• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 73
    Пользователей: 1
    Гостей: 72
    SXHRashad9185
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (583)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Украина закончилась, как государство. Власти Запорожской и Херсонской областей прогнозируют присоединение к России в начале сентября

     Заместитель руководителя администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов заявил, что референдум по присоединению к России пройдёт, и этому никто не помешает. «Мы готовимся к проведению референдума. Он пройдёт в любом случае. Референдум пройдёт в законном поле, и его проведению никто не помешает», — сказал Стремоусов.

    Попытки украинской армии обстреливать Херсонскую область связаны с желанием запугать население и сорвать мероприятие по определению принадлежности региона.

    «Люди в любом случае придут на избирательные участки и проголосуют за присоединение к Российской Федерации», — подчеркнул Стремоусов.

    Украина как государство прекратило своё существование, считает Стремоусов. «Украины как государства фактически уже не существует. Если говорить объективно, то сейчас там просто идёт разворовывание всех тех денег, которые Запад им передаёт», — приводит РИА «Новости» слова Стремоусова. Как уточняет радио «БизнесFM» в Херсоне началось изъятие из обращения украинской гривны. По словам Стремоусова единственным средством платежа на территории Херсонской области будет российский рубль.

    По его словам, в регионе продолжает налаживаться мирная жизнь: зарплаты, пенсии и пособия уже выплачиваются в рублях, открываются банковские счета, люди массово подают документы на получение российского гражданства.

    Ранее заместитель главы администрации Херсонской области Екатерина Губарева заявила, что референдум по вопросу воссоединения с Россией станет шансом выйти с «дикого поля»

    «Земли Новороссии осваивались при Екатерине II. Тогда это было „дикое поле‟ после русско-турецкой войны. Здесь не было ни людей, ни дорог. Ровным счётом ничего. Спустя несколько веков история повторяется. Мы строим цивилизацию на территории, которую с 1991 года методично лишали исторической памяти, промышленности и будущего... Референдум — это наш шанс выйти с „дикого поля‟», — сообщила Губарева.

    По её словам, легальный инструмент вернуть народу его землю — это референдум.

    «Отныне сотни тысяч херсонцев смогут продемонстрировать свою позицию и получить результат. Это хорошо, когда мне пишут из Геническа или подходят в Херсоне со словами поддержки курса в состав России», — подчеркнула замглавы администрации.

    В свою очередь, член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов заявил, что референдум о статусе Запорожской области, по предварительным данным, может состояться в первой половине сентября.

    «Всё пока идёт к тому, что референдум будет в первой половине сентября. Точную дату пока называть не буду. Формируются избирательные комиссии», — сказал Рогов.

    Отметим, что ранее в Запорожской и Херсонской областях главы ВГА подписали указы о создании избирательных комиссий для проведения референдума о вхождении в состав Российской Федерации.

    Ранее постпред Крыма при Президенте России Георгий Мурадов заявлял, что «юг бывшей Украины» войдёт в состав России. «У меня нет сомнений, что освобождённые территории юга бывшей Украины станут ещё одним регионом России», — сказал он.

    С высокой долей вероятности южные территории Украины в будущем станут российским регионом. Это предрёк сенатор Совета Федерации от Крыма Сергей Цеков. По его словам, в настоящее время необходимо обеспечить защиту людей, проживающих в южных регионах Украины. «Мы же знаем, что происходит с теми, кто спокойно встретил на своей территории российскую армию: над ними издевались. Сначала обеспечим безопасность, а уже потом будет самоопределение, возможно, референдум», — подчеркнул сенатор.

    Напомним, что председатель Общественной палаты ЛНР Алексей Карякин заявил, что референдум по вопросу о вхождении Луганской Народной Республики в состав России состоится на 492 участках.

    В то же время власти ДНР не сообщают никакой информации о подготовке к референдуму.

    Источник - AF-News .
    Тэги: украина

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз