• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 159
    Пользователей: 1
    Гостей: 158
    NormaTrue563149
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (921)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    🇷🇺🇺🇦 Сдадут ли Херсон и Запорожье?

     Наверное, это самый популярный нынче вопрос в нашем боте обратной связи. Поскольку мы, мягко говоря, устали отвечать на него непублично, скажем как есть тут.
    После событий в Харьковской области многое изменилось. Если вывод войск из Киевской, Черниговской и Сумской областей ещё можно было со скрипом воспринять, а исход со Змеиного — объяснить тактической необходимостью, то с Харьковской областью получилось куда хуже.
    Селфи ВСУ на фоне плакатов «С Россией вместе навсегда!», фильтрационные мероприятия и расправы над «коллаборантами» и целая череда русофобских информационных кампаний — всё это вы знаете и так.

    Поэтому сейчас мы остановимся на Херсоне и Запорожье.

    🔻Объективные причины, почему сдавать регионы не планируется.
    ▪️Деньги
    Проводится масштабная кампания по приватизации как государственной собственности, так и частной собственности украинских бизнесменов, не спешащих на подконтрольные России территории. Разыгрываются тендеры на восстановление населенных пунктов и инфраструктуру. На проекты в Харьковской области не было потрачено и десятой части тех сумм, что сейчас выделяются на юге.
    ▪️Насыщение региона войсками
    Добровольческие формирования, входящие в состав 3 армейского корпуса, уже усиливают подразделения ВС РФ, держащие рубежи. Да, сил для проведения наступления широким фронтом не хватает. Но по сравнению с тем, какая картина была на участках ещё полтора месяца назад, плотность концентрации войск выросла на отдельных участках в три-четыре раза.
    Кроме того, уже начат процесс формирования и комплектования 4 армейского корпуса. По крайней мере, на бумаге.
    ▪️«Ни шагу назад»
    На прошлой неделе по всем подразделениям на Донбассе и юге прошла команда «Ни шагу назад». Приказано любой ценой держать занятые рубежи. Остаётся надеяться, что сейчас основная задача — это снизить наступательный потенциал ВСУ и попытаться перехватить инициативу.
    Гражданским подразделениям, да, отданы инструкции на случай принудительной эвакуации. Но это нормальная практика: к сожалению, в Харьковской области всё получилось из рук вон плохо.

    🔻Объективные причины, почему регионы до сих пор находятся в зоне риска.▪️Численный перевес ВСУ и ударный потенциал Запада
    К сожалению, на Украине могут позволить себе заваливать оборонительные порядки ВС РФ мобилизованным «мясом», не считаясь с потерями. Если это помножить на практически неограниченные каналы поставки оружия, техники и боеприпасов, можно прийти к простому выводу: идёт война на уничтожение. А ещё насыщение западного оборонно-промышленного комплекса заказами на десятилетия вперёд.
    Для той стороны всё происходящее — это шанс зарабатывать на войне. И к сожалению, если не принять более радикальных мер по мобилизации производства, экономики, войск в России, нас могут в определенный момент этим «мясом» завалить.
    ▪️Предмет торга
    Освобождённые буферные территории, как бы это цинично не звучало, для политиков могут остаться предметом торга. Вопрос лишь в том, насколько высоки будут ставки, когда возникнет желание у одной из сторон «зафиксировать» положение дел и заморозить фронт для нового рывка.

    🔻Вывода не будет.
    Пусть каждый его сделает для себя сам. Мы верим в лучшее. И знаем, что определенные тектонические сдвиги после Харькова начались. Должностные лица были привлечены к ответственности.
    Многие доклады остаются всё равно «басней о том, как всё хорошо». Но всё больше и больше появляется случаев, когда там, наверху, сталкиваются с объективной реальностью. И начинаются изменения.
    #Россия #Украина

    Источник - @rybar .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз