• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 11
    Пользователей: 0
    Гостей: 11
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (397)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Андрей Школьников: Судьбы Малороссии

    Границы земель Новороссии, что непосредственно войдут в состав России, вызывают вопросы, необходимо понимание критериев, при каких условиях население и территория имеет смысл интегрировать в состав России, а при каких оставить частью бУкраины, то есть Дикими землями. Самым важным является наличие обоюдного желания у местных и населения остальной Россией жить вместе, согласны должны быть не менее 70-80%% с обеих сторон.

    Для большей части населения восточных и южных областей, включая Сумскую и Черниговскую, будет достаточно непродолжительной информационной работы, демонстрации перспектив жизни в составе Украины и возможности всем недовольным уехать. Всё это обеспечит не только нужный результат референдума, но изменение массовых настроений и принятия русского культурного канона. Именно это сейчас происходит в Запорожской и Херсонской областях, а ранее было в ЛДНР. Думаю, большая часть населения остальной России согласится, что это наши люди, благо для большей части местных родной язык ещё русский и возвращение будет быстрым.

    В отношении областей центральной Украины / Малороссии ситуация иная – сельское население во многом является малороссами / украинцами. Последние даже в советские времена демонстрировали националистические и шовинистские взгляды по отношению к русским, чего уж сейчас говорить. В крупных городах ещё хлеще – русская / советская культура активно вытеснялась «политическим украинством», Киев стал сборищем всего истерично-демонстративно антирусского, местом сбора людей, делавших на этом карьеру.

    Информационно-разъяснительная работа здесь не поможет, приход русской власти означает крушение всех жизненных планов для большей части, после покаяния просто жить позволят, но ни о каких карьерах и богатствах речи не будет. Всегда есть исключения, но для этого надо было загодя установить связи с Детским миром на Лубянке, до того, как туда рванули толпы «осознавших». Значительного бегства / отъезда недовольного простого населения ждать не приходится, как произошло в ЛДНР в 2014-2015 гг. Жителям сел и малых городов податься некуда, а карьерных «политических украинцев» более нигде не ждут.

    Согласно текущим трендам, впереди у Малороссии 10-15 лет перманентного кризиса, депрессивной, полуаграрной экономики, с постоянным оттоком остатков пассионарного, энергичного населения. В какой-то момент, желание жить как соседи, из присоединенных к России областей, станет превалировать, прошлые обиды и мысли забудутся, останется лишь желание стать частью Русского мира, многие уже прозрели, но требуется критическая масса. Состояние Диких земель и правильная информационно-гуманитарная обработка будет способствовать пониманию и принятию будущего.

    В вопросах безопасности России в целом, нужна буферная территория от текущей границы, что определяет будущее Черниговской и Сумской областей в составе России. В отношении оружия, способного угрожать России, в частности запуск ракет внутри московского противоракетного щита, всё просто – в Малороссии не должно остаться никаких воинских формирований, только полиция и внутренние силы, никаких: авиации, ПВО, танков и т.д. Это не требует присоединения областей, достаточно подрыва экономической базы, внешнего наблюдения и контроля обязательств. Отлов диверсантов и партизан ведётся через контроль над местными квази-спецслужбами, которые разумеется будут очень серьёзно зачищены.

    В части экономики, области Малороссии не обладают какой-либо уникальностью для стратегических интересов России. Индустриальная экономика будет отсутствовать, оставшиеся ресурсы всегда можно выкупить с дисконтом, уровень самообеспечения, самоокупаемости данных областей, даже на уровне самых депрессивных регионов России, в ближайшие 10-15 лет будет недостижим. Незабываем про Киев, что за десятилетия привык жить много лучше регионов, выкачивая налоги и потоки. Всё это можно было бы проигнорировать, но в ближайшие годы у России не будет ресурсов для развития ещё и этой территории.

    В плане культуры и ментального поля, Русский мир заинтересован в исчезновении «политического украинства», но для этого нет необходимости присоединения – достаточно денацификации и вынесения общерусских ценностей, памятников культуры и храмов из-под подчинения местных властей, будь то охрана международными организациями или отдельно созданные структура, не так и важно.

    Таким образом, в ближайшие 10-15 лет присоединение областей Малороссии неинтересно и невыгодно России, они станут дополнительным грузом, с вечно недовольным и саботирующим любые начинания населением. Малороссия не добавит перспектив и возможностей для развития, а взять её полноценно к себе никто не сможет. Нахождение в состоянии Диких земель, конфедерации, с депрессивной экономикой, внешним контролем, оттоком населения и т.д. необходимо для очищения, отрезвления и понимания ценности вхождения в Русский мир.

    И, да, несложно заметить, что если Россия не присоединяет к себе Малороссию, то сохранение в составе последней Галиции будет злом, так как будет продолжение поддержания химеры «политического украинства», распад Украины будет продолжаться…



    Источник - ТГ ГЕОСТРАТЕГ (Андрей Школьников) .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз