• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 73
    Пользователей: 0
    Гостей: 73
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (397)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Пол Крэйг Робертс: Мечта стать частью Запада связала России руки в СВО. Мир ждет ядерная война

     Формат СВО был обречен на перерастание в полномасштабную войну из-за предположения Москвы, будто Вашингтон позволит ей провести на Украине ограниченную операцию, пишет американский консервативный политолог Пол Крейг Робертс, экс-сотрудник администрации Рейгана.

    Эскалация войны была гарантирована, уверен он. По его наблюдениям, уже и в Москве возникает понимание, что опосредованная война между США и Россией на Украине закончилась и что теперь русским предстоит настоящая прямая война с США и их марионетками из НАТО.

    "Чтобы Россия сохранила присутствие на Украине, Москве придется вести настоящую войну и свергнуть правительство в Киеве. А также уничтожить правительственную и гражданскую инфраструктуру, которая дает тому возможность приобретать у Запада еще более опасное оружие", — констатирует Робертс.

    В чем причина доселе неуверенного поведения России на Украине, задается вопросом эксперт. И сам же отвечает:

    Дело в том, что Россия была очарована идеей вхождения на достойных правах в глобальный западный порядок. Эта цель и наложила ограничения на диапазон ее действий: от восьмилетнего отказа принять ДНР и ЛНР в свой состав до попыток действовать по нормам международного права, о котором Запад начисто забыл.

    Рассуждая о "западных партнерах", Москва близоруко игнорировала доктрину Вулфовица о гегемонии США и тот факт, что для громадного американского ВПК Россия обязана считаться врагом №1.

    "Во многих отношениях Путин — великий лидер и миротворец. Но его терпимость к оскорблениям и провокациям лишь усиливала их — и теперь они вот-вот развяжут войну, которая уничтожит Западный мир", — резюмирует Пол Крейг Робертс.

    Что ж, опасения рейгановского советника понятны: будь Россия порешительнее и закончи всё за пару месяцев, Западу пришлось бы проглотить это — а теперь придется, мол, воевать. Но вот его совет ударить, наконец, по украинской инфраструктуре выглядит любопытным — в контексте нынешнего "отключения света" на Украине...

    Источник - Антифашист .
    Тэги: Украина

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз