• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 80
    Пользователей: 0
    Гостей: 80
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (888)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Зачем украинскому режиму понадобилась строчная легализация оружия

    Последствия раздачи оружия «патриотам». Расстрелянный гражданский автомобиль в составе колонны беженцев в Киевской области. Источник фото: odnarodyna.org 

    Под патриотические камлания украинские власти стремятся легализовать огнестрельное оружие

    В качестве аргументации подтянута якобы назревшая необходимость  контроля за его оборотом. Об этом ещё в начале августа на встрече с комиссаром ЕС по внутренним делам Илвой Йоганссон заявлял глава МВД Денис Монастырский .

    «Контроль за оборотом огнестрельного оружия в стране – одно из приоритетных направлений деятельности МВД. В целях усиления влияния на процессы оборота оружия, в том числе на границе, в активной фазе находится процесс реформирования практической стороны и законодательного урегулирования этой сферы», – говорил министр.

    Под «законодательным урегулированием этой сферы» подразумевался законопроект об обороте оружия среди гражданского населения.

    «Позиция МВД в том, что для защиты жилья человек должен иметь возможность применять огнестрельное оружие. Но мы против свободного ношения оружия в общественных местах, потому что существуют риски для общественной безопасности», – отметил главный полицай на одной из встреч с прессой.

    Логика вроде бы присутствует: оружие необходимо для защиты собственного жилья от вторжения преступников. Однако вот что на самом деле сказано в законопроекте: «…в период действия военного положения граждане Украины, а также иностранцы и лица без гражданства… могут участвовать в отпоре и сдерживании вооружённой агрессии РФ, в том числе получить огнестрельное оружие и боеприпасы к нему…»

    То есть «урегулировать» оборот оружия украинские власти собираются упрощением доступа к нему как граждан Украины, так и иностранцев, и вообще бомжей.

    Для оформления достаточно будет только справки от нарколога и психиатра (которые спокойно можно купить). Раньше требовались справка с места работы, справка об отсутствии судимости, а на короткоствольное оружие – ещё и рекомендации уважаемых людей. Теперь же судимости никого не волнуют. Оружие получают и в дальнейшем уже на основе закона беспрепятственно смогут получать те, от кого по логике вещей украинским гражданам и необходимо защищать своё жильё и имущество!

    Напомним, что ряды ВСУ и территориальной обороны с весны пополняют отряды преступников, выпущенных властью на свободу. Её получают даже  отъявленные головорезы и садисты из карательного батальона «Торнадо», получившие тюремные сроки за злодеяния против человечности.

    При этом не существует и тем более не предоставляется общественности никакой отчётности о том, действительно ли отправились на передовую вооружённые заключённые или же они там только «отметились», а на самом деле «воюют» с мирным населением Украины, умножая количество грабежей и разбойных нападений.

    С другой стороны, силовики заявляют, что они якобы против свободного ношения оружия в неких «общественных местах». Как это понимать: нельзя  – в торговых центрах, кинотеатрах, супермаркетах и т. д? А на малолюдных улицах, выходит, можно? По этой логике получается, что любой громила с «калашом» имеет право зайти в магазин и на время покупок закрыть оружие в вещевом ящичке. А потом, набрав пива с горилкой, забрать обратно ствол и пойти себе «фестивалить» со стрельбой и фейерверками. Это, кстати, регулярно происходит, например, в Киеве. Даже провластные паблики по нескольку раз на неделе с ужасом рапортуют о подобных случаях и сетуют по поводу неуравновешенности населения.

    С начала марта хунта раздавала стволы без всякого контроля. Для их получения достаточно было лишь предоставить фотокопии паспорта и идентификационного кода. Подчеркнём – фотокопии. Как мы помним, тогда «стволы» привозили целыми грузовиками и просто вываливали их для всех желающих прямо на улицы. На руках только в Киеве оказалось более тридцати тысяч единиц, а ведь такое происходило по многим городам и весям под ширмой создания ТрО (теробороны). И тогда аргументом в пользу неконтролируемой раздачи оружия называлось право каждого «применять огнестрельное оружие в ходе «национального сопротивления».

    Зачем правителям Украины понадобился новый закон, если есть предыдущий, мартовский – «Об обеспечении участия гражданских лиц в защите Украины»? Объяснения находим в речах всё того же министра внутренних дел.  По итогам полугодия военных действий он лицемерно сокрушается о ухудшении криминогенной ситуации и якобы именно по этой причине необходимо скорейшее рассмотрение нового законопроекта.

    «Мы ожидаем, что в течение двух-пяти месяцев будет рост, особенно по определенным категориям преступлений, – приводит его слова агентство УНИАН. – На сегодняшний день уже фиксируется определенный рост количества тяжких и особо тяжких преступлений, в частности убийств, что также связано с военными преступлениями».

    Тут, конечно, можно было спросить министра, и не только его, а и всю людоедскую шайку во главе с Зеленским: «А вы что, не понимали, чем грозит раздача стволов? Не предполагали подобных последствий?»

    Налицо явное стремление властей хоть как-то взять под контроль оружие, раздаваемое кому попало с начала марта 2022 года.  Несомненно, что именно с этой целью объявлено об упорядочивании сведений об оружии и его владельцах на правительственном портале «Дія». Возможно, новые владельцы и внесут в базу свои данные, но тех, кто поучаствовал в мартовском открытии ящика Пандоры, никакая «Дія» уже не проконтролирует. У оружейных торговцев на руках не единицы – арсеналы, которыми они бойко оперируют в «чёрных» сегментах Интернета. И узнают о них силовики лишь после совершения резонансных преступлений.

    Действия украинских правителей, конечно, могут показаться трудно объяснимыми. Они причитают о выросшей в разы преступности, и тут же благословляют облегчённую легализацию оружия, прекрасно понимая, что многие из «неуравновешенных» граждан его станут его таскать с собой, а не хранить дома. Но объяснение всё же есть: власть делает всё, чтобы кровавое безумие в самостийной только нарастало.

    Лев Смиловицкий

    Источник - Одна Родина .
    Тэги: Украина

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз