• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 25
    Пользователей: 0
    Гостей: 25
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (394)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Москва и Киев обменялись пленными. Иностранные наёмники, командиры «Азова» и Медведчук на свободе

     Власти России и Украины провели обмен военнопленными. Турецкий президент Эрдоган назвал обмен «важным шагом к миру» и поблагодарил Владимира Путина и Владимира Зеленского, которые, по его словам, способствовали обмену.

    В рамках обмена России выдали 50 пленных, в том числе бывшего народного депутата и лидера движения «Украинский выбор» Виктора Медведчука, а Украине 215, среди них командиры батальона «Азов»* Денис Прокопенко («Редис») и Святослав Паламара «Калина».

    Глава офиса президента Украины Андрей Ермак уточнил, что всего из плена были освобождены 108 бойцов «Азова». В сети опубликовали фото участников обмена, на которых также присутствует командир морпехов 36-й бригады Сергей Волына («Волына»).

    Президент Украины Владимир Зеленский в ночь на четверг сказал, что по условиям обмена 5 командиров «Азова» будут находится в Турции до окончания боевых действий «под личные гарантии турецкого президента».

    В то же время российские власти пока обмен не прокомментировали.

    Зеленский в ночь на четверг в прямом эфире поговорил с участниками обмена. Он заявил, что Медведчук «не представлял никакого интереса для следствия». Медведчук — бизнесмен и один из лидеров украинской оппозиции, был главой политсовета партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» (ликвидирована решением Верховной Рады в середине мая). Российский президент — крестный отец его дочери. 27 февраля, через несколько дней после начала военной операции на Украине, советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко заявил о побеге Медведчука из-под домашнего ареста. 12 апреля Зеленский сообщил, что политика задержали, и опубликовал фотографию с Медведчуком в наручниках.

    По словам Зеленского, среди освобожденных в результате обмена «герои Украины Евгений Бова и Лев Пашко, а также фотограф с «Азовстали» Дмитрий Козацкий (Окрест)».

    В свою очередь представитель ДНР Даниил Безсонов рассказал, что в ходе обмена были освобождены военнослужащие, попавшие в плен в на Харьковском направлении, а также российские военные летчики.

    Кроме того, вечером 21 сентября Саудовская Аравия сообщила об освобождении Москвой десятерых иностранцев, взятых в плен во время военных действий на Украине. Обмен происходил при посредничестве наследного принца Саудовской Аравии Мухаммеда бен Сальмана. В числе освобожденных — пять граждан Великобритании, два американца, марокканец, швед и хорват, уточняет Reuters. Как сообщает «Аль-Арабия» со ссылкой на британские власти, среди освобожденных Эйден Аслин, приговоренный в ДНР к смертной казни. Также по данным саудовских СМИ и Reuters, среди них британец Шон Пиннер, марокканец Саадун Брагим, американцы Александер Дрюке и Энди Хьюн.

    Накануне президент Турции Реджеп Эрдоган, рассказывая о своей недавней встрече с российским коллегой Владимиром Путиным в Узбекистане, сообщил, что Россия и Украина договорились об обмене 200 пленных.

    Главный редактор RT Маргарита Симоньян заявила: «Что важнее? Радость от спасения своих или удовлетворение от возмездия врагу? Для меня — первое. Знаю многих, для кого — второе. И могу их понять. Но для меня — по-прежнему первое. Это все, что пока могу сказать про состоявшийся обмен. Завтра будет больше».

    Политолог Андрей Медведев недоумевает, почему русских пленных встречают, не афишируя происходящее.

    «Очень странно, когда русских героев встречают вот так. Пустой аэродром, ни флагов, ни цветов. Не говоря уже про встречающих. Очень досадно, что мы снова о происходящем узнаём откуда-то из западных агентств. Да. Досадно. Но поправимо. В будущем. Предполагаю, что обмен шёл через трудные закрытые переговоры. И боялись обмен сорвать», — заметил он в своём посте.

    При этом, добавил Медведев, Россия дала слабину в информационном сопровождении этого обмена.

    «Говорил много раз. Снова скажу. Современные боевые действия — это не только собственно фронт. Это во многом информационная война. Сегодня мы вытащили наших. Информационный бой именно сегодня проиграли. Зеленский точно заявит (или уже?): я же обещал вам экстракшен, ну вот он. Однако же победа возникает из череды выигранных боёв. Надо наконец прекратить совершать ошибки на информационном направлении. А русским героям, солдатам и офицерам, слава и почёт. С возвращением на Родину вас, мужчины!» — добавил он.

    «Британские и американские наемники, приговорённые в ДНР к смертной казни, отделались лёгким испугом. При посредничестве наследного принца Саудовской Аравии Мухаммеда бен Салмана они были освобождены и доставлены в Эр-Рияд. В обмен на кого - не сообщается, но посредничество бен Салмана позволяет предположить, что на высокопоставленных чеченских офицеров, находившихся в украинском плену. Наших обменяли и вернули много. В том числе после поражения на Харьковском направлении. Среди наших обменянных есть лётчики. И это очень хорошо, что наши герои вернулись домой. Очень плохо, даже хреново, что подобные новости мы узнаём от врага. Что снова видим довольные рыла украинских ублюдков, но не видим наших героев. Снова молчим...Возможно в нашем молчании есть объективная причина, важный смысл, высшая цель, но я слишком глуп, чтобы это понять. Прошу простить мою глупость из-за которой считаю происходящее очередное молчание тотальным п….м», пишет канал «Неофициальный Безсонов».

    Источник - Антифашист .
    Тэги: Украина

    Комментарии:
    • #2 написан 22 сентября 2022 12:10
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Администраторы
    • Зарегистрирован 17.11.2013
    редактор Князь | Комментариев: 1 449 | Публикаций: 620

    На Афтершоке человек высказался правильно - привожу его текст.  Лучше не скажу

    Знаю, большинство военкоров читают эту ветку, так вот, вы в большинстве своём просто бараны,
    раздули хайп, почему наших пленных не встречают цветами и с оркестром и тому подобное, как хохлы.
    а вы их спросили, пленных, надо ли им это.
    Бессмысленно соревноваться с папуасами, то бишь хохлами, тем, что они оттянули губу до живота,
    проткнули ноздри, сварочными катодами и даже выставили жирного хохла с жопой по диагонали 176 см,
    Этим бессмысленно хвастаться, просто однажды придёт русский, посмотрит на это действо,
    и буднично продырявит лоб, "хвастуну и №!%:%..оболу".
    Тем чем занимаются хохлы, информационной так называемой войной, это от слабости их и от бессилия,
    в большинстве своём, а наши бараны, то бишь военкоры...вы слышите меня,
    уподобились им, оттягивая уши до пола, да раздувая ноздри до чайного блюдечка.
    Наше то государство, поумнее вас всех взятых и знает что делать, пленные освобождены,
    отдав последних мразей им, это говорит о том, как в действительности Наше Государство,
    относится к Нашим Людям. И это самое важное, остальное всё, чепуха и буффонада.
    И то что делают хохлы, в большинстве своём, боевая раскраска, там, раздувание ноздрей для устрашения,
    потрясание кулачками, устрашающие опять же жесты...это от древних дикарей,
    там тоже информационная война велась в таком роде, чтобы запугать соседнее племя,
    не вступая при этом в прямое столкновение...наивно, да, потому что, "это",
    прекращается, как говорил, дыркой в башке и бегством этого племени, от страшного человека.
    ...Некоторые военкоры, (пока не время называть их имена, не время) живут в какой-то другой реальности,
    и уподобляются этим дикарям, принимая и примеривая на себя их привычки...вы слышите меня...пресловутые военкоры.
    ...
    Берите пример с Пригожиных, таких в России очень много,
    они тихо и молча делают своё дело, они из тех кто смотрит на страшных с "понтом" дикарей,
    и знают наперёд чем всё это закончится, дыркой в скворечнике, конечно же.
    Кстати, посмотрел я на выступление главных пленных укров,
    что-то они не рады этой публичности, они подавлены и им есть что скрывать,
    поработали с ними хорошо, всю их душонку вытрясли, наши профессионалы,
    они умеют это делать.

    https://glav.su/forum/threads/1678849



    --------------------
    На всё воля Господа! Но - всё в наших руках!
    +1
    • #1 написан 22 сентября 2022 11:04
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Администраторы
    • Зарегистрирован 17.11.2013
    Главный редактор Gopman | Комментариев: 1 931 | Публикаций: 12 629

    Стало известно, что помимо отпущенных через Саудовскую Аравию иностранных наемников, состоялся большой обмен военнопленными. Как пишут, обмен проводился в Черниговской области.
    На Украину отпустили всю верхушку нацистов из "Азова" попавшую в плен в Мариуполе (речь идет о нескольких десятках человек как минимум). Доставлены самолетом на аэродром Чкаловский.
    В Россию уже вернулось 55 человек наших военнопленных (один из них тяжелораненный - среди них пленные летчики и офицеры попавшие в плен во время "перегруппировки" в Харьковской области).
    Также украинские СМИ сообщают, что в нагрузку к военнопленным отдали Медведчука (рука-лицо). Пока точное кол-во обменянных с обеих сторон не до конца понятно. Говорят, что сегодня в течение дня еще 30 человек наших военнопленных также вернутся домой.

    Тему суда над главными военными преступниками в Мариуполе и тему казни иностранных наемников вычеркиваем.

    UPD:

    Из 55 вернувшихся сегодня из плена россиян:

    2 старших офицера (подполковник и майор)
    6 младших офицеров
    4 прапорщика
    40 рядовой и сержантский состав
    2 военнослужащих НМ ДНР
    1 военнослужащий НМ ЛНР

    Из 55 семеро госпитализированы.

    Плюс к ним Медведчука уже передали.
    Украина заявила, что получила 215 человек, из них 108 нациков из "Азова".

    Colonel Cassad



    --------------------
    Ubi nihil vales, ibi nihil velis!
    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз