• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 98
    Пользователей: 2
    Гостей: 96
    Главный редактор Gopman Мороз50
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (598)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Тотальная мобилизация в ЛНР: повестки вновь получают работники АМК и других предприятий республики

     В ЛНР продолжается тотальная мобилизация населения в Народную милицию ЛНР — под неё попадают работники промышленных предприятий, шахт, гражданские государственные служащие, студенты, преподаватели, обычные охранники магазинов и работники СТО. Как сообщают «Антифашисту» источники в ЛНР, после некоторой паузы, возобновились мобилизационные мероприятия и на крупнейшем промышленном предприятии республики Алчевском металлургическом комбинате.

    «На завод вновь пришли повестки, нас предупредили, что под мобилизацию будут попадать, в первую очередь, те, у кого есть какие-то залеты - прогулы, опоздание на работу, появление на рабочем месте в нетрезвом виде и т.д. За последние несколько дней были получены больше 100 повесток. При этом забирают только жителей ЛНР, с пропиской на территории в границах до 24 февраля. Людей с освобожденных территорий не трогают, наоборот их сейчас активно устраивают на работу на завод, и они, по сути, заменяют собой наших», - отмечает источник «Антифашиста» на АМК.

    Такая же ситуация наблюдается и на других предприятиях ЛНР. Особенно активно мобилизационные мероприятия проходят в городах - Алчевск, Стаханов, Антрацит, Красный Луч и Первомайск. Сотрудники военкоматов вручают повестки в кафе, в магазинах, в автобусах, на остановках общественного транспорта, да и просто прямо на улицах. Организовываются специальные рейды, которые ищут кандидатов на мобилизацию.

    Боец Народной милиции ЛНР Егор М., который на данный момент выполняет боевые задачи на Донбассе, при этом не понимает, зачем мобилизуют людей, которые впервые держат оружие.

    «Лично мне не совсем понятны цели и причины мобилизации, но это дело такое. Я не владею всей информацией, возможно, это и было оправдано. Но по факту, дважды за время СВО резервисты стреляли по нам. Просто чудом, что без последствий. Так что для разведки эти люди опаснее противника. Оно и предъявить им нечего. Люди не военные. Я могу только представить, что резервисты пережили в первые дни СВО. Помню, едем мы как-то в тыл на своих Уралах. Снег тает, дождь идет, грязище ужас, колеи по пояс. Навстречу идет вереница резервистов. Многие с винтовками Мосина образца 1891 года. Подсумки под магазины брезентовые, вещьмешок той же поры. Просто экспонаты музейные. Куски блестящей строительной термоизоляции, привязанные к вещьмешку обувными шнурками и в руках по несколько сухпайков. Обратил внимание на старика в этой колонне. Приблизительно на восьмом десятке. Идет медленно. Каждый раз с трудом выдергивая промокшие берцы из грязи. Та же Мосинка, но уже с оптикой (напомним, что в феврале глава ЛНР подписал указ о добровольной мобилизации мужчин старше 55 лет - прим.ред.). Один из колонны нам говорит: «Парни, помогите трехсотого вывезти». Откуда трехсотый, до фронта 30 км? Оказывается, что один резервист перестрелял своих же. Пятерых насмерть, одного ранил. Потом сам же и помогал этому не добитому передвигаться. При каких обстоятельствах всё произошло, не знаю», - отмечает Егор М.

    По его словам смертность в подразделениях мобилизованных резервистов и сейчас остается наиболее высокой, особенно учитывая, что из-за острой нехватки личного состава в бригадах их привлекают к штурмовым мероприятиям.

    С чем связано подобная тотальная мобилизация в ЛНР?

    Связана она с острой нехваткой личного состава в подразделениях Народной милиции ЛДНР. Укомплектованность некоторых подразделений на данный момент составляет около 20-30%. Именно из-за нехватки живой силы и необходимости пополнений в подразделения и связана мобилизация.

    Источник - Вадим Волошин .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз