• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 85
    Пользователей: 0
    Гостей: 85
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (902)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    В странах ЕС задумываются, как избавиться от украинских беженцев

     С февраля текущего года более 12 миллионов украинцев стали беженцами, из них около 7 миллионов — внутренне перемещённые лица. Те же 5 миллионов, что переместились в страны Евросоюза, за эти несколько месяцев успели основательно настроить против себя жителей Западной Европы.

    Так, к примеру, власти Берлина начали жаловаться на «несправедливое распределение украинских беженцев», о чем сообщает немецкая газета Frankfurter Allgemeine Zeitung. По информации издания, сенатор Берлина по социальным вопросам Катя Киппинг требует объявить чрезвычайное положение в ситуации с размещением беженцев из Украины.

    По мнению Киппинг, остальные федеральные земли оставили столицу в одиночестве, и ситуация с беженцами в столице настолько острая, что был введен план действий в чрезвычайных ситуациях. Планируется ввести в эксплуатацию большую палатку на 900 спальных мест, которая пока что находится в резерве на территории центра прибытия в Тегеле. В настоящее время Берлину приходится принимать больше просителей убежища, потому что «почти все другие федеральные земли выпали из общенациональной системы распределения под названием EASY».

    А в Варшаве, где украинцев и вовсе не почтуют, снова выразили недовольство тем, что находящиеся в Польше украинцы не желают искать работу и предпочитают жить на пособия. Выступившая на «Польском радио» министр семьи и социальной политики Польши Марлена Малонг отметила, что, несмотря упрощенную процедуру в плане поиска работы для украинцев, большинство из них предпочитают жить на пособия и припасенные средства, при этом пользуются бесплатным проживанием и другими льготами, предоставленными поляками.

    «С учетом, что война в Украине затягивается на неопределенное время, польское правительство думает, что делать дальше, так как на территории польских воеводств обосновалось несколько миллионов украинцев, не желающих искать работу. Средства, которые Варшава получает от Еврокомиссии на их содержание, не покрывают расходы», – подчеркнула Малонг, не уточнив, какое финансирование получает Польша от Брюсселя.

    Что касается Италии, то украинские беженцы вынуждены массово оттуда выезжать: «лафа» закончилась и здесь.

    «Мы с марта находимся в Италии. Жилье бесплатное, три месяца также платили помощь в размере 300 евро на взрослого и 150 евро на ребенка. Но выплат уже нет, хозяева намекают, что пора бы уже и съехать. С работой тут совсем плохо. Устроились собирать черешню по 6 евро в час. Работа адская: по 10 часов в день и с одним выходным в месяц. Поэтому надолго нас не хватило. Устроить детей в школу также не получилось – нет мест», – публикует рассказ киевлянки, находящейся с детьми в пригороде Бари (итальянский регион Апулия) украинское издание «Политика Страны».

    Также издание отмечает, что у украинских медиков, которым с начала СВО Италия предложила очень хорошие условия, возникли большие сложности с работой: найти работу удается немногим и на более низкие оклады, чем ранее обещанные 2-2,5 тысяч евро, при этом непросто попасть даже на бесплатную стажировку в итальянскую больницу.

    А представительницы прекрасного пола в Румынии и вовсе взбунтовались против украинских беженок из-за участившихся случаев измен со стороны мужей. Оказалось, что румыны не прочь провести праздно время с хохлушками. Акция в виде гневных расклеенных листовок уже привлекла внимание общественности:

    "Неуважаемые беженки! Вам тут не рады. Хватит заниматься проституцией и «сосать» деньги из наших мужей. Уезжайте из Румынии. Возвращайтесь в Украину, идите на фронт и там поднимайте дух украинских солдат бесплатно!".

    К слову, на днях на одном из пляжей Черногории украинских беженцев попросту выгнали из ресторана, поскольку те навязчиво махали украинскими флагами, пытаясь спровоцировать отдыхающих рядом россиян.

    Не рады украинским беженцам и в Грузии: десятки украинцев пришли к Дому правительства Аджарии, поскольку они остались на улице и не знают, где ночевать. Власти Грузии пообещали выдать беженцам финансовую помощь, но те должны покинуть отели, о чем сообщают местные СМИ. Таким образом, около трех десятков семей на выданные им чуть более $100 в разгар летнего сезона не могут арендовать даже комнату.

    "Миллионы украинцев стали беженцами, десятки тысяч уже погибли во время боевых действий. Многие из мирных граждан умрут от болезней – разрушена система здравоохранения. Холодная и голодная зима тоже значительно снизит шансы на выживание простых людей. Прослеживается циничный план по очищению плодородных земель Украины от человеческого балласта. На это указывает и перекос в мобилизации в сторону жителей сельских районов, которые всё ещё имеют право распоряжаться земельными наделами", – грустно констатирует реалии телеграм-канал «Харьков Z».

    …Тем временем в сторону подконтрольных России районов Запорожской области из пока еще контролируемых Киевом территорий тянется бесконечная очередь из автомобилей: украинцы стараются перебраться через КПП в освобожденные районы. Сейчас там функционирует всего лишь один КПП, поэтому людям приходится стоять в пробке из машин по несколько дней. И они отстаивают столь длинную очередь под беспощадно палящим солнцем, потому как едут на освобожденную территорию в поисках лучшей жизни. Ведь киевские власти не в состоянии обеспечить их ни работой, ни продовольствием, ни мирным небом над головой…

    Источник - Оксана Шкода .
    Тэги: Украина

    Комментарии:
    • #1 написан 5 августа 2022 10:45
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    ✔Вы заметили, как начался процесс убирания с аватаров украинских флагов, чёрных квадратов и поминальных свеч?

    Мы же все понимаем, что не от прозрения это делается. А тихонечко так, подленько они сворачивают гражданскую позицию в трубочку до лучших времён. Как будто жизнь для них возвращается в прежнее русло.

    Обозначились, и хватит. Тем более Россию не отменили, а Зеленский совсем плох. Мало ли что.

    Особенно мне «нравятся» те, которые в конце февраля облачились на фото в двуцветные одежды. Например, желтая курточка и синяя шапочка, синяя сумочка и желтый шарфик. Как хочешь, так и понимай: может, случайно такой наряд получился, может - поддержка Украины. А теперь возвращают фотографии в обычной одежде. Не крысы, а крыски.

    В этом вся суть устроенного аморального перформанса.

    Нет уж. Как говорил герой фильма «Родня»: «Танцевать, тёща!». Стойте там, где стояли. А не метайтесь по углам, когда киевскорежимный корабль пошёл ко дну. «Я хочу видеть ваши руки», так сказать. Потому что как было, не будет. Потому что вы меняете аватарки не от осознания преступности действий ВСУ и провокативного поведения США, а исключительно для собственного комфорта. Потому что без искреннего покаяния показное посыпание головы пеплом остаётся лишь ритуалом. Потому что всё только начинается.

    Мария Захарова



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз