• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 15
    Пользователей: 0
    Гостей: 15
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (398)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    О наступлении ВСУ на Балаклею

    1. Ещё в середине августа многие военкоры и источники с мест сообщали, что идёт концентрация сил противника на Харьковском и Изюмском направлениях, где он наверняка попытается вернуть себе инициативу за счёт накопленных за предшествующие месяцы резервов и западного вооружения.

    2. На фоне наступления на Херсонском, Криворожском и Никопольском направлениях, которое вылилось в ожесточённые бои за Андреевский плацдарм и Высокополье, противник за последнюю неделю пытался перейти в наступление на Харьковском направлении в районе Уды и Борщевой. В целом эти попытки успехов ему не принесли и за счёт эффективного поражения сил противника ВС РФ пока что уверенно срывают эти попытки, более того, сегодня сообщается о продвижении российских войск в районе Рубежного, Байрака и Перемоги.

    3. И вот сегодня началось давно ожидаемое наступление ВСУ в направлении Балаклеи. Цель тут довольно очевидна: взятие достаточно крупного города позволит Западу объявить о хоть какой-то существенной победе, доказывающей эффективность курса администрации Байдена на войну «до последнего украинца». Бои за Высокополье или Сухой Ставок на это, очевидно, не тянут. На Харьковском направлении продвижения нет. Поэтому остаётся Балаклея.

    4. К середине дня 06.09 противник смог продвинуться на ближние подступы к Балаклее и ворваться в посёлок Вербовка, который находится на окраине Балаклеи. Сейчас там идут серьёзные бои. Сам посёлок разделён на две части речкой Крайняя Балаклейка (глубина 1—1,5 м, ширина 5—7 м), по ряду сообщений, мост через неё взорван. Сама Балаклея контролируется ВС РФ.

    Стоит также отметить, что сегодня в Чугуеве был поражён штаб группировки, который отвечал за Балаклейское направление, сообщается о потерях в офицерском составе. Очевидно, что в ближайшие дни противник попытается добиться продвижения в районе Балаклеи и по возможности ворваться в сам город. ВС РФ, очевидно, были в курсе готовящегося удара, так что в ближайшие дни мы увидим подготовленные контрмеры.

    Источник - news-front.info .
    Тэги: Украина

    Комментарии:
    • #1 написан 6 сентября 2022 20:05
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Администраторы
    • Зарегистрирован 17.11.2013
    редактор Князь | Комментариев: 1 450 | Публикаций: 620

    Такого себе даже Красная Армия в 1944 году не позволяла.  Провалив одно направление, начать на другом. Наступление укров вызывает не опасение, а только любопытство - это уже всё, или еще помучаются? Или целью является закопать в землю как можно большее количество своих?  Ведь под Харьковом у нас плечо снабжения предельно короткое, и авиабазы рядом.



    --------------------
    На всё воля Господа! Но - всё в наших руках!
    +1
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз