• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 91
    Пользователей: 2
    Гостей: 89
    Главный редактор Gopman редактор Князь
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (437)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Перестать бегать кругами. Почему сейчас не время паниковать

    Бои за Балаклею вызывают у сограждан реакцию в духе «гипс снимают, клиент уезжает». «Всё потеряно, всё пропало, сейчас ВСУ вкрутят нам свой переможный наступ по самый Воронеж!» — кричат одни. «Вы ничего не понимаете, у противника колоссальные потери, противник остановлен, хрюкни, скверный человек!» — верещат другие.

    Дорогое общество. На секунду успокойся и начни вести себя как взрослое, дорогое общество, потому что страна, перманентно пребывающая в маниакально-депрессивном психозе, уже на глобусе есть, и мы с ней типа воюем специально оперируем уже полгода.

    Да, ситуация острая. Да, ВСУ на этот раз смогли создать нашим реально очень затруднительное положение. Да, там много крови. Да, какие-то позиции, возможно, придется сдать. Это называется война. Она никогда не идет по прямой, не скачет от победы к победе. Наш противник — кровавая сволочь, но ни разу не дегенерат; они там изобретательные и энергичные, а учителя у них исключительно профессиональные. Чтоб они нам не создали вообще никаких трудностей, такого быть не могло и не может. Сейчас мячик на их стороне, и они пытаются им как следует поиграть.

    Но у нас тоже не пальцем деланые люди, и не последнюю гаубицу мы из музея выкатываем. У нас там уже два отряда СОБРа без всяких шуток покрыли славой свои знамена — потому что они не бегают кругами и не дергают руками, а убивают врагов, даже оставшись в окружении. У нас есть резервы. У нас есть вооруженные силы со здоровенными пушками, которые сейчас причиняют противнику добро, подвергают ласкам и наносят опустошительные потери. Что ты можешь в этой ситуации сделать? Довольно многое. Для начала, не работать добровольцем у ихней боевой «ципсы», и не разгонять панику. Они-то как раз и хотят, чтобы ты с криком «Миколы идут!» сиганул в окно. Не надо. Гипс не снимают, клиент не уезжает. Идет сражение. И уж что в нем реально требуется, это присутствие духа.

    Второе, что ты можешь сделать — это записаться добровольцем сам, или послать в зону боевых действий того, что там надо. Большая битва — это всегда стремительная трата всех расходников, от беспилотников и оптики до бронежилетов и ботинок. Ну, и медикаменты, и рации, и всё на свете. И твоя пара тысяч там точно лишней не будет.

    В конце концов, просто сходи в церковь, помолись за наших парней. Мы тут и на фронте, и в тылу кто верующие, кто атеисты, но хуже от этого точно никому не станет.

    Словами «прекратить панику» за последние два дня всех достали.

    Но панику действительно следует прекратить.

    Наши победят.

     

    Источник - ТГ Объясняет Readovka .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз