• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 74
    Пользователей: 0
    Гостей: 74
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (894)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Наступление на Донбасс: сводка Рыбаря по обстановке на востоке Украины к исходу 1 августа

     В утренние часы 1 августа ВС РФ нанесли удары по украинским позициям в Сеньковке Черниговской области, а также Павловке, Старой Гуте и Белополье в Сумской области.

    В Харьковской области существенных изменений на линии фронта не произошло.

    В окрестностях Молодовой, Великой Бабки и дамбы Вяловского водохранилища ВСУ оборудуют огневые позиции, а на подступах к населенным пунктам Чепель и Залиман устанавливают минные заграждения.

    Об этом 1 августа в вечернем обзоре ситуации на украинских фронтах сообщил телеграм-канал «Рыбaрь».

    Авторы канала уточнили, что в Харькове на базе общественной организации «Аэроразведка» сформирован объединенный ситуационный центр, в который вошли представители МО, СБУ, ГУР, а также иностранные советники.

    ВС РФ ночью нанесли массированные удары по объектам в Харькове и Мерефе.

    На Донбассе стороны ведут подготовку к дальнейшему наступлению союзных сил на Бахмутском (Артемовском) направлении. Идут бои в подконтрольных ВСУ пригородах Донецка.

    Российские войска нанесли удары по позициям украинской армии в Краматорске и Константиновке.

    В окрестностях Бахмута (Артемовска) украинские формирования обустраивают оборонительные позиции в преддверии дальнейшего наступления союзных сил, проинформировал телеграм-канал «Рыбaрь».

    По информации издания, союзные силы наступают на окраинах Соледара.

    В ходе позиционных боев НМ ДНР и ВС РФ продвинулись к южной окраине Авдеевки и вышли к юго-восточным районам населенного пункта Пески.

    В результате нескольких ударов ВС РФ по позициям 66 омбр ВСУ на линии соприкосновения потери составили более 50 человек убитыми и ранеными, уточнил «Рыбaрь».

    Украинская артиллерия нанесла удары по городам Донецкой агломерации, в том числе — кассетными боеприпасами с «минами-лепестками».

    На Запорожском направлении значимых изменений на линии фронта также нет.

    В окрестностях Луговского ВС РФ обнаружили ДРГ ВСУ, которая в ходе завязавшегося боя понесла потери и отступила.

    Подразделения 44 отдельной артиллерийской бригады ВСУ задействуют БЛА RQ-20 Puma для вскрытия позиций ВС РФ и целеуказания артиллерии на рубеже Жеребянки — Орехов и Воскресенка — Гуляйполе, пояснили авторы канала.

    На Криворожском направлении ВСУ продолжает подготовку к наступлению на Херсон.

    До 10 августа на Криворожский участок фронта будут переброшены подразделения 57 омпбр, выведенные с Донецкого направления.

    На украинские позиции в Ивановке, Князевке, Потемкино и Осокоровке для усиления оборонительных рубежей прибыли расчеты ПТРК, говорится в сообщении «Рыбaря.

    Источник - Михаил Днепровский .
    Тэги: Украина

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз