• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 64
    Пользователей: 0
    Гостей: 64
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (894)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Зеленский пытается любым способом удержать власть

    Источник фото: elle.ua

     Позиционная война, не сопровождающаяся масштабными событиями, которые гарантированно попадут в историю, рано или поздно вызывает психологическую усталость как у ее непосредственных участников, военнослужащих, так и у гражданских лиц, оказавшихся заложниками успешности действий одной из сторон конфликта.

    Именно психологическая усталость порождает дезертирство и массовую сдачу в плен. Именно психологическая усталость заставляет население все настойчивее и настойчивее требовать мира.

    Население Украины несомненно устало от войны, которая проходит совсем не по тому сценарию, который так активно был разрекламирован официальным Киевом. Устали от войны и жители Европы, существенно потерявшие как в уровне, так и в качестве жизни, взамен не получив ничего, кроме вполне реалистичной перспективы уже в ближайшее время столкнуться с холодом и голодом. Не исключено, что от войны на Украине устали и те, кто закачивает в эту страну оружие, боеприпасы и деньги.

    Как правило, психологическая усталость приводит либо к катастрофическому поражению на полях сражений, либо к смене власти и, как следствие, полной смене политического курса. Несомненно, Владимир Зеленский, окруженный многочисленными советниками и консультантами, понимает последствия сложившейся ситуации. Понимает он и то, что только сколь-нибудь значимая динамика на фронте сможет мотивировать войска, обеспечить лояльность населения, и продлить отношения с западными партнерами, которые хотят видеть, как работают выделенные Украине деньги.

    Разумеется, предварительно анонсированное, такое нужное и долгожданное контрнаступление, завершившееся разгромом довольно боеспособных подразделений ВСУ под Херсоном и уничтожением бойцов элитных спецподразделений под Энергодаром, было чрезвычайно важным для официального Киева.

    По итогам указанных операций, в длительном планировании которых принимали участие в том числе и иностранные специалисты, армия должна была воспрянуть духом, население уверовать в мощь украинского оружия, западные партнёры осознать «рентабельность» своих инвестиций, а украинские пропагандисты получить серьезный материал для эскалации информационной и психологической войны, ибо пиарить украинскую армию, которая из военных «успехов» имеет в своем активе лишь расстрелы военнопленных, становится все сложнее и сложнее.

    Попытки официального Киева и командования ВСУ скрыть реальные масштабы потерь, понесенных в итоге контрнаступления на Херсонском направлении, похожи на затянувшуюся агонию перед неизбежной смертью. Если раньше у киевского режима хотя бы получалось скрывать реальную картину происходящего от гражданского населения, которое, в отличие от военных, еще можно было держать в некоем неведении, то после разгрома 128-й отдельной горно-штурмовой бригады ВСУ, которая, по разным источникам, за один день контрнаступления потеряла от 1200 до 2000 военнослужащих, скрывать реальные масштабы потерь больше невозможно.

    Закарпатская областная государственная администрация объявила 2 сентября Днем траура по погибшим военнослужащим, а все «передовицы» региональных СМИ забиты некрологами, рассказывающими о погибших «героях». Не удалось скрыть и масштабы потерь по итогам «спецоперации» по захвату Запорожской АЭС, что также не способствует подъему боевого духа военнослужащих и не убеждает население в неизбежности победы ВСУ.

    Мог ли Зеленский не отдавать себе отчет в том, какие последствия будут иметь затеянные им «операции»? Неужели он действительно верил в то, что сформированные в районе Херсона, Харькова и Энергодара группировки ВСУ, имеющие в своем активе лишь «героическое отступление», смогут переломить ход военной кампании и нанести сокрушительное поражение подразделениям российской армии?

    Вряд ли. Зеленского можно и нужно считать военным преступником, но считать его дураком – опрометчиво. Он прекрасно понимал, чем закончатся затеянные им авантюры, но при этом отдал приказ, который стоил жизни тысячам и тысячам украинских военнослужащих и спецназовцев. Но вряд ли его волновали эти жизни, так как ставки в игре, затеянной на территории Украины, сегодня невероятно высоки. Фактически можно говорить о том, что именно сейчас решается судьба действующего на Украине режима.

    Впереди зима, которая обещает быть непростой как для украинцев, так и для жителей некогда благополучной Европы. И с учетом обозначенной перспективы конфликт на территории Украины сегодня рассматривается уже не через призму идеологии, а через призму рациональности. Западным политикам нужно убедить свое население в целесообразности дальнейшего финансирования украинской авантюры, а политикам украинским необходимо сохранить лояльность местного населения, часть которого уже неимоверно устала от войны, не верит в успех украинской армии и в тайне продумывает план поездки в Запорожскую область, на территории которой можно легко и незатейливо получить российские паспорта.

    Именно понимание столь безрадужных перспектив подталкивает Зеленского к необдуманным на первый взгляд решениям, которые стоят жизни множеству украинских военных. Ему совершенно плевать на этих людей. Ему нужен, пусть даже и минимальный, промежуточный успех, который продлит жизнь бьющейся в предсмертной агонии действующей власти. И ради этого он готов не обращать внимания на траурные мероприятия, которые в ближайшее время будут с завидной регулярностью объявляться на территориях подконтрольных Киеву регионов.

    Но вот в чем вопрос – когда у преступного, фашистского, антинародного режима закончатся солдаты, готовые идти на убой ради призрачных, несбыточных перспектив? Когда еще оставшиеся в живых украинцы поймут, что затянувшаяся авантюра не имеет будущего, а та роль, которую им отвел коллективный Запад, является незавидной?

    Алексей Зотьев

    Источник - segodnia.ru .
    Тэги: Украина

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз