• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 57
    Пользователей: 0
    Гостей: 57
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (543)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Кто кого? Украинская власть побила горшки с Amnesty International

     Вся суть современного украинства — это постоянно рубить сук, на котором сидят те самые патриоты. На сей раз украинцы попали в немилость к международному офису правозащитной организации Amnesty International, украинское бюро которого действует вопреки головному.

    В Amnesty International, наконец-то, уличили киевский режим в нарушении международного права, в частности, в том, что ВСУ причиняют вред гражданскому населению, применяя системы вооружения в населённых пунктах, в том числе, в школах и больницах. Так, глава французского бюро Amnesty International Жан-Клод Самуйе потребовал от киевских властей незамедлительно вывести свои военные силы и технику из жилых кварталов, чтобы не подвергать опасности мирное население.

    «Мы фиксируем нарушения международного гуманитарного права со стороны украинской армии, ставящие под угрозу жизни гражданского населения. Мы требуем от украинских сил, чтобы они ушли из жилых кварталов и не использовали их для развёртывания атак», — заявил он, подчеркнув, что считает вопиющим нарушением размещение вооружения на территории объектов гражданской инфраструктуры. По словам Жан-Клода Самуйе, в распоряжении бюро имеются доказательства о школах, детсадах и прочих социальных объектах из 19-ти городов и сёл Украины и Донбасса, где размещаются базы украинских военных. При этом наивный француз искренне удивляется, почему украинское командование умышленно не эвакуировало мирных жителей, делая из них живой щит. Ему, вероятно, невдомёк, что для «воинов света» это единственно возможная тактика хоть как-то продлить своё существование.

    Но, как говорится, лучше поздно, чем никогда: наконец-то этой проблемой, которую давно поднимали россияне и жители Донбасса, заинтересовалось международное правозащитное сообщество. Теперь Amnesty International не только настаивает на своём, но и в категорической форме требует от власти вывести технику.

    «Зрада» от Amnesty International — это звоночек для Зеленского. Который, будучи «главнокомандующим» (данный статус в отношении ЗЕ-гаранта нужно писать только в закавыченном виде) должен знать, что размещение снайперов, огневых точек, расчётов ПЗРК, военной техники, а также личного состава в жилых домах, детских учреждениях и больницах — это нарушение методов ведения войны и военного права. Впрочем, разноплановых нарушений у украинских «защитников» — как у бродячей собаки блох. Вот только коллективному Западу на это всё почему-то наплевать.

    Все помнят, как не так давно российской ракетой был откалиброван киевский ТРЦ? Так вот, там, что вовсе ни для кого не являлось секретом, располагалась база ВСУ, где хранилось тяжёлое оружие, из которого оттуда же ввёлся обстрел городской черты (отметим, что войск РФ в Киеве и в помине нет). Тем не менее, взлетевший на воздух военный объект (а именно в таковые превращаются здания, в которых размещается вооружение) Зеленский и иже с ним нарекли «мирным», после чего какое-то время нарочито наматывали сопли на кулаки, пытаясь разжалобить западных партнёров, мол, глядите-ка, Россия стреляет по гражданским целям! Но не тут-то было — появилось видео обратного, демонстрирующее, что возле ТРЦ размещалась тяжёлая военная техника, оттуда были вылеты, поэтому туда прилетело, что вполне закономерно.

    «Судите сами, обстрел ТРЦ — это ужасно, но обстрел ТРЦ, в котором противник прятал вооружение и вёл оттуда обстрелы, это уже не ужасно. Тут уже вопросы к тем, кто использует мирные объекты в своих военных целях. Тем самым, заведомо зная, что подвергает мирных опасности. Отчёт AI — это, возможно, только начало. Всё зависит от того, какая будет стоять задача у „западных дирижёров‟. Тут видать дали понять Владимиру Александровичу, что если они захотят, то быстро из „Зе-героя‟, сделают „Зе-злодея‟. Решили остудить его „звёздную болезнь‟. Поймут ли на Банковой намёк, время покажет», — отмечает телеграм-канал «Легитимный».

    «Может быть, посоветуете, куда обратится с проблемой размещения ВСУ в жилой застройке? Киев, спальный район, административное здание с внутренним двором. С одной стороны — жилая высотка на расстоянии 20 метров, с другой — футбольное поле на расстоянии 25 метров, на котором днём играют и тренируются дети, чуть дальше — площадка с тренажёрами. Ещё одна жилая многоэтажка на расстоянии 30 метров. Всё с окон просматривается — в чём ходят, чем вооружены. Часто приезжает-уезжает грузовой транспорт. Разгружают деревянные ящики зелёного цвета, наверняка, не консервы. Во время воздушной тревоги очень быстро покидают расположение и уходят в зелёную зону в двухстах метрах (через одного с собой каремат), при этом, если тревога днём, то проходят мимо футбольной площадки, где играют дети, и ни одна падла даже слова им не скажет, что играть на этой площадке опасно! Обращаться с проблемой к представителям власти, к сожалению, бесполезно. Они о ней прекрасно знают, но всё отрицают. Привлекать внимание через соцсети нельзя: можно попасть под статью за раскрытие месторасположения ВСУ», — публикует письмо подписчика телеграм-канал «ЗеРада».

    Тем временем, глава украинского офиса Amnesty International Оксана Покальчук объявила об увольнении, объяснив своё решение несогласием с публикацией доклада о нарушениях военного права со стороны ВСУ. Оно и к лучшему: зачем мирным жителям, офигивающим от нынешнего ВСУшного бардака, такая «правозащитница»?

    В свою очередь, в Amnesty International заявили, что не намерены отказываться от своих выводов о нарушении Украиной законов ведения войны. Таким образом, у Офиса президента не получается разобраться с этой довольно авторитетной западной организацией, поэтому, по имеющейся информации, глава ОП Андрей Ермак уже инициировал информационную кампанию против Amnesty International. Собственно, это всё, чем может ответить ЗЕ-команда докопавшимся до правды западным правозащитникам. Среди которых, разумеется, есть и высококвалифицированные юристы, в том числе, и по международному праву.

    «Главное, чтобы Ермак не заигрался, и в ответку западные организации не начали уже кампанию против него и не слили его „счета‟ и „схемы‟. Андрей Борисович, играете с огнём», — иронизируют в украинских пабликах.

    Источник - Оксана Шкода .
    Тэги: Украина

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз