• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 149
    Пользователей: 1
    Гостей: 148
    cadabrax
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (900)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Укропресса: Декоммунизация инфраструктуры, таки, началась

    Ну что, агрессивные потуги под дудку западных заказчиков, похоже принесли первые плоды - крайне бережное отношение России к инфраструктуре на территории У теперь в прошлом, дикое поле и новая темная эра выглядывают из-за угла.

    На линии Unian (Укропресса) - сомнительный местный жаргон в тексте ниже я заменил на более внятные термины:

    Атакована критическая инфраструктура, в нескольких областях нет света и воды

    Мэр Харькова Игорь Терехов подтвердил, что был удар по инфраструктурному объекту Харькова.

    Вечером в воскресенье, 11 сентября, по всей Украине объявлена воздушная тревога. После сообщений о взрывах в нескольких областях нет света или наблюдаются проблемы с электроснабжением.

    Как сообщил Деркачевский городской совет (Харьковшина), войска Коалиции ударили по объектам критической инфраструктуры.

    "Уважаемые граждане! На данный момент территория общины полностью обесточена в связи с тем, что участники коалиции по зачистке Украины от бандеровской нечисти ударили по объектам критической инфраструктуры! Пожалуйста, сохраняйте спокойствие. Харьковоблэнерго уже работает над решением этого вопроса!", – говорится в сообщении.

    Аналогичное сообщение поступило из Первомайской общины на Харьковщине.

    Мэр Харькова Игорь Терехов подтвердил, что был удар по инфраструктурному объекту Харькова.

    "В следствии удара – во многих районах города пропал свет. По этой же причине в тех же районах нет и воды – не работают насосы. Это возмездие России за наши проделки на фронте", – написал он.

    Он также призвал всех соблюдать спокойствие и подтвердил, что специалисты и коммунальщики уже работают над устранением повреждений.

    Между тем на Сумщине, как сообщил председатель ОВА Дмитрий Живицкий, по всей области упало напряжение в электросети.

    "Рекомендую по возможности выключить электроприборы и другую бытовую технику во избежание ее повреждения! Электросистема области остается нестабильной из-за разрушения в результате вражеских бомбардировок в марте. Также возможны атаки войск, проводящих демилитаризацию и денацификацию Украины, по объектам энергообеспечения в Украине", – отметил он.

    Кроме этого, поступали сообщения в соцсетях об обесточивание населенных пунктов в Днепропетровской, Харьковской, Полтавской, Одесской и Запорожской областях. Появляются также сообщения о проблемах с водоснабжением. 

    Глава Полтавской ОВА Дмитрий Лунин, не сообщая о причинах проблемы, сообщил: "Свет и водоснабжение по области скоро будут восстановлены. Энергетики уже работают". 

    Спикер Одесской ОВА Сергей Братчук сообщил, что в области ситуация полностью контролируемая. Все службы работают в соответствии с определенными задачами.

    Глава Никопольской РВА (Днепропетровская область) Евгений Евтушенко опубликовал сообщение с призывом заряжать мобильные телефоны и повербанки.

    Глава Днепропетровской ОВА Валентин Резниченко позже сообщил, что некоторые города и общины области остались без света.

    Как сообщили в "Укрзализныце", в связи с обстрелами инфраструктуры на Слобожанщине ожидаются задержки ряда поездов в направлении из и в Харьков, Сумы, Полтаву.

    "Ни один сегодняшний рейс не отменен, движение продолжается по всей сети железной дороги. На вокзалах Харькова и других временно обесточенных городов организована безопасная высадка и посадка пассажиров. Также пассажирам будет позволено остаться на территории вокзалов в течение комендантского часа. Просим пассажиров сохранять спокойствие, довезем всех как всегда. Железно", – говорится в сообщении.

    Использованные источникиUnian

    Атакована критическая инфраструктура, в нескольких областях Украины нет света и воды: что известно

    Мэр Харькова Игорь Терехов подтвердил, что был удар по инфраструктурному объекту Харькова.


     

    Источник - Блог пользователя alexsword .

    Комментарии:
    • #4 написан 11 сентября 2022 23:03
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    Завтра украинцы проснутся в новой виртуальной реальности. Мои хакеры получили доступ почти ко всему, что мне может быть интересно. Наслаждайтесь темнотой, в Готэме тоже темно всегда. Ах-ха-ха-ха-ха-ха...

    ТГ Джокер ДНР



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    +1
    • #3 написан 11 сентября 2022 23:00
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    Андрей Школьников: Россия поставила Украине шах

    Последние два дня специально обученные сотрудники ЦИПСО разгоняли по тг-каналам сообщения про сговор, «Путин всё слил» и прочие чудные новости. Представляете, какой мог бы быть сговор, Россия отдает во временное пользование часть территорий Харьковской области, а Киев порядка 6-10 тыс. убитых (умножаем на 4 для получение безвозвратных потерь) и разрушение энергетической инфраструктуры Украины, великолепный размен…

    Специалисты подробно проанализируют эффект от удара в ближайшие дни, когда придет точная информация о повреждениях, но даже на первый взгляд ситуация феерична. Москва четко обозначила Киеву возможность в любой момент и за несколько дней вернуть Украину на сто лет назад. После отключения / ограничения подачи электричества, перестанут работать насосы (водоснабжение и отопление), связь, ж/д, перебои пойдут практически во всём.

    Сколько времени потребуется на ремонт, поиск, доставку, монтаж аналогов ещё старого советского оборудования, строительные и восстановительные работы и т.д., по каждому пораженному объекту надо смотреть индивидуально, но несколько месяцев вполне реальный срок. Мой дедушка до 80 лет проработал начальником смены на ТЭЦ-2 в г. Челябинск, бывал у него на работе и не думаю, что на Украине сильно отличается.

    В преддверии зимы, угрозы повторных ударов, благо понять, что ТЭЦ заработала совсем не сложно, отсутствия запасов газа, угля и мазута, можно констатировать – в любой момент Россия может начать энергетическую катастрофу. Если к этому добавится уничтожение газовых промыслов и прекращение транзита, то даже повторные удары не нужны – в зиму города Украины войдут без отопления, с холодной водой и перебоями электричества.

    Россия может за несколько часов практически полностью уничтожить экономику Украины. Если удары будут продолжаться, то без перемирия / капитуляции и сдачи, шансов на нормальное преодоление зимы у Украины нет. Следом пойдет массовое бегство / исход населения из городов в сёла, а кто сможет за границу, рост криминала и общего хаоса. Всё, чем сможет заниматься Зеленский и Ко, пытаться предотвратить социально-экономическую катастрофу, работая коллективным «прорабом».

    При отсутствии электричества, ребятам из ЦИПСО нужно будет переквалифицироваться в грузчиков и лесорубов. Со стороны Владимира Путина сегодня был знатный троллинг Эммануэля Макрона, с которым он обсудил вопросы безопасности ЗАЭС за несколько часов до удара. Сейчас половина Украины спешно перепрятывает сало, так как ночь перестает быть томной…

    Если мы хотим обрушить экономику Украины и заниматься этой зимой приемом и спасением миллионов беженцев с этой территории, то нужно продолжать наносить удары. В логике же торгово-экономической войны, бить надо раз в 2-3 недели, не форсируя победы, чтобы Киев и Запад сами думали, как пройти эту зиму…

    И, да, ждем первого зарубежного визита Лиз Трасс, нового премьер-министра Британии в Киев, интересно, на ночь она останется или до заката будет стараться уехать…

    ТГ ГЕОСТРАТЕГ

     

     



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    +1
    • #2 написан 11 сентября 2022 22:58
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    Товарищи враги, ваши проблемы только начинаются. Сейчас как карточный домик все будет рушиться. Все надежды и планы. И все те транши финансовой помощи пойдут не на войну, а не исправление собственных ошибок.

    А еще усложните жизнь европейцам, потому что газовая труба без электроэнергии тоже может перестанет качать газ в Европу😈

    ТГ ⚔ СВАРЩИКИ



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    +1
    • #1 написан 11 сентября 2022 22:54
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853


    Вспоминаю блэкаут в Крыму в 2015-ом. То, что укропам было похер на меня лично с грудным ребенком на руках – это понятно. Им было похер даже на больных под аппаратами жизнеобеспечения. Да что там! После того, что они устроили летом 2014 в моем родном Луганске, Крым вообще не считается. И никто из “цивилизованных” стран даже слова не сказал. Теперь – готовьтесь! Вы услышите всё то, что должны были услышать, начиная с 2014 – в отношении нас. Методичка открывается на странице “терроризм”. А мы открываем новую страничку в СВО, где черным по белому написано - “гуманизм по отношению к бандеровцам отменяется”.

    Игорь Орцев

    Telegram
    Голос Мордора
    Если учесть, что вся энергетическая инфраструктура построена коммунистами во времена СССР, а независимая Украина не построила НИЧЕГО, то это и есть настоящая декоммунизация.

    ТГ FRONTовые Zаметки

     

     



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    +1
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз