• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 21
    Пользователей: 0
    Гостей: 21
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (315)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Зеленский толкает мир к ядерному Армагеддону

     На прошлой неделе практически незамеченными мировыми СМИ из-за провокационной поездки спикера Конгресса США Нэнси Пелоси на Тайвань стала состоявшаяся в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке конференция, посвященная подписанию Договора о нераспространении ядерного оружия (ДНЯО) в 1968 года. Более 190 государств присоединилось к договору, в том числе и Украина. Вне рамок договора остались Израиль, Индия, Пакистан и Северная Корея, создавшие свое атомное оружие.

    Смысл подписанного договора был нацелен на то, чтобы предотвратить расползание ядерного оружия по планете. Но не только это. Планировалось приступить к переговорам по постепенному избавлению мира от ядерного оружия и поощрению мирного использования ядерной науки и технологий. Договор пока работает - мир не скатился к ядерной катастрофе, но безответственная позиция Киева толкает планету к такой угрозе. Чего стоит недавний обстрел АЭС под Запорожьем. И 77-я годовщина ядерной бомбардировки Хиросимы, а потом и Нагасаки, которую отметили 6 августа в Хиросиме, стало жестким напоминанием миру, что ядерная угроза не исчезла. И эта угроза во многом сегодня исходит от Киева.

    В Хиросиме за один день в 1945 году погибло или было приговорено к мучительной смерти около 140 000 мирных жителей. На Украине уже погибло около 10 000 мирных жителей всего за полгода. Не случайно международная организация Amnesty International обвинила Киев в использовании населения и гражданских объектов в качестве щита в ходе войны. Но сегодня мы не видим антивоенного движения в Европе против разжигания войны на Украине. Западное общественное мнение, убаюканное окончанием «холодной войны», похоже, забыло уроки Хиросимы и Нагасаки, не хочет вспоминать все ужасы атомной бомбардировки японских городов. О трагедии Японии напомнил миру Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш, который открыл конференцию ООН в связи с очередной годовщиной подписания ДНЯО.

    «Сегодня человечество отделяет всего одно недоразумение, один просчет от ядерного уничтожения», — заявил генсек ООН; «До сих пор нам необыкновенно везло. Но удача — это не стратегия. И это не защита от геополитической напряженности, перерастающей в ядерный конфликт». Стоило бы эти слова выбить в камне и установить возле офиса президента Украины, мечтающего о ядерном оружии и призывающего Запад вооружить им Украину. И безумная затея с обстрелом Запорожской АЭС на юге Украины, чтобы обвинить Кремль в ядерном терроре и призвать мир запретить и нашу атомную энергетику, лишний раз говорит о безумце на Банковой. Вся беда в том, что за этим безумцем стоят английские и американские спецслужбы, придумывающие, как еще уесть Россию и навешать на нее все беды от войны. Да, заявление Владимира Путина о возможном применении ядерного оружия в случае прямого вмешательства Запада в конфликт на Украине, охладило горячие головы в НАТО. Но, это не про Зеленского, который непрочь поиграть я ядерный шантаж Запада обстрелами АЭС. Понятно, что и кураторы Зеленского провокационной поездкой Пелоси на Тайвань тоже играют с возможностью применения КНР ядерного оружия в случае военной поддержки США Тайваня. И вместо балансирования на грани ядерной войны, столь излюбленной стратегии Вашингтона, пора бы западным политикам задуматься о последствиях своих действий. Поощряя провокации против КНР, подталкивая Зеленского к обстрелам АЭС, США и Великобритания в отчаянии пытаются переломить ход войны на Украине, перемалывающей ВСУ.

    Следовал бы напомнить Вашингтону, что США и Россия сохраняют 3708 и 4477 боеголовок ц ядерного оружия соответственно. У Китая их 350, у Франции 290 и у Великобритании 225. По прогнозам, в следующем десятилетии арсенал Пекина увеличится более чем вдвое. И ядерный Армагеддон совсем не выдумка. Растущие запасы тактического ядерного оружия и новые гиперзвуковые ракеты повышают вероятность «ограниченной» ядерной войны. И искушении провокаторов из Белого дома и Банковой подтолкнуть мир к ядерной пропасти велико, особенно в условиях грядущего поражения ВСУ в войне на Украине.

    Источник - Иван Немов .
    Тэги: Украина

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз