• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 77
    Пользователей: 0
    Гостей: 77
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (894)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Голос Мордора: Сколько западного оружия нужно Украине?

    Советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк дал интервью немецкой газете Tagesspiegel

     
    Источник фото: topwar.ru

    Ну… Не совсем интервью, потому что он снова клянчил оружие. Ещё больше ракет, пушек и бронетехники, чтобы наступать. Представляю, как западный обыватель читает это интервью и сопоставляет с новостями о том, сколько уже железа коллективный Запад поставил Украине. Столько, что уже у самих начались проблемы с вооружением, ведь пришлось отдавать из собственных запасов. И что с этого толку?

    Да — кое-что Украине удавалось достаточно эффективно использовать, например — те же HIMARS. Но это единичные случаи, которые подобны диверсионной войне, но только на расстоянии. Да и противодействовать этому оружию российские войска уже учатся. Сколько же нужно таких систем Украине, чтобы они помогли переломить ход боевых действий? Ответ просто — столько нету ни у кого. Надо отдать им все HIMARS существующие в природе, но и при этом эффект не гарантирован.

    К тому же, сами западники пишут о том, что с западным передовым высокотехнологичным оружием есть серьёзные проблемы. Американские и немецкие гаубицы не выдерживают темпа боевых действий и просто выходят из строя. Причём так, что нужен серьёзный ремонт, который Украина предоставить не в состоянии. Летит электроника, изнашиваются стволы, от грязи и пыли ломается механика. И в это же время российская военная техника с этой стороны выглядит куда убедительнее, даже несмотря на то, что многие образцы были созданы ещё при Советском Союзе.

    Вторая проблема — а где Украина возьмёт солдат, чтобы обслуживать всё это вундерваффе? Ведь это должны быть специалисты, хорошо обученные. Пары недель курсов тут явно недостаточно. Потому что кроме того, как стрелять, надо научиться ещё и как правильно обслуживать эту технику. И это не мене, а может даже и более важно.

    Возможно ли в условиях, когда идут боевые действия обучить десятки тысяч солдат обращением с новой техникой? Обучить хорошо, основательно. Ответить можно риторическим вопросом — а вы пробовали переобуваться на бегу?

    И я сейчас даже опускаю тот момент, о котором писал ранее — о качестве этого оружия.

    И, конечно, всё это оружие — просто оружие. Из стали, которая гнётся и ломается при попадании в неё снарядов и ракет. И всё это тоже подвержено уничтожению. Да и уничтожено уже очень немало. Это всё тоже надо заменять, да ещё осуществлять новые поставки.

    Многие на Украине молятся на ленд-лиз. Но и он звучит громко, а на деле выглядит совсем не так, как это представляют. Это оружие надо отдавать Украине снимая с вооружения собственной армии, либо — производить новое. А это время и время очень приличное. То самое время, когда украинские войска методично перемалываются союзными силами.

    Кому нужен будет это ленд-лиз в случае потери Николаева, Одессы и Харькова? Понимаю, что говорить об этом несколько преждевременно, но события могут начать развиваться очень быстро, это не исключено.

    Так сколько же нужно оружия Украине? И когда? А самый главный вопрос — зачем, если оно всё равно не поможет



    Источник - Голос Мордора, специально для News Front .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз