• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 69
    Пользователей: 0
    Гостей: 69
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (894)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Пришла беда откуда не ждали

    Зрада прийшла откуда не ждали. Вот какую пророссийскую листовку на украинской мове распространяли «украинские» атаманы перед еврейскими погромами в местечках со смешанным еврейско-«украинским» населением на территории современной Украины:

    (маленьким адекватным укроиньцам не читать, а то дупобiль буде нестерпiма)

    Перевод на русский:

    Объявление.

    От первого Партизанского Херсонского Отряда и от Второго Уманьского Гайдамацкого Полка. Просим всех крестьян русских выставить иконы на окнах, чтобы казаки не заскакивали к крестьянам, поскольку, если не будет выставлено, то будем резать не разбираясь. Чтобы все было выполнено за пол часа.

    Атаман Повстанч. Херсонского Полка Козачков.
    Атаман 2-го Уманского Полка Гайдамака Сокол

    Шо вы говорите — цэ путинска пiдробка? Тогда у меня для вас, торагие кукраиньци, плохие новости — это один из оцифрованных документов на сайте музея еврейской истории в Нью-Йорке. Адрес сайта yivo.org

    Конкретно эта листовка была в городке Тальное Киевской губернии во время Гражданской войны 1918-1922 гг. Нынче это место относится к Черкасской области.

    Как видите, для украинских деятелей того времени еще не существовало понятия «украинцы» как отдельный народ. Они себя и других жителей Украины называли русскими. Украина, как географическое название типа «Урал» или «Приамурье», конечно же, существовала. А вот украинцев, как отдельного от русских народа — не было. Казакам невозможно было использовать слово «украинцы», чтобы выделить народ, отличный от евреев — потому что и евреи, и русские на этой территории назывались «украинцы» в том смысле, что они проживали в одном местечке на территории Украины (окраины). Вот и понадобилось использовать название народа в национальном этническом смысле. И этот народ был русским.

    А что это за музей? Может, это московский музей российских евреев имени Путина? Увы для вас, дорогие маленькие кукраинцы — адрес музея вот такой:

    15 West 16th Street
    New York, NY 10011-6301

    Есть и страница с информацией о музее, тоже на английском. Вот автоматический перевод на русский:

    Основан в Берлине и Вильно, Польша (ныне Вильнюс, Литва) в 1925 году как Идишский научный институт при поддержке ведущих интеллектуалов и ученых, в том числе Альберта Эйнштейна и Зигмунда Фрейда. Вторая мировая война вынудила музей переехать в Нью-Йорк, где с 1940 года находится его штаб-квартира. Архивы и библиотека YIVO представляют собой самую большую и наиболее полную коллекцию материалов о восточноевропейской еврейской цивилизации в мире. Библиотека YIVO содержит самую большую коллекцию книг, брошюр и газет на языке идиш в мире.

    YIVO — единственный довоенный еврейский архив и библиотека, переживший Холокост. Его материалы были разграблены нацистами, но некоторые из них были спасены после войны и возвращены в ЙИВО.

    А вы-то до сих пор уверены, что «весь мир с вами». Глупые, глупые маленькие «украинцы» — вас же просто используют, чтобы хоть как-то навредить русским. На самом же деле вас на Западе либо ненавидят, либо на вас всем плевать. Вас бросили в топку, и вы там сейчас горите, как у чертей в аду.

    Материал: https://levhudoi.blogspot.com/2022/08/talnoerusskie.html



    Источник - Proper .
    Тэги: История

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз