• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 197
    Пользователей: 0
    Гостей: 197
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (921)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Укры убивают своих же. Списки погибших и раненых при ударе по Еленовке

    Классика. Бандеровцы убили своих же. Обвинив, разумеется, нас.

    Еленовская (Волновахская) исправительная колония № 120, в которой содержались пленные укронацисты, расположена в посёлке Молодёжное в 5 км от посёлка городского типа Еленовка к югу от Донецка.

    Приказ об ударе по ИК с помощью американской ракетной системы залпового огня HIMARS (обломки снарядов найдены на месте обстрела) отдал Владимир Зеленский. Наркоман также получил приказ. Яснее ясного, от кого - западных спецслужб.

    Дело в том, что содержавшиеся там "азовцы" начали говорить. И говорить весьма активно. "Это умышленный обстрел и желание уничтожить тех представителей, в частности «Азова»*, которые начали давать показания", - отметил в эфире Первого канала глава ДНР Денис Пушилин.

    "В результате намеренного ракетного удара 29 июля из американской системы залпового огня «Хаймарс» по следственному изолятору в районе населённого пункта Еленовка киевским режимом убита и покалечена большая часть из находившихся там 193-х военнопленных украинцев. По уточнённым на утро 30 июля данным, в результате ракетного удара погибли 50 украинцев. Останки 48-ми военнопленных украинцев были обнаружены и извлечены из-под завалов помещений изолятора. Ещё двое украинских военнопленных от тяжёлых ранений скончались в дороге, при транспортировке в медицинское учреждение. Доставлены в медицинские учреждения с тяжёлыми ранениями 73 военнопленных украинцев. Всем им оказана необходимая медицинская помощь. Всю политическую, уголовную и моральную ответственность за кровавую бойню против украинцев несёт лично Зеленский, его преступный режим и поддерживающий их Вашингтон", - сказал руководитель Департамента информации и массовых коммуникаций Министерства обороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

    "Украина — это террористическое государство. Задача террористов — запугать население, чтобы оно безвольно им подчинялось. Так вот, украинское руководство наносит удар по колонии, для того чтобы уничтожить, с одной стороны, следы преступления, потому что люди, которые там находятся, будут свидетельствовать против украинского руководства. С другой стороны, они запугивают всех остальных — и тех, кто собирается сдаваться в плен, и тех, кто уже сдался", - констатировал в беседе с "Известиями" военный эксперт Виктор Литовкин.

    Корреспондент ВГТРК Андрей Руденко: "После наших публикаций признательных показаний нацистов из «Азова»* об убийствах мирных жителей киевский режим решил избавиться от балласта. «Героизированные» нацисты начали приносить неприятности Зеленскому и его покровителям. Первое — это внутриукраинский раскол общества, часть которого требовала обменять их любой ценой, а вторая часть не понимала, почему все говорят только о нацистах, а об обычных вэсэушниках забыли. Плюс те показания, которые начали давать члены этой террористической организации, очень плохо скажутся на имидже всего киевского режима. Так или иначе, решение уничтожить боевиков было принято. И я уверен: отдавали такую команду люди, находящиеся не на Украине. Примерно в два часа ночи был открыт огонь со стороны ВСУ по исправительной колонии в Еленовке. Целями были бараки, где содержали только боевиков из «Азова»*. Били точно в цель, зная куда. А это означает, что заранее были проведены разведка и определение цели. Киев провёл целую спецоперацию по ликвидации своих цепных псов. <...> Всё это выглядит как заметание следов перед капитуляцией и попытка уничтожить всех возможных участников преступлений против человечности. Ведь именно нацисты из «Азова»* — одни из главных исполнителей геноцида против мирного населения Донбасса. <...> Судя по тому, как расположены тела казнённых Зеленским «азовцев», в момент обстрела они спали. Время нанесения удара — два часа ночи, и этот час был выбран неслучайно. Задача была уничтожить всех. Били не просто артиллерией, а применили РСЗО Himars, довольно-таки точное оружие для убийства. О его точечных ударах хвастались все представители киевского режима. Ну что, дорогие украинцы, как вам цинизм ваших правителей ? Они же со всех экранов называли этих военнопленных героями, а когда те начали обличать их преступления, хладнокровно их убили! Вы говорите, что воюете за свободу? Ну-ну, по-моему, хлеще рабства, чем сейчас у вас, быть не может. Рабов хоть жалеют, а вас гонят, как скот на убой. Посмотрите на тела своих же убитых военных, вашими же подонками-правителями. Может сейчас, наконец-то, у вас спадут розовые очки и вы трезво посмотрите на происходящее! <...> Всех выживших в результате ночного обстрела исправительной колонии в Еленовке «азовцев» доставили в больницы г. Донецка. Многие в тяжёлом состоянии. За их жизни борются наши врачи. Это ещё раз показывает, кто есть кто и чем мы отличаемся от них. Украина хотела их всех уничтожить, а наши медики спасают им жизни. Те, кто более/менее остался цел и сами это понимают, они не ожидали от своей власти такой подлости".

    Точка зрения спецкора "КП" Дмитрия Стешина (которого мы поздравляем с вручением премии "Золотое перо России" в номинации "За смелость при выполнении журналистского долга"): "В последние дни «Азовцы» активно заговорили и начали рассказывать о своих воинских преступлениях – расправах над пленными и мирными жителями. Факты для Киева и «мирового сообщества» неприятны, но не смертельны, пережить можно, в первый раз что ли? Имиджевые потери от хладнокровного убийства Киевом своих солдат-побратимов во сто крат перекроют их признательные показания. Тогда, зачем? Предположу, что украинские войска не имели вообще прямого отношения к удару по баракам в Еленовке. Американские ракетные системы HIMARS, поставленные Украине обслуживают натовские расчёты. Они сами выбирают время и маршруты перемещения. А охраняют американские ракетные установки, как выразились в Минобороны России, «ЧВК близкие к Пентагону». И уж совершенно точно, никто из украинских военных не занимается выбором целей для HIMARS. Потому, что эти установки «дали погонять» Украине не для того, чтобы она победила Россию. Нет. НАТО в первую очередь интересует множество параметров работы российского ПВО. Зачастую, работу HIMARS прикрывают украинские ракетные установки залпового огня «Смерч» и «Ураган». Но даже в этом случае украинцев используют в тёмную. Скорее всего, такую цель, как барак с военнопленными «азовцами» американцы определяли сами. Зачем? Батальон, а затем полк «Азов»* всегда был экстерриториальным воинским формированием, зачастую конфликтующим и с киевскими силовиками, и с политическими властями. Кто фактически управлял «Азовом»? Очевидно, это люди, которые ночью уничтожили опасных свидетелей, с помощью оружия, к котором у других не было доступа".

    Европка заорала о "преступлении РФ", старый леволиберал Жозеп Боррель, понимаете ли, "в шоке" и требует новых санкций. Штатовцы реагируют занимательнее. "Мы видели эти сообщения. Это не то, о чём мы можем говорить отсюда. Это не то, что мы собираемся комментировать. В данный момент мы не собираемся говорить об этом", - заявила пресс-секретарь Белого дома, иммигрантка/лесбиянка/веганка Карин Жан-Пьер. Но больше всего впечатляет реакция Пентагона: "У нас нет никакой точной информации. Если это был удар с украинской стороны, я вас уверяю, они не хотели этого делать". Отлично, просто отлично.

    Пофамильный список погибших в результате ракетного удара киевского режима по украинским военнопленным:

    1. Бабенко Александр Владимирович 23.06.2001

    2. Прокопенко Игорь Игоревич 10.09.2000

    3. Хаванских Сергей Игоревич 11.09.1984

    4. Аганин Николай Владимирович 18.05.1961

    5. Бабич Николай Николаевич 12.08.1991

    6. Барановский Николай Владимирович 27.03.1995

    7. Белый Владислав Сергеевич 05.08.1993

    8. Боздуган Андрей Юрьевич 22.09.1994

    9. Букарев Дмитрий Евгеньевич 19.04.1971

    10. Гамаюнов Игорь Иванович 20.06.1992

    11. Гринько Александр Иванович 23.11.1982

    12. Горбатый Евгений Сергеевич 10.06.1993

    13. Карнович Сергей Анатольевич 12.04.1960

    14. Истратов Константин Анатольевич 25.04.1988

    15. Павличенко Сергей Николаевич 03.09.1987

    16. Пелехатый Николай Васильевич 20.10.1960

    17. Петренко Сергей Сергеевич 27.08.1996

    18. Раковский Сергей Валерьевич 17.07.1986

    19. Холодняк Игорь Анатольевич 08.12.1975

    20. Хомовский Богдан Юриевич 26.03.1996

    21. Цечоев Александр Магометович 10.04.1993

    22. Шевелев Виктор Николаевич 16.09.1966

    23. Шеломиенко Владислав Юрьевич 05.05.1960

    24. Коняев Андрей Леонидович 10.10.1992

    25. Круковский Дмитрий Александрович 20.05.1984

    26. Новиков Алексей Дмитриевич 26.04.1996

    27. Тищенко Дмитрий Павлович 17.09.2002

    28. Парфенов Денис Анатольевич 04.05.1995

    29. Артеменко Станислав Александрович 13.04.1997

    30. Байс Ярослав Фаридович 08.08.1995

    31. Барнинец Григорий Владимирович 23.01.1987

    32. Бартош Егор Тимофеевич 22.07.1989

    33. Власишин Владимир Русланович 13.06.1993

    34. Волков Владислав Александрович 19.04.1995

    35. Гвоздинский Владимир Николаевич 03.10.1998

    36. Гришкевич Богдан Евгеньевич 06.07.1993

    37. Гук Петр Богданович 09.07.1973

    38. Денисов Анатолий Викторович 20.07.1975

    39. Зинчук Виталий Александрович 19.11.1996

    40. Зусин Сергей Михайлович 30.01.1981

    41. Иванюшенко Дмитрий Владимирович 18.06.1988

    42. Карась Николай Александрович 13.12.1985

    43. Кисилишин Алексей Александрович 25.07.1996

    44. Лобов Олег Валериевич 09.07.1991

    45. Марченко Дмитрий Алексеевич 11.05.2001

    46. Пашнюк-Пашнев Евгений Сергеевич 03.03.1993

    47. Сердечный Артём Николаевич 24.07.2001

    48. Литвин Виталий Анатольевич 05.06.1998

    Двое скончались по дороге в больницу, устанавливаются

    Итого: 50 убитых.

    Список раненых:

    1. Таловера Максим Анатольевич

    13.07.1974

    2. Демчук Олег Михайлович

    13.03.1998

    3. Вовк Игорь Викторович

    18.08.2000

    4. Гришин Александр Николаевич

    08.08.1976

    5. Ачкасов Виктор Владимирович

    08.01.1991

    6. Сивицкий Артур Александрович

    18.09.1992

    7. Голуб Денис Николаевич

    29.09.1997

    8. Лютый Максим Дмитриевич

    27.09.1991

    9. Максимчук Александр Николаевич

    16.07.1994

    10. Гайдук Владимир Григорьевич

    07.07.1998

    11. Абдюков Олег Сергеевич

    25.05.1999

    12. Бордун Алексей Станиславович

    25.06.1993

    13. Остапчук Андрей Валерьевич

    05.07.1999

    14. Дмытрык Арсен Владимирович

    31.03.1994

    15. Таращев Вячеслав Леонидович

    11.02.1983

    16. Карнаушенко Иван Сергеевич

    06.07.1994

    17. Ляшук Алексей Михайлович

    30.11.1992

    18. Белоглазов Алексей Петрович

    24.12.1991

    19. Лизин Александр Александрович

    11.04.2002

    20. Воронович Илья Викторович

    24.05.2001

    21. Алдакимов Илья Сергеевич

    26.07.1991

    22. Алексеевич Сергей Иванович

    10.08.1994

    23. Галдин Богдан Викторович

    18.05.1997

    24. Романов Роман Романович

    13.07.1990

    25. Гондюл Артём Сергеевич

    11.10.1982

    26. Воротинцев Василий Васильевич

    18.04.2000

    27. Зубов Артем Витальевич

    07.07.1995

    28. Лукьянец Николай Николаевич

    13.01.1976

    29. Козырев Ярослав Юрьевич

    21.07.1998

    30. Гречаный Мартин Сергеевич

    28.06.2001

    31. Чуж Владислав Олегович

    25.11.1997

    32. Лисиченков Владимир Константинович

    28.03.1980

    33. Чижиков Даниил Владимирович

    23.02.1999

    34. Ищенко Михаил Русланович

    30.11.1996

    35. Шалепо Сергей Михайлович

    06.06.1982

    36. Матушкин Иван Анатольевич

    21.07.1979

    37. Безносько Богдан Петрович

    08.06.1994

    38. Лобов Олег Валериевич

    09.07.1991

    39. Тарасенко Пётр Юрьевич

    10.10.1995

    40. Гусев Вадим Олегович

    25.06.2001

    41. Гришенков Богдан Сергеевич

    20.10.1993

    42. Шпак Олег Владимирович

    17.12.1967

    43. Матий Кирилл Олегович

    30.11.2000

    44. Мартиян Роман Викторович

    16.08.1982

    45. Росоха Виталий Евгеньевич

    08.08.1993

    46. Кашляков Николай Александрович

    25.10.1985

    47. Литвин Максим Иванович

    23.02.1986

    48. Терпай Пётр Михайлович

    10.04.1998

    49. Гусаченко Максим Сергеевич

    05.10.1995

    50. Кожушко Егор Викторович

    12.09.2000

    51. Иванов Андрей Васильевич

    14.03.1983

    52. Васильев Дмитрий Владимирович

    27.07.1986

    53. Рудь Максим Сергеевич

    22.09.1994

    54. Безуглый Вадим Сергеевич

    22.04.1998

    55. Харченко Геннадий Александрович

    09.07.1972

    56. Ахман Валерий Владимирович

    22.07.1996

    57. Прокопец Дмитрий Вадимович

    24.07.1998

    58. Дидус Андрей Владимирович

    01.09.1985

    59. Карнюшкин Егор Александрович

    28.03.1994

    60. Береза Андрей Александрович

    05.06.1999

    61. Пучков Борис Михайлович

    19.09.1998

    62. Данилко Ян Андреевич

    24.05.1999

    63. Бибер Алексей Владимирович

    27.04.1982

    64. Отрок Ярослав Анатольевич

    15.02.2001

    65. Ломакин Василий Владимирович

    07.04.1981

    66. Солонский Владислав Владимирович

    17.04.1975

    67. Глухенький Дмитрий Васильевич

    15.02.1983

    68. Лещенко Александр Владимирович

    24.01.1974

    69. Веренготов Александр Валерьевич

    23.04.1992

    70. Слободянюк Александр Юрьевич

    29.07.1988

    71. Грицун Сергей Александрович

    09.05.1995

    72. Масалитин Кирилл Геннадьевич

    21.06.1994

    73. Тищенко Дмитрий Павлович

    17.09.2002.

    * террористическая группировка, запрещённая в России

    Алексей Иванов 





    Источник - zavtra.ru .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз