• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 80
    Пользователей: 3
    Гостей: 77
    Bantikus09 Ацтек KatharinaSankt3
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (583)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Рассеянные по херсонским степям наступавшие военнослужащие ВСУ остались без снабжения

     Украинское командование после провалившегося контрнаступления на Херсонском и Николаевском направлениях ищет варианты для выхода из крайне сложной для украинских войск на юге ситуации. Потери украинских войск только «двухсотыми» перевалили за 2000 человек, причём это всего за трое суток. Одновременно с этим остатки наступавших украинских сил оказались фактически без коммуникации, рассеянными по херсонским полям.

    Несколько относительно крупных групп противника попали в так называемые огневые «мешки». В первую очередь такая ситуация для украинских войск возникла из-за растянутой линии «контратаки», когда передовые отряды ВСУ оказались в районе населённого пункта Сухой Ставок на левом берегу реки Ингулец с неприкрытыми флангами. Только минувшей ночью в двух огневых мешках в районе Сухого Ставка и Костромки были ликвидированы разрозненные силы противника общей численностью до двух рот. Часть из них пытались под покровом ночи пробраться в населённые пункты, чтобы там уже постараться активно сопротивляться, одновременно объявив о «взятии их под контроль». Однако большинству пытавшихся это не удалось. По ним отработали из реактивных систем залпового огня.

    Теперь с мест ведения боёв на Херсонско-Николаевском направлении приходят сообщения о том, что украинские военные, рассеянные фактически в голой степи, пытаются выходить на связь со своими командирами для получения данных о том, в каком направлении им двигаться, откуда ожидать снабжения. Именно вопрос снабжения переправившихся на левый берег Ингульца украинских войск – той части, которая осталась в живых – сегодня стоит для украинских командиров наиболее остро. В контратаку украинские отряды пошли, но в конечном итоге потеряна возможность осуществлять сколько-нибудь организованные поставки для их дальнейшей хотя бы жизнедеятельности, не говоря уже о ведении интенсивных боевых действий. Огневые мешки, в которые угодили сразу несколько украинских вооружённых групп, энтузиазма ни им самим, ни киевскому режиму в этом плане не добавляют. При этом киевский режим продолжает скрывать от граждан правду о том, к чему свелась авантюра для ВСУ на Херсонском направлении.

    Источник - topwar.ru .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз