• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 252
    Пользователей: 0
    Гостей: 252
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (433)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    «Гарантии безопасности»: Киев очертил пределы своих требований к Западу

     Офис президента Владимира Зеленского опубликовал интереснейший документ «Проект по гарантиям безопасности», которые «нэзалэжная» хочет получить от своих западных «союзников». Понятно, что перед нами очередное проявление предельной наглости, однако относиться к нему пренебрежительно и несерьезно, как к очередному списку безумных «хотелок» зарвавшегося и испытывающего сегодня натуральное «головокружение от успехов» Киева, право же, не стоит. Тут все намного серьезнее и фундаментальнее.

    В данном случае речь, по сути дела, идет о первом «наброске» того мироустройства, которое воцарится в том случае, если специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины не будет доведена до финала. А как показали последние события, в качестве такового может рассматриваться исключительно полный разгром киевского режима и его военных формирований с последующей безоговорочной капитуляцией. Иной вариант презентован офисом президента-клоуна, и не нужно быть великим военным и политическим экспертом для того, чтобы понять – это не что иное, как план подготовки Украины к новой войне и уничтожению России как государства.

    Ни демилитаризации, ни нейтралитета

    Начать рассмотрение проекта, который сам Зеленский уже не преминул назвать «первым шагом и рекомендациями, которые должны лечь в основу будущего договора о безопасности Украины», следует, пожалуй, с того, что в нем самым решительным образом перечеркиваются и отвергаются те основополагающие требования Москвы, пренебрежение которыми со стороны Киева и его «союзников», собственно, и привели к началу СВО. Какой там «нейтральный статус»?! Помимо создания, по сути дела, натурального нового военного блока, единственной целью которого станет «всеобъемлющее обеспечение самообороны Украины, ее суверенитета и территориальной целостности», Киев намерен оставить за собой еще и право на вступление в НАТО!

    Впрочем, если нечто подобное и планируется сделать, то разве что исключительно для того, чтобы лишний раз погуще плюнуть в лицо и в душу Москве. На черта «нэзалэжной» какой-то там полудохлый Североатлантический альянс, если укронацисты предлагают путем подписания «Киевского договора» создать союз «гарантов», в который будут входить все наиболее значительные и дееспособные его члены, и даже более того: США, Великобритания, Канада, Польша, Италия, Германия, Франция, Австралия, Турция, а также (очевидно, в качестве «гарантов второго сорта») страны Северной Европы и Балтии, Центральной и Восточной Европы. Кстати, тут явно просматривается аналогия с Договором Варшавским – как ни крути, а уйти от попыток скопипастить «клятое советское прошлое» эта публика никак не может. Как вам подобный размах? Разве что японцев в список не включили, а так – чуть ли не весь «коллективный Запад» в полном составе. И чего же хотят от этого «избранного общества» у Зеленского? Поверьте, очень и очень многого.

    Прежде всего – «многолетних стабильных инвестиций в оборонную промышленность Украины, масштабной передачи оружия и постоянной разведывательной поддержки со стороны союзников». Уже неслабо, правда? Но это лишь присказка. А вот и сказочка:

    Гарантии ни в коем случае не должны принуждать Украину уменьшать численность или мощь своих вооруженных сил. Они не должны также быть предметом обмена на определенный статус, как то нейтралитет, а также налагать на Украину какие-либо обязанности или ограничения.

    Вот вам, собственно, и вся «демилитаризация». Кстати, вам наверняка будет интересно узнать, какой же в Киеве видят будущую «мощь вооруженных сил». Тут, поверьте, размаха никак не меньше. «Силы быстрого реагирования, способные эффективно и мощно реагировать на нарушения территориальной целостности», – это раз. Как вы понимаете, обучены, вооружены и экипированы эти самые «силы» должны быть по самому высшему разряду. Далее следует пункт насчет «систем запрета доступа», под которыми подразумеваются самые современные средства ПВО и ПРО, боевая авиация «мирового уровня» и все прочее, что к таковым прилагается. Понятно, что данный пункт может быть реализован исключительно путем поставок всего этого из ведущих стран НАТО, каковые и должны в Киеве подписаться под соответствующими обязательствами. Еще один момент, являющийся «бонусом» скорее для альянса, – превращение «нэзалэжной» в постоянно действующий полигон, где будут проводиться его учения, естественно, «совместно с силами ВСУ». Также головорезы оттуда должны будут проходить постоянные тренировки на территории стран ЕС и НАТО. Такая вот «программа минимум».

    «Пролог к Третьей мировой»

    В части требований и пожеланий Киева еще множество пунктов – это и «доступ к специальным программам финансирования для укрепления обороноспособности», и «передача технологий», и целый ряд тому подобных вещей. Украина, по сути, предлагает Западу официально на международном уровне закрепить за нею нынешнюю роль – вооруженного «тарана», направленного против России. Страна должна будет превратиться в какое-то жуткое подобие толкиновского Мордора, заполненного неустанно готовящими все новые партии оружия кузнями и военными лагерями. При этом прекрасно понятно, что для реального «обеспечения безопасности» за глаза хватило бы даже не половины, а третьей, если не четвертой части упомянутых в документе мер и мероприятий. На случай «повторной агрессии» там предусмотрены, к примеру, антироссийские санкции такого уровня, в сравнении с которыми нынешние ограничения – не более чем детский лепет.

    При этом – внимание! – о снятии санкций нынешних речь не может идти до тех пор, пока «Москва не прекратит нынешнюю агрессию, не гарантирует, что в будущем не нападет на Украину, и не компенсирует ей все убытки, причиненные во время вторжения». Надо полагать, что речь в данном случае идет не только о тех 300 миллиардах долларов, которые Киев уже «насчитал» России в качестве обязательных к выплате «репараций», но о сумме гораздо большей. Аппетиты тамошних деятелей предела не имеют от слова «совсем». Так что санкции – это навечно. Ну, или, по крайней мере, до тех пор, пока на географических картах будет значиться слово «Украина». Можно не сомневаться, что как раз данный пункт западные «партнеры» «нэзалэжной» (как минимум Соединенные Штаты) воспримут с особенным восторгом и уж под ним-то подпишутся без малейших колебаний.

    Ну и, наконец, самое главное. У Зеленского требуют (и совершенно однозначно будут настаивать на этом до последнего), чтобы все упомянутые «гарантии безопасности» распространялись «на всю территорию Украины в ее международно признанных границах». То есть – на Донбасс и Крым вне всяких сомнений. Вот вам и казус белли для следующей войны с Россией, которую Украина и обретенные ею союзники начнут уже тогда, когда сочтут себя полностью готовыми к началу боевых действий. Да, все разговоры, которые нынче ведутся в Киеве о «деоккупации» полуострова и уничтожении Донецкой и Луганской Народных Республик, являются по большей части блефом и попыткой «взять на испуг». Если банда Зеленского получит из Вашингтона четкий и однозначный приказ начинать переговоры – она их начнет.

    Вполне возможно, что и согласится при этом на отвод российских войск на позиции до 24 февраля (хотя в Киеве и вопят о том, что это «уже неприемлемо»). Хозяева прикажут – холуи исполнят. В противном случае их быстренько заменят на более понятливых и послушных. Весьма вероятно, что Соединенные Штаты в свете приближающейся зимы и пойдут на такую вот «оперативную паузу» – ведь там уже открыто говорят о планах по переобучению и переоснащению ВСУ, рассчитанных на ближайшую пятилетку как минимум. Зато когда этот процесс будет завершен, никакой пощады для России уже не будет. Любую ее попытку оказать военную помощь ДНР и ЛНР, которые будут подвергнуты массированному удару, немедля объявят «агрессией». Со всеми, как говорится, вытекающими. Да что там – согласно букве «Киевского договора», если таковой будет подписан (а он будет – если только в Киеве не будут стоять русские танки), в качестве таковой вполне допустимо будет трактовать, скажем, попытку воспрепятствовать корытам ВМС Украины зайти в территориальные воды Крыма или высадить там десант. «Гарантии распространяются…»

    В России уже весьма резко отреагировали на опубликованный документ. Так, депутат Госдумы и член переговорной группы с Украиной Леонид Слуцкий назвал его «проектом вовлечения стран НАТО в военный конфликт». Еще более резко отреагировал на него Дмитрий Медведев, охарактеризовавший претензии Киева как «пролог к Третьей мировой» и даже процитировавший по данному поводу Апокалипсис. Правда, Дмитрий Анатольевич отчего-то уверен, что «никто таких гарантий украинским нацистам не даст». Побоятся… А вот тут вряд ли стоит проявлять такую уж твердокаменную уверенность. В марте или апреле нынешнего года совершенно нереальными казались поставки ВСУ дальнобойных «Хаймарсов» или признания Пентагона в том, что его генералы участвовали в планировании и осуществлении нынешнего контрнаступления укронацистов.

    «Коллективный Запад» поднимает ставки постоянно и неуклонно. Если там будут видеть в России слабого противника (а именно так сейчас, увы, дело и обстоит), то запросто могут пойти и еще дальше. Понятно, что безмерные аппетиты Киева полностью удовлетворены не будут – лишь в той части, которая будет гарантировать его хозяевам дальнейшее продолжение войны против России. В любом случае Украину будут к таковой готовить всеми имеющимися силами и средствами. Сейчас нашим «заклятым друзьям», возможно, и будет выгодно некое «промежуточное перемирие». Однако, если оно вдобавок ко всему увенчается подписанием чего-либо, подобного тому «Киевскому договору», о котором мечтает Зеленский, следующая война станет лишь вопросом времени. И начнется она при куда более невыгодных для Москвы «раскладах», чем СВО. Грозить «коллективному Западу» «вовлечением в конфликт», пугая его при этом «горящей землей и плавящимся бетоном», – это, конечно, внушительно. Однако давайте признаем правду – пока что Россия не сделала ровно ничего, чтобы начисто отбить у Североатлантического альянса желание куда-то «вовлекаться» и вмешиваться. Если ничего такого не случится в ближайшее время, «Киевский договор» станет неизбежностью. Со всеми его воистину страшными последствиями.

    Автор: Александр Неукропный, Киев

    Источник - Репортер .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз