• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 63
    Пользователей: 0
    Гостей: 63
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (432)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Савик Шустер теперь персона нон грата на Украине

     Проукраинскому журналисту Савику Шустеру правящий режим запретил въезд на Украину. Пропагандисту Рината Ахметова запретили въезд в страну на три года.

    По словам источника украинского издания «Страна», Савика Шустера внесли в так называемый «красный список».

    «То есть по нему установлен „маячок‟ уведомления, по которому сотрудник погранслужбы должен будет остановить Шустера на границе и не впустить его в Украину, на основании режима военного положения и наличия у Шустера гражданства другой страны. Проще говоря, по нему дана установка не впускать в страну как иностранца — без объяснения причин», —рассказал источник.

    Официальный представитель Госпогранслужбы Украины Андрей Демченко отказался разглашать информацию о третьих лицах в ответ на соответствующий вопрос издания.

    В свою очередь, посол ЛНР в России Родион Мирошник отметил, что Зеленский таким образом избавляется от оппозиции во внутренних рядах.

    «Незлопамятный Зеленский под шумок разбирается со всеми своими оппонентами. Если кто-то забыл „зимний мятеж‟ на телеканалах Ахметова, то Зе, конечно же, не забыл. Он очень обидчивый юноша. Ждём-ждём запретов по Гордону и прочим персонажам», — заметил дипломат.

    Напомним, что ранее Шустер заявлял о наличии у него гражданства Италии. В настоящее время он находится за пределами Украины.

    В то же время директор студии Савика Шустера Павел Елизаров заявил, что информация о запрете на въезд в страну является фейком.

    Савик Шустер — журналист и телеведущий, работавший в российских и украинских СМИ. С 2019 года являлся ведущим ток-шоу «Свобода слова с Савиком Шустером» на телеканале «Украина» Рината Ахметова.

    Отметим, что в прошлом году Шустер жёстко критиковал Владимира Зеленского, обвиняя его и главу Офиса президента Андрея Ермака в срыве спецоперации по «вагнеровцам» в 2020 году.

    Пропагандист в эфире своего ток-шоу «Свобода слова» от 3 декабря фактически обвинил Банковую в слежке за ним, а также попытке выставить его встречу с друзьями как политический заговор. Шустер вспомнил, что ровно 50 лет назад, в свои 19 лет, покинул СССР (тогда он жил в Литве) — как потом оказалось, навсегда. И поэтому «пригласил друзей с Украины, детей из Италии, литовских друзей», которые сейчас работают в парламенте, отметить его день рождения и «юбилей» отъезда.

    В сюжете журналистов студии Савика Шустера говорилось, что, по их информации, видео для СМИ передали из Офиса президента. Кто снимал гостей Шустера на территории Украины и Литвы, с какой целью за ними вели слежку, неизвестно. У Шустера предположили: для того, чтобы привязать встречу на день рождения к подготовке госпереворота.

    «В итоге оказалось, что нас всех записывали, и „Украинская правда‟ вышла с фильмом „Однажды в Вильнюсе‟. Там подтекст был такой, что, может быть, мы там госпереворот готовили. „Украинская правда‟ решила, что на встрече в Вильнюсе мы обсуждали что-то такое», — сказал Шустер.

    Далее ситуацию прокомментировал российский оппозиционер Андрей Илларионов. По его мнению, кадры с празднования дня рождения снимал явно не журналист, а оперативник. Причём в Вильнюсе были задействованы 4−5 операторов. А это значит, что в общей сложности за съёмками стоит бригада минимум в 12 человек. Эксперт пришёл к заключению, что организовать такие съёмки могли только спецслужбы либо России, либо Украины. Савик Шустер сказал, что будет подавать заявления в украинскую и литовскую полицию по поводу организации незаконной слежки за ним. При этом на вопрос, был ли на дне рождении Ринат Ахметов, Савик Шустер ответил утвердительно. Но сказал, что о политике он там не говорил.

    Ранее в украинских СМИ говорилось о том, что Ахметов прилетал в Вильнюс в тот же день, когда там праздновал день рождения Савик Шустер, и мог обсуждать кандидатов на будущие президентские и парламентские выборы.

    Источник - AF-News .
    Тэги: Украина

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз