• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 34
    Пользователей: 0
    Гостей: 34
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (372)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    В Киеве заявили о консультациях с Вашингтоном перед ударами HIMARS

    Как сообщили в Минобороны Украины, США могут отменить удары, если намеченная цель их не устроит

    ЛОНДОН, 2 августа. /ТАСС/. Украина проводит консультации с США перед использованием реактивных систем залпового огня HIMARS, при этом Вашингтон может отменить удары, если намеченная цель его не устроит. Об этом в понедельник в интервью газете The Telegraph сообщил представитель Главного управления разведки Минобороны Украины Вадим Скибицкий.

    По данным издания, он намекнул на то, что между разведcлужбами двух стран "есть уровень консультаций перед запуском ракет, который позволил бы Вашингтону остановить любой удар в том случае, если их не устраивает намеченная цель".

    Скибицкий отметил, что для обстрелов Украина использует "информацию, полученную в режиме реального времени". При этом он выступил с утверждением, что Вашингтон не предоставляет Киеву прямые данные для наведения.

    Он не стал говорить о том, какие спутники использует Киев при ударах. "Я не могу сказать, британские или американские [спутники] <...>, но у нас очень хорошие снимки". Скибицкий также добавил, что украинская разведка "хорошо сотрудничает с партнерами в Великобритании" и со спецслужбами других стран.

    24 февраля президент РФ Владимир Путин объявил о проведении спецоперации на Украине в ответ на просьбу руководителей республик Донбасса о помощи. После этого США, ЕС, Великобритания, а также ряд других государств ввели санкции против российских физических и юридических лиц. Кроме того, западные страны активизировали поставки вооружений Киеву.

    Глава МИД Сергей Лавров и другие официальные лица России неоднократно обращали внимание на опасность расползания поставляемого Западом на Украину оружия по другим регионам. Посол России в США Анатолий Антонов предупреждал, что милитаризация Украины Западом напрямую угрожает европейской и глобальной безопасности. 



    Источник - ТАСС .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз