• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 55
    Пользователей: 0
    Гостей: 55
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (431)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Главное сражение началось: Союзники России ждут команды

     

    РОССИЯ УЖЕ ПРОРАБАТЫВАЕТ ПЛАНЫ СОЗДАНИЯ ВОЕННОЙ КОАЛИЦИИ. ПОКА НА УЧЕНИЯ. ФОТО: MIL.RU

    Недавно секретарь Украинского СНБО Алексей Данилов выдал нечто, способное вразумить, наконец, всех наших миролюбивых "антивоенщиков", блеющих про "нет войне". Оказывается, цель Украины – это не вывод наших войск, не возвращение Крыма и Донбасса и даже не "огромные репарации" с проигравшей России. Они мечтают о "полной капитуляции и демилитаризации" России, чтобы она никогда ни о чём своём и помыслить не смела! Разумеется, сделать это укронаци хотят при помощи своих "западных союзников". Так-то!

    При том, что сами мы давно поняли, что война на Украине есть глобальное противостояние западной и русской цивилизаций, в которой целью противника является фактическое уничтожение нашей страны, для всех мы позиционируем эту войну как некое местечковое событие местного значения. Ведь, согласитесь, среднего гражданина Ирана, Сирии, Индии или Китая события за тысячи километров от его дома волнуют постольку-поскольку.

    А почему, собственно? Почему при том, что против нас сражается коалиция из десятков стран и экономик, мы не можем противопоставить им свою такую же коалицию? Ведь это только в былинах богатырь в одиночку побивает любые "полчища басурманские". А в жизни…

    Некоторые вещи явно нуждаются в переосмыслении

    Недавний не считающийся с потерями "контрнаступ" ВСУ на Харьковщине, отступление наших войск и оставление нескольких городов неизбежно вызывают у экспертов вопросы касательно правильности самой тактики спецоперации.

    Например, директор Института национальных кризисов Николай Сорокин в выступлении на "День-ТВ" заявил:

    Надо прекратить делать вид, что мы воюем с туземцами, как испанские конкистадоры в Перу. И можем делать это маленьким "колониальным" корпусом в 150 тысяч (всего!) человек, растянутым на 2000 км. Если бы не помощь Запада, то ещё бы, может, и прокатило, а так – нет. Нужна полноценная тотальная война, а это три вещи. Первое: полный снос ракетами всей железнодорожной структуры в центре и на западе Украины, включая туннели и мосты. Второе: утроение (как минимум) группировки, ибо если подкинуть 50 или даже 100 тысяч бойцов, "размазав" их по всему фронту, это ничего не даст, кроме решения тактических задач. Третье: нанесение, наконец, уничтожающих ударов по реальным центрам принятия решений. Шутки закончились. У нас неплохие позиции, но надо понимать – началось не просто главное сражение этой войны, но сражение, которое определит будущую конфигурацию мира.

    Последнее – крайне важно. Коль скоро против нас на Украине, по сути, воюет коалиция стран НАТО, то не пора ли начать формировать свою международную коалицию, антинатовскую? Благо есть из кого. Россия под санкциями? Но ведь есть и ряд других стран, которые тоже под санкциями, причём за то же самое – за нежелание облизывать американский сапог, как "цивилизованные" европейцы из ЕС. США объявили "спонсорами терроризма" (хотели и Россию объявить, да не посмели) Кубу, Иран, Северную Корею и Сирию. Вот вам четыре готовых союзника! Причём все четверо ненавидят Запад, умеют воевать, и каждый мог бы нам чем-нибудь помочь.

    Например, недавно в телепрограмме "Вечер с Владимиром Соловьёвым" вовсю обсуждалось, почему мы не покупаем беспилотники у Ирана, который делает их весьма обширную линейку и вполне хорошего качества. Говорили, что иранские дроны-камикадзе способны "помножить на ноль" все имеющиеся на Украине хвалёные американские HIMARS, не говоря о прочих РСЗО. Что, нам это не нужно? Сами сделаем? Может, и сделаем, вот только боевых дронов в современной войне много не бывает.

    Или возьмём РСЗО. Да, у нас они вполне на уровне. Но разве лишние (а точнее, совсем не лишние) помешают? Тем более у КНДР и КНР есть совместная разработка систем залпового огня с дальностью (как по крайней мере говорят корейцы) до 300 км! (HIMARS и наши "Смерчи" бьют на 120 км). Впрочем, если верить The New York Times, то она, ссылаясь на свой источник в разведке США, утверждает, что закупки у КНДР начались.

    Михаил Александров, ведущий эксперт Центра военно-политических исследований МГИМО, объясняет это так:

    Свою роль играет обычное чванство чиновников, в т. ч. чиновников в погонах. Мы, мол, "сами с усами". Что негативно влияет на весь ход СВО. Иранские беспилотники? Корейские боеприпасы и РСЗО? А почему нет? Да и корейцев вполне можно было бы нанять по контракту, как это давно американцы делают. Тормозит эту ситуацию и МИД, немало ключевых фигур в котором сформировались во времена Шеварднадзе и даже теперь вылезти из этой шеварднадзевской шинельки не могут. Ведь против Северной Кореи ввели санкции, и против Ирана, так как же можно нарушать?! Но реальность-то давно изменилась, КНДР и Иран  – наши естественные союзники против Запада. Необходимо срочно из всех санкций выйти и взаимодействовать со всеми, кто готов выступать так или иначе на нашей стороне.

    Да, мы понимаем, что Россия в принципе всё что угодно в состоянии сделать сама, но весь вопрос – когда и в каком количестве. И если у кого-то, так же Запад не переваривающего и на санкции плюющего, есть нечто, нам нужное, то почему не купить?!

    О пехоте, которой мало…

    А теперь – о пехоте, "царице полей", хроническая нехватка которой под Харьковом как раз и привела к отступлению. Совершенно понятно, что "удвоить-утроить" группировку на Украине нужно, иначе вражеские ДРГ только за счёт своей многочисленности в состоянии просочиться через жидкие порядки растянутых на 2000-километровом фронте наших войск и такого натворить в тылах, что отступать придётся по-любому.

    Но тут вопрос политический: проводить мобилизацию резервистов Путин, понятно, не хочет, ибо обещал. Однако армия, как считают эксперты, используется сегодня на Украине всего на 10% (имеющаяся авиация, кстати, тоже). Всё прочее размазано тонким слоем по просторам страны – там, где на нас и нападать-то никто не собирается. Одна 50-тысячная дальневосточная группировка, за учениями которой недавно наблюдал президент, чего стоит! А взять Росгвардию численностью 350 тысяч! Половина из которых – вполне подготовленные контрактники, способные как минимум взять на себя охрану всех тылов на освобождённых территориях и борьбу с украинскими ДРГ?!

    Да и иностранных добровольцев почему бы не использовать? Та же Северная Корея уже предлагала помимо закупок своих РСЗО прислать на Донбасс пару дивизий "военных строителей", подготовленных на уровне нашего ВДВ (а там, глядишь, под видом корейцев и китайцы подтянутся). Сирийцы (несколько тысяч) тоже рвались в добровольцы. Так почему не начать формировать "интербригады" из всех желающих пострелять в фашистов и американцев? Ведь в ВОВ мы почему-то не боялись использовать сформированные нами польские и чешские части. Кстати, тогда, при том что собственная промышленность вкалывала в три смены, от поставляемой по ленд-лизу техники тоже не отказывались. Почему сейчас должно быть иначе?

    Алексей Леонков, военный эксперт:

    Насчёт закупок иранских БПЛА и корейских боеприпасов – не знаю: БПЛА и снаряды сейчас и у нас промышленность штампует в три смены. Что же касается добровольцев, это было бы полезно. Но надо прежде решить этот вопрос законодательно. Как это сделали с воюющими там бывшими добровольцами Донбасса, приравняв их к участникам боевых действий со всеми вытекающими льготами и социальными гарантиями. То же самое необходимо сделать и для иностранных добровольцев, которые хотят воевать на нашей стороне в борьбе с этим мировым злом. Тогда желающих будет много.

    Что с того?

    Над всем вышесказанным российской власти есть серьёзные основания как минимум крепко подумать. Да, и хватит ограничивать себя Украиной и Донбассом! Пора создавать проблемы противнику рядом с его домом. Та же Никарагуа уже прозрачно намекала на готовность разместить наших военных. Куба и Венесуэла, надо понимать, тоже против не будут. А когда всё побережье Карибского моря окажется под прицелом наших противокорабельных ракет и "Калибров" (пусть и в неядерном варианте), договариваться с американцами станет куда легче. Потому как от Кубы до Вашингтона всего 1180 километров, при дальности полёта "Калибров" 3М-54 в 2600 км и скорости, вшестеро превосходящей скорость звука.

    Владимир Хомяков 





    Источник - tsargrad.tv .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз