• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 45
    Пользователей: 0
    Гостей: 45
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (545)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    «Неестественные границы»: экс-глава МИД Румынии рассказал о необходимости раздела территории Украины

    Андрей Марга - известный румынский политик, политолог, философ. Занимал должности министра иностранных дел и министра образования, руководил Румынским институтом культуры, на протяжении пятнадцати лет был ректором крупнейшего в стране Университета Бабеша-Бойяи. Состоит в правоцентристской Национал-либеральной партии, ранее возглавлял консервативную Христианско-демократическую национально-крестьянскую партию и Народно-христианскую партию. Автор целого ряда трудов по политологии, политической философии и философии истории.

    В пятницу состоялась пресс-конференция, посвящённая выпуску его новой книги "Судьба демократии". В ходе мероприятия прозвучало немало реплик, вызвавших судорожные припадки у бандерлогов.

    Большинство вопросов, адресованных экс-министру, касалось как раз территории, подконтрольной киевскому режиму. Отвечая на них, Марга заметил, что в своё время курировал на уровне правительства сотрудничество с Украиной и знает ситуацию: "Там в настоящее время запрещены партии, контролируется телевидение. Там есть очень богатые люди, которые уезжают, уезжают, уезжают с деньгами из страны. <...> Эта страна не может быть ни демократической, ни развитой".

    Он подчеркнул, что "Румыния не должна иметь никакого отношения к этой войне", "Румынии нечего делать в этой войне".

    "У нас нет под рукой секретных документов c решениями, которые привели к этой ситуации на Украине. Лично я выступаю за то, что называется политическим реализмом. <...> Нужно, чтобы сверхдержавы — США, Китай, Россия — и Европейский союз договорились о новом понимании структуры безопасности в Европе и в мире", - считает Марга.

    Ключевой тезис: "Мы оказались в совершенно особой ситуации. И я скажу прямо, со всей ответственностью. Украина находится в неестественных границах. Она должна уступить территории: Закарпатье — Венгрии, Галицию — Польше, Буковину — Румынии, Донбасс и Крым — России. Это территории других стран".

    "Мы цепляемся [за целостность Украины], [значит] будет конфликт. Давайте предельно ясно: пока эти вопросы не будут урегулированы путём переговоров с участием Америки, России, Германии, Украины и Китая, и не будет достигнуто соглашение, мира в Европе не будет", - добавил бывший министр иностранных дел Румынии.

    Украинское посольство в Бухаресте бьётся в истерике: "Такие заявления неприемлемы при любых обстоятельствах. Они являются особенно вопиющим оскорблением в то время, когда Украина героически защищает свою независимость и безопасность всей Европы".

    Алексей Иванов 




    Источник - zavtra.ru .

    Комментарии:
    • #1 написан 18 сентября 2022 15:47
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    Украинское руководство показательно глубоко и искренне оскорбилось в ответ на высказанную экс-министром иностранных дел Румынии идею о расчленении Украины между Венгрией, Румынией, Польшей и, так уж и быть, Россией, в итоге которого Киев должен потерять Галицию, Буковину, Закарпатье и - нехотя признаёт вельможный румын, Крым и Донбасс. Он, правда, ничего не сказал насчёт претензий Бухареста на Молдавию, Приднестровье и Одессу, но как-то не верится, что румыны забыли, как им Гитлер в войну позволил эти территории оккупировать и они какое-то время их контролировали. Евреев, правда, там тогда не всех перебили - орднунга не хватило, но старались как могли.

    Украинское начальство возмутилось и выразило протест... Хотя когда Украину европейцы начнут делить всерьёз, мнение Киева мало кого будет интересовать. Более того, если Зеленский и его люди полагают, что их прикроют англичане и американцы, так это зря. Не прикроют. Им вообще большие, экономически самостоятельные и развитые государства не нравятся - заметно по судьбе не только Югославии, Ирака и Ливии, но и по Чехословакии, которая, казалось бы, совсем уж ни для кого никакой угрозы не представляла, но её без малейших колебаний разделили на Чехию и Словакию. Так что, судьба Украины в целом предрешена. И тут автора интересует судьба только двух регионов в ходе будущего раздела бывшей УССР: Причерноморья с Одессой и Николаевым и Левобережья с Киевом, Харьковом, Депропетровском, Запорожьем и Кривым Рогом.

    Хоть называй все эти территории Новороссией, хоть не называй, для него это неотъемлемая часть страны, в которой он и его родители выросли. Так что, какого дьявола там должны запрещать русский язык, ставить памятники Петлюре и Бандере и увековечивать их и их подельников - убийц, террористов и бандитов Шухевича, Мельника и прочей ОУНовской и УПАшной сволочи, он не понимал, не понимает и понимать не будет никогда. Для кого-то из начальства это всего лишь названия населённых пунктов - ничего не означающие точки на географической карте, но для него - основа основ того самого "русского мира", о котором так много и заполошно вещают из каждого утюга политологи. С тем, что эти территории могут НЕ войти в состав России, он не смирится никогда. Как, кстати, и с распадом СССР...

    АРМАГЕДДОНЫЧ
    18 Sep, 11:43



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    +1
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз