• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 60
    Пользователей: 0
    Гостей: 60
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (397)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Поставленное Западом Украине оружие расползается по всему миру

    Источник изображения: inf.news

     США и их сателлиты в Европе продолжают снабжать киевский режим разнообразным вооружением, несмотря на массовые подтверждения того, что большая его часть перепродается на «черном рынке».

    Ситуация эта не нова — то же самое происходило и при «насаждении демократии» в Ираке, Афганистане, Ливии и других государствах. В своем стремлении затянуть конфликт на Украине и тем самым максимально ослабить Россию страны Запада готовы пойти на то, что поставляемое оружие окажется в руках террористов и будет использовано против них самих.

    Торговля отправляемым на Украину оружием не является тайной для политиков и чиновников на Западе. Местные СМИ постоянно пишут об этом и даже снимают фильмы на данную тему. Около 70% переданного киевскому режиму вооружения пропадает на «черном рынке»: именно об этом говорится в расследовании американского телеканала CBS «Вооружая Украину». Как утверждают его авторы, это оружие может попасть «не в те руки», как уже было ранее в Ливии, Ираке и Афганистане.

    Как отметил экс-командир спецназа морской пехоты США полковник Эндрю Милберн, США теряют контроль над военными грузами после их пересечения украинской границы. Эта проблема сравнивается с ситуацией в Ираке, приведшей к появлению ИГИЛ (террористическая организация, запрещена в РФ — прим. RuBaltic.Ru). Почему американцы за десятилетия сотрудничества с разными террористическими группировками и военными хунтами не смогли наладить мониторинг поставляемого им оружия — вопрос открытый.

    В свою очередь, исполняющий обязанности генерального инспектора Пентагона за вооружениями Шон О’Доннелл заявил, что США «уверены, что безопасность была достаточной для передачи оружия» и «насколько мы можем судить, сейчас все, что должно стрелять и взрываться, ВСУ используют по полной программе». Но чтобы убедиться в этом, нужен аудит.

    Но пока американцы его проведут, «все, что должно стрелять и взрываться» уже давно активно перепродается на «черном рынке».

    Как сообщает военкор Юрий Котенок: «В «даркнете» продолжается торговля «Джавелинами» по 30 тысяч долларов за штуку. Обещают доставку по всей Европе в бочках из-под моторного масла после внесения депозита. К примеру, во Францию обещают привезти за 14 дней. Всего в наличии 18 штук, то есть что-то уже явно на руках».

    В начале июля еврокомиссар по внутренним делам Ильва Йоханссон признала, что «конфликт на Украине создал серьезные проблемы с трафиком оружия, людей и другими видами контрабанды». А потому министрами внутренних дел стран Евросоюза было принято решение о создании в Молдове при поддержке Еврокомиссии центра для противодействия этим преступлениям.

    Генсек Интерпола Юрген Шток тоже был вынужден констатировать, что это оружие может попасть в руки криминальных группировок. Проблема же в том, что оно уже в руках украинских террористов, убивающих с его помощью мирных жителей.

    Тем не менее, Запад продолжает наращивать поставки киевскому режиму, несмотря на заявления об истощении собственных арсеналов. Даже понимая реальные объемы оружейных недостач, Вашингтон и его сателлиты продолжают делать вид, что ничего не замечают, тем самым усугубляя ситуацию и затягивая конфликт, о чем постоянно говорят в Кремле.

    Вопросом о необходимости столь активной и финансово обременительной поддержки Киева задаются и американские республиканцы, считающие, что именно США должны определять пределы своей помощи и ее конечные цели. Но демократы заявляют, что на кону стоит мировой либеральный порядок, а потому они не только не собираются сворачивать украинскую авантюру, но и, наоборот, желают подбросить «дровишек». Это подтвердила и встреча западной коалиции на базе в «Рамштайн», некоторые закулисные детали которой вскоре стали распространяться в соцсетях.

    «Кейс торговли оружия на “черном рынке” из Украины сильно тревожит западных политиков, которые боятся, что оно проявится в Европе при каком-то теракте, что спровоцирует лавину критики в их адрес», — пишет украинский telegram-канал «Легитимный».

    Пытаясь «предвосхитить ситуацию», Центр противодействия дезинформации СНБО Украины распространил заявление о том, что Россия якобы готовит в Европе провокации с использованием поставляемого киевскому режиму вооружения с целью дискредитации Киева и для подрыва к нему доверия.

    Данное заявление звучит как минимум странно, поскольку дискредитировать киевский режим России не нужно. Он уже давно скомпрометировал себя, и западные спецслужбы обладают всеми необходимыми документами и возможностями для «слива» своих подопечных.

    Но, как видим, даже доклады Amnesty International не способны поколебать его поддержку как на Украине, так и на Западе. Что, кстати, может сыграть злую шутку с инициаторами украинского кризиса, поскольку, покрывая террористов, рано или поздно им придется умыться кровью.

    Всерьез предполагать, что какая-то «провокация» может заронить зерно сомнения в правильности выбранного Западом курса — логическая нелепица. Даже когда 2 мая 2014 года в одесском Доме профсоюзов были сожжены десятки сторонников «Русской весны», это никак не повлияло на «международное сообщество», а западные правозащитники вообще не заметили преступления.

    А потому любой теракт можно будет списать на Россию. Устроить условную «Бучу» 2.0., 3.0., 4.0. и так далее. Конечно, правда может всплыть через пять, десять, пятнадцать лет или даже вскоре после завершения спецоперации, но, как и в случае с поводом для вторжения НАТО в Ирак, карта будет уже отыграна.

    Учитывая, как западные СМИ активно лепят из России страну-террориста, убедить местное население в ее причастности к возможному теракту в Европе будет возможно. Ведь оно все эти годы послушно потребляло скармливаемую ему «жвачку». Но условия меняются: когда западным обывателям придется оплачивать антироссийскую политику из собственного кармана, процент верящих в русофобскую пропаганду снизится, а население все больше будет радикализироваться. Недавние протесты против ограничений во время эпидемии COVID-19 показали свой потенциал.

    Принимая во внимание большой клубок проблем на Западе, нельзя исключать, что на сцену могут выйти актеры, которые ранее находились за ширмой. Учитывая, что Киев с 2014 года стал «меккой» для разного рода ультраправых и прочего сброда со всего мира, мечтающего построить свои «расово правильные» режимы, то от них вполне можно ожидать «сюрпризов».

    Не исключено, что в условиях, когда положение Киева на фронте будет усугубляться, в ЕС появятся террористические ячейки из украинских мигрантов, которые будут осуществлять убийства как местных русских, так и «агентов Кремля».

    Ведь для украинствующих фанатиков во врага превращается каждый, кто позволил себе критиковать киевский режим.

    Реакция украинских нацистов на вышеупомянутые отчеты Amnesty International и фильм CBS ясно показывает, что, если критика в адрес команды Зеленского будет нарастать, западным политикам и обывателям придется познать их ненависть.

    Николай Ульянов

    Источник - rubaltic.ru .
    Тэги: Украина

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз