• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 72
    Пользователей: 0
    Гостей: 72
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (898)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Бесплатно "дружить" с Украиной они устали...

    Kronenzeitung: австрийский бизнес потребовал от властей €2,5 млрд  для оплаты своих убытков из-за безоговорочной поддержки украинского фашизма. Параллельно и лидер "Лиги" в Италии, уже по своим каналам, призвал ЕС возместить итальянским предпринимателям расходы из-за поддержки террористического государства. 

    Австрийские промышленные предприятия оказались в кризисной ситуации из-за десятикратного роста цен на газ после отказа от российского топлива, выбраться из которой можно только при масштабной помощи государства. Об этом пишет Kronenzeitung.

    Президент Федерации австрийской промышленности IndustrieVereinigung (IV) Георг Книлль назвал сложившуюся ситуацию драматической: «Многие предприятия дошли до крайности». Он предупредил, что Австрии грозят закрытие предприятий и безработица, если власти не примут последовательные и срочные контрмеры. Книлль также допустил возможность перехода на неполную занятость из-за сокращения производства.

    Южнее Австрии устали от дружбы с украинскими террористами, не умеющими ничего, кроме как убивать (правда, убивают людей они очень умело0 итальянцы.  Лидер итальянской правоцентристской партии "Лига" Маттео Сальвини заявил в воскресенье, что власти Евросоюза должны возместить связанные с антироссийскими санкциями расходы, которые несут итальянские домохозяйства и бизнес.

    "[Мы требуем], чтобы Европа защитила семьи и предприятия, покрыла дополнительные счета, которые оплачивают семьи и магазины, <...> иначе мы рискуем потерять миллион рабочих мест в сентябре", - заявил он в эфире радиостанции Rtl 102.5. Выступая на экономическом форуме Амброзетти, Сальвини напомнил, что его партия "убежденно голосовала в Италии и в Европе за все меры в поддержку Украины, включая санкции". "Мы должны защищать Украину? Да, но я не хотел бы, чтобы санкции вредили больше тем, кто их входит, чем тем, кто им подвергается", - сказал он.

    Ранее политик заявил, что ответственность за рост цен на энергоносители лежит и на ЕС. Он призывал критически оценивать эффект антироссийских санкций. Кроме того, Сальвини назвал "безумием" гипотезы о запрете выдачи виз для российских граждан.

    Его партия "Лига" входит в правоцентристскую коалицию, у которой есть хорошие шансы одержать победу на предстоящих 25 сентября парламентских выборах. При этом союзная по коалиции партия "Братья Италии" во главе с Джорджей Мелони, которой предсказывают наилучший результат внутри коалиции, разделяет линию антироссийских санкций и оказания помощи Украине, в том числе военной. Как сообщила газета La Repubblica, Мелони в свою очередь заявляла, что "Италия не будет слабым звеном Запада".

    Антонио Таяни, бывший председатель Европарламента и вице-председатель партии "Вперед, Италия", которая также ходит в правоцентристскую коалицию, выразил мнение, что санкции в отношении России неизбежны и что необходимо "продолжать их применять". Он добавил, что "любой выбор по изменению позиции может быть сделан только на уровне Европы и НАТО".

    В Италии и ЕС опасаются, что Сальвини - "слабое звено" правоцентристской коалиции с точки зрения антироссийской линии и может смягчить позиции Мелони, которая даже в случае избрания премьер-министром страны будет зависеть от союзников. 




    Источник - Михаил Кунцев, новостной аналитик ЭиМ .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз