• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 83
    Пользователей: 1
    Гостей: 82
    cadabrax
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (441)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Зачем Киеву понадобилась принудительная эвакуация жителей подконтрольной части Донбасса

     Жертвами «эвакуации» могут стать 200 тыс. человек.

    Официальные лица нацистского режима заявляют о необходимости жителям территорий Донецкой Народной Республики, все еще находящихся под контролем бандеровцев, «эвакуироваться» на еще не освобожденные земли.

    На всеукраинском телемарафоне вице-премьер Ирина Верещук объявила, что речь идет не о добровольной, а именно об обязательной эвакуации. Формальная причина — угроза замерзнуть зимой, поскольку там разрушены газопроводы, из-за чего отапливать города и села не будет возможности.

    Впрочем, все прекрасно понимают, что это не более, чем надуманный предлог. Ведь задолго до наступления зимы эти земли будут освобождены Русской Армией, и вопрос с отоплением так или иначе будет решен.

    Верещук утверждает, что на контролируемых нацистами территориях ДНР все еще остается 200-220 тыс. человек, из них 52 тыс. — дети. Те, кто по каким-то причинам не смогут эвакуироваться, должны подать письменный отказ. Также нацисты намерены увозить детей с еще подконтрольных им территорий Донбасса даже без согласия родителей.

    «Категорический отказ обоих родителей от эвакуации будет фиксироваться, и в случае наступления тяжелых последствий они будут брать ответственность за жизнь ребенка на себя», — говорится в сообщении, опубликованном ранее на сайте полиции, где также указывается, что эвакуация может быть осуществлена без согласия родителей или опекунов.

    С помощью данного мероприятия нацисты намерены решить сразу множество задач. Прежде всего, на основе собранных отказов будет формироваться список «коллаборантов», против которых будут действовать террористы и каратели. Кроме того, с помощью «эвакуации» они надеются осуществить мобилизацию всего мужского населения в ВСУ и тероборону.

    Что касается детей, то указанное распоряжение создает основания для изъятия их из семей и последующей перепродажи на Запад под видом эвакуации.

    Между тем, сих пор неизвестна судьба сотен детей, «эвакуированных» в Европу без родителей. Так, например, известно о пропаже еще в марте 40 украинских детей в Испании, которые должны были отплыть на Канарские острова, но так туда и не попали. Подобных эпизодов множество. Причем даже украинские источники полагают, что все пропавшие дети могли стать добычей черных трансплантологов или извращенцев.

    С помощью эвакуации Зе-офис намеревается решить и пропагандистские задачи. Так, принудительный вывоз людей будет представлен, как массовый исход «украинских патриотов, не желающих оставаться под властью оккупантов». Это особенно важно для нацистов на фоне массового получения российского гражданства в Херсонской и в Запорожской областях и на фоне энергичного отъезда граждан Украины на освобожденные территории с подконтрольных нацистам земель. Им нужна «альтернативная картинка» на этом фоне.

    При этом никаких реальных шагов по обустройству эвакуированных не предпринимается – нет подготовленных мест для их размещения, не продумана система их питания и трудоустройства.

    Можно также не сомневаться и в том, что вывезенные из ДНР люди будут подвергнуты своего рода «фильтрации» со стороны СБУ, чтобы выявить среди них представляющих оперативный интерес для последующей вербовки и/или для давления на их родных и близких, находящихся в Народной Республике.

    Зато очень велика вероятность, что беженцы могут стать жертвой провокации, вроде той, что была совершена в Еленовке. У нацистов уже большой опыт по организации таких «акций». Так, может быть нанесен удар по колонне эвакуированных или по месту их временного размещения, в котором потом обвинят Россию, которая якобы мстит «выбравшим свободу». Напомним, что именно это и произошло в Краматорске, когда бандеровцы нанесли удар «Точкой-У» по привокзальной площади, куда собрали эвакуируемых.

    Зе-офису остро нужна «новая Буча», чтобы отвлечь общественное внимание от контрнаступления на Юге, которое, похоже, так и не состоится. Кроме смещения информационных акцентов, бандеровцы стремятся любой ценой вновь возбудить угасающий к ним интерес в странах Запада. Никаких других идей, кроме кровавых провокаций, у них нет.

    Борис Джерелиевский

    Источник - segodnia.ru .
    Тэги: Украина

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз