• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 402
    Пользователей: 1
    Гостей: 401
    ka3anadal
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (433)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Кто и как нанес удар по Волновахской исправительной колонии в Еленовке

    Разбор ситуации от ТГ-канала Рыбаря

    "Вчера все мировые новости облетели кадры уничтоженного барака, где содержались украинские военнопленные: в ночь с 28 на 29 июля по месту содержания заключенных был нанесен артиллерийский удар. Инцидент произошёл восточнее населенного пункта Еленовка в Волновахской исправительной колонии №120. В результате инцидента погибли 50 военнослужащих ВСУ, 75 получили ранения.

    Наша команда проанализировала информацию из открытых источников, и представляет вашему вниманию наш разбор.

    🔻Откуда наносился удар?

    Удар был нанесен по пристройке, расположенной в северной части Волновахской исправительной колонии №120. Учитывая ограниченное количество мест в исправительных учреждения ЛДНР и общее число военнопленных свыше 10 тысяч человек, колония используется на полную мощность. Заполняются все возможные помещения.

    Координаты пристройки: 47.8285224941822, 37.71083412073798

    Анализ с места событий подтверждает, что наиболее сильно пострадала восточная часть здания, где произошёл мощный очаг возгорания и взрыв, которым выбило окна. Однако место попадания одно: пролом в крыше в районе конька.

    Направление пролома крыши и очага возгорания прямо указывают на удар с северо-западного направления: стрельба велась с траектории Марьинка — Курахово — треугольник Сергеевка — Покровск — Удачное.

    Мы не можем не подтвердить, не опровергнуть версию о применении именно американских РСЗО HIMARS: учитывая частоту применения «химер», собрать осколки не проблема. Медийный шум вокруг американских РСЗО призван, в первую очередь, показать всему миру реальную цену поставок ВСУ зарубежного оружия.

    ❗️Но у нас нет никаких оснований сомневаться, что удар по Волновахской исправительной колонии нанесён именно реактивным снарядом со стороны украинских формирований.

    В нашей инфографике мы указали расстояние в 70 км, соответствующее максимальной дальности стрельбы боеприпасом GMLRS М30 из РСЗО HIMARS. Но по факту удар мог быть нанесён из любой РСЗО.

    🔻Почему удар выгоден именно Украине?

    Хронология событий:

    ▪️Сдавшиеся в плен военнослужащие нацполка «Азов» были доставлены в Волновахскую исправительную колонию №120 20 мая. По состоянию на 24 февраля территория комплекса была полностью пуста, как заявил советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко. На территории могли содержаться только украинские военнопленные.

    ▪️Ещё 5 июня стало известно о планах ВСУ по указке британских кураторов нанести удары по колонии в Еленовке.

    ▪️20 июня уже сообщали о регулярных обстрелах колонии: украинские формирования регулярно вели прицельный огонь по территории комплекса.

    ▪️27 июня мы сообщали, что в ГУР МО Украины давят на вице-премьера Ирину Верещук и требуют в обменные списки включать военнослужащих нацполка «Азов» в расчете на максимальную медийную раскрутку кейсов по возвращению из плена.

    ▪️29 июня был совершен крупнейший обмен военнопленнымипо формуле 144 на 144. На Украину вернулось 43 военнослужащих нацполка «Азов». Факт возвращения «азовцев», непоследовательность в принятии решений, а также несдержанные обещания вызвали бурю негодования на территории России.

    ▪️Вероятнее всего, реакция российского общества сильно осложнила процесс возвращения «азовцев» и, возможно, исключила возможность их обмена. Провести процедуру extraction больше не представлялось возможным, и в ГУР МО Украины начали прорабатывать альтернативные сценарии.

    ▪️28 июля было опубликовано видеопризнание в преступлениях одного из «азовцев» — Дмитрия Козацкого. Все прекрасно понимали, что рано или поздно такие показания появятся от его товарищей. И репутационный успех нацполка «Азов» как символа украинской нации будет сведён на нет.

    В ночь с 28 на 29 июля ВСУ нанесли удар по Волновахской исправительной колонии №120, раз и навсегда закрыв вопрос процедуры extraction".

    Тынц: https://t.me/chervonec_001/13052

    А какие РСЗО на 70 км стреляют одним снарядом так точно? Если это не Хаймерс.

    На вопрос, почему пленные находились именно в Еленовке, отвечаю, украинская сторона при сдаче настояла на размещении именно там.




    Источник - Пишет Червонец Андрюха (chervonec_001) .

    Комментарии:
    • #1 написан 31 июля 2022 06:49
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 12.12.2013
    Nefelana | Комментариев: 99 | Публикаций: 0

    "Ищи, кому это выгодно!" - и разложено по полочкам, что выгодно было не ЛДНР и РФ, а кое-кому другому, находящемуся в международном сговоре.

    НО, увы и ах !!! Когда в голове морок, то и любая ПРАВДА не дойдёт по назначению.... Печаль печальная... НЛП рулит...

     

    А вот и примеры про "Очевидное-Невероятное" /по Высоцкому/ - можно такой ,  или такой... можно и такой.... И нет им конца, поскольку отНЛПерили целую страну...

    И готовы "до последнего украинца", как дедушка Байденко проболтался в прямом эфире и другие подельники подтвердили...

    ибо территории свободные от щеневмерликов им нужны... ну а светлоликим эльфам не место на 3D Земле...

     

     

     

     

    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз