• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 104
    Пользователей: 1
    Гостей: 103
    Главный редактор Gopman
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (914)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Новые свидетельства военно-биологической деятельности США на Украине

    Несмотря на многочисленные заявления Вашингтона о непричастности к разработке биологического оружия на Украине, есть множество фактов, заставляющих усомниться в словах американской стороны

     
    Источник фото: dailymoscow.ru

    Почему лаборатории поспешили уничтожить материалы сразу после начала российско-украинского конфликта 24 февраля? Какая связь между Пентагоном и 336 биолабораториями США по всему миру? Почему США более 20 лет блокируют создание механизма проверки Конвенции по биологическому оружию, если беспокоиться не о чем? Все эти вопросы не имеют ответа и позволяют говорить о том, что Пентагон хочет утаить от мира свои реальные намерения.

    Сегодня появилось еще одно подтверждение лукавства американской стороны в вопросе работы биологических лабораторий и разработки биологического оружия. Благодаря профессиональной работе агентуры, спецслужбе ДНР удалось получить от своих источников в СБУ информацию и документы, подтверждающие военно-биологическую деятельность США на Украине.

    Так, согласно полученным данным, сотрудничество в этой сфере осуществлялось уже в 2013 году, когда посольство США обратилось в Министерство экономического развития и торговли Украины с просьбой перерегистрировать проект так называемой международной технической помощи уменьшения биологической угрозы,  желая продлить его реализацию до 2017 года.

     

    Как видно из опубликованного документа, тогда украинское министерство ответило отказом, потому что представленные американской стороной сведения не отвечали требованиям, установленным Кабинетом министров Украины. Государственная ветеринарная служба Украины сообщила, что лаборатории не введены в эксплуатацию, отсутствуют проектно-отчетная документация, акты выполненных работ.

    По согласованному мнению Госветслужбы и Министерства аграрной политики было решено, что продолжать проект нецелесообразно. Министерство здравоохранения Украины уведомило о завершении всех работ на подведомственных лабораториях, предложив заморозить проект до принятия поправок в соглашение с МО США. Однако, как можно понять по дальнейшей деятельности лабораторий, вопрос с проектно-отчетной документацией и введением в эксплуатацию был решен в пользу американских интересов.

    Кроме того, среди переданных СБУ документов оказался так называемый план предоставления помощи, который раскрывает конечные цели реализация американского проекта на территории Украины. Среди указанных в документе задач значатся следующие пункты: содействие совместным научно-исследовательским проектам в области биологической безопасности и биологической защиты, внедрение технологий молекулярной диагностики, а также интеграция системы контроля патогенных возбудителей.

    При этом в рамках проектов совместных биологических исследований сообщается, что стороны обязуются сначала консолидировать патогены в единой центральной референс-лаборатории, а затем ослабленные штаммы транспортировать за пределы лаборатории. К слову, именно с этим могут быть связаны спонтанные вспышки заболеваний на территории Украины. В Харькове, где находится одна из референс-лабораторий Пентагона, в январе 2016 года от свиного гриппа умерли 400 человек, а ещё 200 были госпитализированы. В 2017 году на Украине разразилась эпидемия кори. В 2019 году была зафиксирована вспышка болезни,  похожей по симптомам на чуму.


    Источник - Игорь Мухин, специально для News Front .

    Комментарии:
    • #1 написан 3 сентября 2022 16:15
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    Россия на следующей неделе представит в Женеве документальные подтверждения нарушения США и Украиной статей Конвенции о запрете биооружия, заявил начальник войск РХБЗ Кириллов.

    ТГ @rt_russian

    В США разработан дрон с контейнером для распространения заражённых насекомых в воздухе, заявил начальник войск РХБЗ Кириллов.

    ТГ @rt_russian

    Пентагон переносит не завершённые на Украине программы по биооружию в другие страны, заявил начальник войск РХБЗ Кириллов.

    ТГ @rt_russian

    Пентагон намерен в кратчайшие сроки перенести не завершённые на Украине программы в другие страны постсоветского пространства и Восточной Европы.

    Главное из заявления Минобороны о деятельности американских лабораторий на Украине:

    — «назрела необходимость пересмотреть на площадке Совбеза ООН подходы к принятию решений при расследовании химических и биологических инцидентов»;

    — после невыполнения обещаний Запада о нераспространении НАТО на Восток РФ не вправе верить заверениям США о мирном характере биоисследований Пентагона.

    Кроме того, в ведомстве отметили, что Россия неоднократно призывала США разъяснить:

    — почему работы проводились по заказу Пентагона и в условиях секретности, а их тематика не соответствовала проблемам здравоохранения Украины;

    — для чего с территории Украины вывозили патогенные микроорганизмы и биоматериалы украинцев;

    — почему умалчивалось их военно-биологическое сотрудничество в международной отчётности по линии КБТО;

    — почему официальных лиц США беспокоит возможность перехода результатов этой деятельности под контроль российских специалистов.

    ТГ @rt_russian

     



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз