• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 67
    Пользователей: 0
    Гостей: 67
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (885)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Украина требует от Германии оружие и продления работы немецких АЭС

     Советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк заявил, что киевский режим нуждается в поставках как можно большего количества современного оружия и надеется на активное участие в этом вопросе Федерального канцлера Германии Олафа Шольца. Подоляк отметил, что заявления канцлера ФРГ свидетельствуют о его намерениях изменить отношения с Россией. «Германия теперь должна пойти другим путём, понять, какая на самом деле Россия. Это факт, что нам нужно больше оружия», — сказал советник.

    По его словам, Украина нуждается в поставках дальнобойной артиллерии и реактивных систем залпового огня, что позволит эффективно ликвидировать логистические и материально-технические склады врага. Он отметил важность увеличения количества беспилотных летательных аппаратов. «Противовоздушные системы, такие как IRIS-T, о готовности поставок которых объявила Германия», — добавил советник руководителя Офиса Зеленского в интервью Tagesspiegel.

    Кроме того, по его словам, украинское правительство обратилось к Берлину с просьбой позволить последним атомным электростанциям в Германии продолжать работу, чтобы избавить страну от газовой зависимости от России.

    В то же время читатели немецкой газеты Die Welt раскритиковали Подоляка, предложившего Германии продлить срок эксплуатации атомных электростанций.

    Одни пользователи поинтересовались, как давно Подоляк стал министром правительства ФРГ, другие выразили недоумение, почему он вмешивается в политику Германии.

    «У меня такое ощущение, что проамериканский Зеленский пытается разрушить экономику Германии», — заявил Hartmut S.

    Пользователь под ником Kareen T отметил, что если немец потребует чего-то от правительства, то будет отвергнут, а вот требования Украины будут исполнены.

    «Зачем этот парень вмешивается в немецкую политику, у него нет своих проблем или ему скучно?», — задал вопрос Mario G.

    В декабре 2021 года в ФРГ прекратили работу три из шести действующих АЭС. Три реактора, которые сейчас закрываются, начали работу в середине 1980-х годов. Они обеспечивали электричеством миллионы немецких семей на протяжении почти четырёх десятилетий.

    АЭС Brokdorf, расположенная примерно в 40 км к северо-западу от Гамбурга на реке Эльбе, была центром антиядерных протестов, вызванных произошедшей в 1986 году в СССР чернобыльской катастрофой.

    Два других предприятия — Grohnde, примерно в 40 км к югу от Ганновера, и Grundremmingen, в 80 км к западу от Мюнхена. Как следует из плана властей ФРГ, их закроют через год.

    «Массовым увеличением использования возобновляемых источников энергии и ускорением расширения сети электроснабжения мы можем показать, что энергопереход возможен в Германии», —- прокомментировал закрытие АЭС министр экономики и климата Роберт Хабек.

    Министр окружающей среды Штеффи Лемке тогда отвергла предположения о том, что новое поколение атомных электростанций может побудить Германию в очередной раз начать их строить.

    Источник - Антифашист .
    Тэги: Украина

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз