в российской пропаганде.

    «Если Кулебовство кого-то обвиняет в российской пропаганде, значит, кто-то сделал правдивое рациональное заявление. Кулебовцы не дружат со здравым смыслом, потому и бесятся», — иронизирует телеграм-канал «Запрещённая Украина».

    Тем временем в кулуарах поползли слухи, что Офис президента недоволен главой МИД Дмитрием Кулебой, поскольку в ОП требуют более активных международных публичных акций — массовых митингов и протестов, увеличения публичной поддержки среди культурной элиты Запада и создания общего союза или организации, которая должна была централизовано отыгрывать в международном треке роль постоянного критика России и русских и поддержку Зеленского и Украины.

    «Сейчас этот международный трек буксует, что в кулуарах называют провалом. Массовых митингов в поддержку Украины больше не происходит, а тема украинского кризиса всё меньше интересует рядового европейца», — отмечает телеграм-канал «Женщина с косой».

    ... Но вернёмся к нашим баранам, вернее, украинцам, которые уже, мягко говоря, опостылели европейцам — как сами, так и их бандеровская идеология. Так, на мюнхенском кладбище разрисовали могилу Степана Бандеры, о чём сообщил в соцсетях проживающий в Мюнхене оппозиционно настроенный белорус Алесь Чайчиц. Судя по всему, сработали немецкие левые анархисты.

    "Бандера — мелкий бес глобального нацизма. Его ничтожная персона йододефицитного рагуля была умышленно возведена англосаксами в культовую для украинских нацистов фигуру идеолога „национализма‟. Садист, убийца и предатель даже после своей смерти не узнает покоя. Пока Бандера принимает в аду тысячи „побратымив‟, немцы показывают своё отношение к нацистскому ублюдку" — комментирует телеграм-канал «Харьков Z».

    К слову, это уже не первый случай осквернения могилы Бандеры: в марте прошлого года её облили неизвестным веществом, сложив на ней красные пластиковые канистры.

    Администрация лондонского аэропорта Станстед, в свою очередь, была вынуждена вернуть украинских беженцев с небес на землю, распространив на территории аэровокзала объявления следующего содержания: «Дорогие украинские беженцы, пожалуйста, не мешайте движению в аэропорту Станстед. Пожалуйста, не курите в аэропорту, не спите на полу, не мусорьте, не ломайте торговые автоматы и сиденья. Штраф £5,000».

    Казалось бы, с первого взгляда — это таблички в поддержку Украины. Впрочем, такое впечатление остаётся лишь до тех пор, пока не ознакомишься с текстом.

    Между тем, украинские беженцы стали поперёк горла не только европейцам, но и африканцам, которых возмущает тот факт, что с «патриотами» в Европе цацкаются, а вот с темнокожими беженцами — нет. По этой причине председатель Ассоциации африканских беженцев в Европе Айолува Этондо выпустил обращение от лица своих товарищей — беженцев из Африки. Они призывают европейских политиков обратить внимание на то, что украинцев встречают с распростёртыми объятиями, в том время как люди, бежавшие от голода и войн в Африке, по несколько лет не могут получить гражданство и даже остаются без крыши над головой. Происходящее Айолува Этондо называет не иначе как дискриминацией темнокожих.

    Тем временем Euronews показал репортаж, который очень не понравился украинским «патриотам». В нём рассказывается о том, как сотни украинцев каждый день проезжают через единственный КПП в Запорожье на подконтрольные ВС РФ территории в поисках работы и лучшей жизни.

    «Украинцы говорят, что возвращаются не только для того, чтобы воссоединиться с семьями, но и в поисках работы, которую не смогли найти на украинской территории», — пишет Euronews.

    О том, что в процессе «изоляции» России не хватает изоленты, гласит и тот факт, что представители 22-х государств выстроились в очередь, чтобы пожать руку министру иностранных дел РФ Сергею Лаврову в штаб-квартире Лиги арабских государств в Каире в прошедшее воскресенье.

     Справедливости ради отметим, что на Украине не без международных «пэрэмог»: министр культуры Александр Ткаченко объявил о победе в войне за борщ. Таким образом, ЮНЕСКО таки признала приготовление борща «нематериальным культурным наследием» Украины, которое срочно нуждается в сохранении из-за российского вторжения.

    Источник - Оксана Шкода .
    Тэги: Украина

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз