• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 96
    Пользователей: 1
    Гостей: 95
    astrzet
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (437)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Восточная часть Украины погрузилась во тьму

     На Украине произошли отключения электроэнергии или перебои с ее подачей в воскресенье вечером в Харьковской, Полтавской, Днепропетровской, Сумской и Одесской областях.

    Уточняется, что в отдельных городах электричества нет, в других наблюдаются скачки напряжения. Некоторые местные власти подтвердили отключения и перебои со светом.

    Глава киевского режима Владимир Зеленский заявил, что электроэнергия отключена частично или полностью в пяти областях Украины. «Обесточены Харьковская» и подконтрольная Киеву часть Донецкой области, написал Зеленский. «В Запорожской, Днепропетровской, Сумской областях частичные проблемы с питанием», — говорится в сообщении.

    Ранее о перебоях с подачей электроэнергии сообщили украинские СМИ. Как передают власти Полтавской, Сумской и Днепропетровской областей, электроснабжение этих регионов возобновлено.

    Политик Олег Царёв считает несправедливостью то, что Вооруженные силы Российской Федерации не наносят удары по Западной Украине.

    «Хочется сказать Министерству Обороны — не останавливайтесь. Не хотелось бы, чтобы то, что мы сейчас наблюдаем, было таким своеобразным приглашением на переговоры. Нам нужна Победа. И ещё. Несправедливо, что все тяготы войны приходятся исключительно на Восточную Украину, ведь здесь проживает максимальное количество наших сторонников. Считаю, что наводить порядок на Украине надо начинать с запада», — написал Царёв в своём телеграм-канале.

    Военный корреспондент ВГТРК Евшений Поддубный считает, что из=за действия киевского режима специальная военная операция выходит на новый уровень.

    «Рад ударам по энергетической инфраструктуре киевского режима, потому что это важно для победы. Удары по электростанциям мера ответная. Противник 8 лет лупит по энергетическим объектам Донбасса. В общем, благодаря действиям режима СВО приобретает новые очертания», — написал он.

    Украинский телеграм-канал «Легитимный» сообщает, что Зеленский уже пожаловался своим западным кураторам по поводу нарушения электроснабжения.

    «Наш источник сообщает, что Зеленский уже проводит переговоры с западными партнерами, пытаясь остановить удары россиян по критической инфраструктуре Украины, угрожая поднять ставки (намекая на кейс ЗаАЭС). Также требует от запада увеличить количество ПВО, чтобы закрыть все объекты в Украине, хотя ЕС и так передало по закрытым каналам много установок, которые публично не фигурировали нигде. Источник указывает, что ракетный удар ВС РФ нанесло уже после телефонных переговоров Путина и Макрона. Скорее всего Путин просто продемонстрировал, что он может сделать при желании с Украиной, ведь у запада фактически уже не остаётся рычагов давления на Кремль», — говорится в сообщении.

    В результате ударов высокоточными ракетами были поражены: Харьковская ТЭЦ-5 и Змиевская ТЭЦ в Харьковской области, Павлоградская ТЭЦ-3 в Днепропетровской области, Кременчугская ТЭЦ в Полтавской области.

    Пуски осуществлялись с акваторий Черного и Каспийского морей. В результате случился коллапс энергосистем Харьковской, Сумской, Днепропетровской, Запорожской и Одесской областей. Также он затронул районы Донецкой областей, Киев и Киевскую область.

    Также из-за невозможности передачи элеткроэгергии отключены Хмельницкая и Южноукраинская АЭС. Это осложняется полной остановкой Запорожской АЭС из-за регулярных ударов ВСУ по атомной электростанции, находящейся под российским контролем.

    Источник - Антифашист .
    Тэги: Украина

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз