• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 117
    Пользователей: 0
    Гостей: 117
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (584)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    СВО: вопросы и ответы

      В: Почему не наносятся удары по центрам принятия решений?

    О: Потому что это пустая трата боеприпасов? Важные лица сейчас сидят в бункерах, Рада и прочие здания пустуют. Кроме того, даже если удастся убить Зеленского, это ничего не изменит, так как центры принятия решений находятся не в Киеве, а за океаном. Его преемник будет проводить точно такую же политику.

    В: Почему вторая армия мира седьмой месяц возится с Украиной?

    О: Потому что на практике она не вторая армия мира. У нас все коррумпировано, с чего бы армии быть исключением? Даже на бронежилеты и аптечки волонтерам приходится собирать средства.

    В: Почему наши отошли от Киева?

    О: Потому что первоначальный план, расчитанный на то, что украинцы будут встречать с цветами, провалился, а взять город-миллионик такими силами в условиях серьезного сопротивления нереально. Более того, возник риск окружения, так как ВСУ угрожало перерезать единственную дорогу. Поэтому отступили, чтобы избежать котла. «Жест доброй воли» – просто попытка сохранить лицо.

    В: Почему наши пропустили удар под Изюмом?

    О: Потому что продемонстрированный в ходе СВО уровень разведки и командования... Ну вы поняли.

    В: Почему не бьют массово по узлам энергоснабжения? Надо оставить Украину без света и воды!

    О: Потому что опасаются, что в ответ Запад поставит дальнобойные ракеты, и тогда то же самое произойдет и с российскими городами. И не надо про «они не посмеют» – еще как посмеют. Красные линии давно размыты, никто не воспринимает всерьез угрозы России.

    В: Тогда ударим по Украине ядеркой. После такого она точно капитулирует.

    О: Тогда Россия превратится в полного изгоя. Даже Китай и Индия присоединятся к санкциям, стране объявят полное эмбарго. Неспроста никто не применяет ЯО после 1945 года – ни в Корее, ни во Вьетнаме, ни в Афганистане, ни где бы то ни было еще. Это билет в никуда.

    В: Если ударить по Восточной Европе ядерным оружием, мы продемонстрируем серьезность наших намерений, а НАТО ответить не посмеет. Никто не захочет умирать за прибалтов или Польшу.

    О: Уверены? А если ответит? Готовы поставить на кон свои жизни, жизни всех близких и знакомых и еще 140 миллионов человек? Никто не нажмет на красную кнопку первым. Холодная война продемонстрировала, что худой мир лучше атомной ссоры. Кроме того – см. выше.

    В: Но мы ведь и так уже воюем с НАТО?

    О: Нет, напрямую не воюем. Сейчас идет прокси-война; точно такие же вели обе стороны на протяжении холодной войны, массово поставляя технику, оружие и «добровольцев». К примеру, только в 1961–1965 годах Советский Союз предоставил Вьетнаму 130 орудий и минометов, 1,4 тысячи пулеметов, 54 тысячи единиц стрелкового оружия (А. В. Окороков «Секретные войны СССР»). А еще отправил туда 6 359 генералов и офицеров, 4,5 тысячи сержантов и рядовых.

    Открытое столкновение с армиями НАТО – это совсем другие масштабы, которые привели бы к третьей мировой. А третья мировая никому не нужна, потому что победителей не будет. «Мы воюем не с Украиной, а с НАТО» – очередная попытка сохранить лицо.

    В: Может, Европа замерзнет зимой и перестанет поддерживать Украину?

    О: Маловероятно. Во-первых, население благодаря телевизору знает, кого во всем винить. Во-вторых, популярных политиков с пророссийскими взглядами в Европе практически не осталось (Орбан и так уже под сильнейшим давлением), так что даже если зимой правительства падут, США удостоверится, что к власти придут политики, продолжающие прежний курс. А по-другому не будет, покуда в Европе стоят американские базы, а евро зависит от доллара.

    Кроме того, большая часть поставок оружия идет от США, а уж они-то ни за что не перестанут помогать Украине. Убивать чужими руками русских, заодно тестируя вооружение – это просто подарок судьбы.

    В: Почему не объявляют всеобщую мобилизацию?

    О: Во-первых, власти в курсе, чем все закончилось в последний раз, когда правительство вело непопулярную войну с всеобщей мобилизацией и неясными целями. Закончилось 1917. Во-вторых, если изъять из экономики сотни тысяч или даже миллионы рабочих рук, поставить женщин и подростков к станку и т. д., то и без того неважно чувствующая себя под санкциями экономика просто рухнет. И не стоит вспоминать СССР. СССР не РФ, да и тогда все понимали, зачем и за что воюем.

    В: Почему не прекратили поставки ресурсов в недружественные страны?

    О: Потому что мы не единственный поставщик в мире. Найдут других, просто подороже выйдет. Убытки, конечно, будут, но не факт что Запад потеряет больше, чем лишившаяся рынка сбыта Россия. А газ Европе и так уже перекрыли.

    В: То есть все нормально?

    О: Нет, конечно. Очевидно, первоначальный план рухнул, а запасного попросту не было. Складывается впечатление, что теперь никто попросту не знает, что делать и как побеждать. Отсюда и крайне расплывчатые цели вроде «денацификации» и «демилитаризации» без какой-либо конкретики, чтобы можно было при желании в любой момент завершить СВО (именно СВО, а не войну – войну нельзя завершить без подписания мирного договора) и объявить, что так и было задумано. Скорее всего, к этому и идет дело, так как уже очевидно, что имеющейся группировкой победить Украину невозможно, а жесткие меры неприемлемы по вышеописанным причинам.

    Автор: Евгений Соколов

    Источник - Фонд Стратегической Культуры .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз