• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 52
    Пользователей: 1
    Гостей: 51
    SXHRashad9185
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (583)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    🇺🇦🇺🇸 Украина продолжит список американских неудач

    Американское издание The Intersept опубликовало материал, где автор рассуждает на тему колоссального вливания средств в вооружение Украины со стороны Соединенных Штатов Америки.По мнению автора статьи, с увеличением финансовых потоков растут и риски бесконтрольного «разбазаривания» американской помощи.

    «Украина находится на пути к тому, чтобы стать крупнейшим получателем военной помощи США за последнее столетие. Но политику окружают вопросы», - говорится в публикации.

    🇦🇫🇮🇱🇪🇬Так, по данным статьи, с начала специальной военной операции США направило на нужды украинских боевиков больше денег и оружия, чем в 2020 году в Афганистан, Израиль и Египет вместе взятые. То есть иными словами, Украина за несколько месяцев переплюнула крупнейших получателей военной помощи США за всю историю и поимела со Штатов 12,9 миллиардов только за этот год. Для сравнения, с 2014 года по нынешнее время Америка направила Киеву в общем 15,5 миллиардов долларов. И как можно догадаться, останавливаться на достигнутом администрация США пока не планирует.

    🇷🇺 Вообще, предполагается, что эта помощь играет важную роль для Украины и ее целей вернуть территорию, якобы захваченную «злой Россией-агрессором». Ну мы и сами знаем, как на Западе представляется трагедия Донбасса.

    «Объем и скорость помощи, направляемой на Украину, беспрецедентны, а законодатели и наблюдатели изо всех сил стараются не отставать», - пишет автор The Intersept.

    На фоне регулярных объявлений о выделении все новых и новых мерах поддержки украинцев в сердца американских критиков засели сомнения о том, что правительство под руководством президента США Джо Байдена, действительно, хотят положить конец украинскому конфликту путем переговоров.

    «Не похоже, что США выражают большую уверенность в своих дипломатических способностях положить конец конфликту», -приводит издание слова замминистра обороны по вопросам государственной политики Колина Каля.

    «США действительно готовятся к длительной войне. ... На самом деле это подготовка к бесконечной войне в Украине», - привело издание слова соучредителя Института реформ политики безопасности Стивена Семлера.

    👁‍🗨 На фоне колоссальной поддержки Украины для США актуальным остается вопрос отслеживания помощи, которая туда направляется. В последнее время законодатели пытались установить некий контроль в этой области: было предложено полудюжины поправок оборонного бюджета, требования к отчетности Конгресса, регулярные встречи комитетов по обороне и иностранным делам, заверения о том, что оружие не будет предоставляться радикальным формированиям, и усилия, чтобы предотвратить незаконный оборот оружия.

    Однако на сегодняшний день, по мнению американских критиков, из-за срочной доставки помощи на Украину усилия по ее мониторингу отошли на второй план.

    На самом деле, позиция США в этом вопросе, как минимум, странная. Ведь мы помним недавние конфликты, где принимали активное участие Штаты. Десятки тысяч огнестрела, закупленного для иракских сил безопасности, были потеряны так же, как и десятки тысяч единиц техники были потеряны в Афганистане. Как сейчас помним довольных талибов (запрещены в РФ), весело размахивающих американским оружием. В других странах, солдаты которых были обучены и оснащены США в целях «борьбы с терроризмом», регулярно вели боевые действия, не связанные с целями безопасности США, иногда совершая при этом широкомасштабные нарушения прав человека.

    Что-то подсказывает, что в конечном итоге Украина продолжит этот список американских неудач.

     


    Источник - ТГ V🇷🇺Рука Кремля🇷🇺Z .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз