• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 101
    Пользователей: 0
    Гостей: 101
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (397)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Подтвердилось наличие на бронетехнике ВСУ специальных американских «маячков», позволяющих отслеживать её в режиме онлайн

    Американская военная техника, используемая ВСУ, а в последнее время и украинская, в обязательном порядке оснащается системой автоматического распознавания и привязки к местности, что позволяет определить местонахождение той или иной машины в случае попадания ее в руки противника.


    Союзные силы в рамках специальной военной операции захватывают много трофейной военной техники, в том числе и иностранного производства. В первое время после начала СВО происходили случаи, когда противник наносил удары по местам расположения захваченной техники, как будто знал, куда бить. Позднее было установлено, что вся бронетехника, а также автомобили, оборудуются американскими системами привязки к местности, автоматически передающими сигнал о своем местонахождении через спутники.

    В настоящее время такие "маячки" устанавливаются также и на украинскую бронетехнику, но наши специалисты уже научились их находить и отключать. Делается это в первую очередь, чтобы исключить возможность отследить затрофеенную технику. Как поясняется, в основном на технику устанавливается американская система автоматического распознавания и привязки к местности, завязанная на спутники. Она позволяет отслеживать машину в режиме онлайн. На украинской технике в основном устанавливается система GPS, она тоже позволяет следить за перемещениями техники.

    Основное место установки рядом с механиком-водителем, поэтому бойцам, захватившим бронетехнику противника, рекомендуется в первую очередь осмотреть именно это место. В случае, если обнаружить не удалось, лучше дождаться специалистов, которые уже гарантированно ее отключат. Это поможет избежать ненужных жертв.

    "Ребята из ремроты 7 бригады ЛНР подтвердили, что это, фактически, штатное оборудование на украинской технике - как западного, так и отечественного производства. И их трофейные команды вырывают с корнями сразу, чтоб не засветить свое расположение", - рассказал Даниил Безсонов в своем ТГ-канале.

     

    Источник - topwar.ru .
    Тэги: Украина

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз