• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 53
    Пользователей: 0
    Гостей: 53
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (551)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Герань в Одессе

    Ожидаемо, по мере освоения нашими операторами нового вооружения из Ирана, применение дронов-камикадзе «Герань-2» (Shahed-136) становится все более активным, а удары становятся все глубже в тыл противника.

    Сегодня эти дроны впервые прилетели в Одессу. По некоторым данным, нанесены удары в районе порта. На видео видно пикирование дронов на цели и взрывы.

    Как можно заметить, дроны ожидаемо долетели незамеченными до Одессы — сирены воздушной тревоги включили уже после того, как их стало видно невооруженным глазом в небе. Как показало еще их применение на Ближнем Востоке, эти иранские дроны крайне сложная цель для обнаружения РЛС и уничтожения с помощью ЗРК, так как мало того, что это низковысотная, малоскоростная цель, так и корпус дрона сделан из композитных материалов с сотовой структурой для снижения радиолокационной заметности.

    Так что их пытаются сбивать, стреляя с земли из всего, что только может стрелять. Натурально, хохлы бегали по Одессе и палили в воздух из автоматов и пулеметов. Идиоты не знают, что хотя в теории пуля из АКМ может достичь высоты около километра — но повредить там ничего прочнее воздушного шарика уже не сможет. Реальная мало-мальски убойная высота АКМ не более 500 метров, но и на такой высоте попасть в движущуюся цель можно разве что случайно.

    Так что, как в голливудском фильме-катастрофе, среди мрачных туч и тревожно разлетающихся птиц, барражирующий боеприпас «Герань-2» (Shahed 136) кружится назло хохлам, а потом пикирует и врезается в некое здание, относящееся к управлению ВМС Украины в Одесском порту. Бабах — только клочья во все стороны полетели, потому что взрывчатки в «Герани» конечно не столько, сколько в «Калибре», но тоже много — гораздо больше, чем в фугасном снаряде 152 мм (в снаряде масса ВВ 6,42 кг).

    К слову, украинская ПВО пока что всухую проигрывает новым беспилотникам: за все время использования данных игрушек не было сбито ни одного «Шахеда». Также украинские военные заявляют, что БПЛА работают парами.

    Материал: https://imp-navigator.livejournal.com/1087254.html




    Источник - Proper .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз