• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 158
    Пользователей: 0
    Гостей: 158
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (899)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Украину превращают в каскад буферных территорий

     Северная Буковина – предел мечтаний простого румына. Источник: sebastiaen.net

    Срединные земли Украины

    Украина с момента распада Советского Союза оказалась на невидимой линии разграничения Запада и Востока. Так сложилось, что до начала 2010-х годов киевской власти удавалось с грехом пополам балансировать на противоречиях соседей. Но после 2014 года курс был взят на открытую конфронтацию с Востоком, прежде всего с Россией. В начале спецоперации киевскому режиму было предложено освободиться от нацистской идеологии и умерить милитаристский пыл. Суверенитет и целостность Украины в этом случае гарантировала Россия. Безумное упорство киевских властей привело к тому, что мы сейчас наблюдаем – страну заливает реками крови украинцев. При этом важно понимать, что сопротивление бандеровцев зиждется исключительно на западной помощи.

    Мнимым «сочувствием» Европы и США никому не стоит обольщаться – англосаксы до копейки высчитают все свои инвестиции. Естественно, с космической прибылью. В конце концов, европейцы от спецоперации ещё натерпятся – температуру в домах зимой снизят до 17 градусов. Главный вопрос только в том, с кого будут спрашивать возмещение. С России или Украины? На кону несколько триллионов долларов, к слову. Примерно такие суммы сейчас озвучивают на Западе, рассуждая о российских репарациях. С Москвой, судя по всему, договориться не получается – стартовала частичная мобилизация, очень наглядно показавшая намерения России.

    Сама идея оформить сценарий «платить и каяться» с ядерной державой выглядит по меньшей мере жалко. О том, насколько трепетно англосаксы относятся к носителям самого разрушительного оружия, говорят конфликты последних десятилетий. Из стран, неугодных Вашингтону и Брюсселю, в жизнеспособном состоянии осталась лишь Северная Корея. И, если бы не ядерная триада России, нас ждала бы участь Ирака в лучшем случае, в худшем – Ливии. К чему это всё? К тому, что взыскивать непомерные затраты на оборону Украины западным странам придётся с киевского режима. И чем дальше конфликт, тем большую цену должны будут заплатить украинцы.

    Вспомним, каким образом Соединенные Штаты отбили затраты во Второй мировой войне. Правильно, за счёт Германии. Вывозили не только материальные ценности и технологии, но, что более важно, интеллектуальный потенциал нации. В ход пошли и немецкие земли. Поляки, к примеру, получили промышленно развитый Силезский угольно-промышленный бассейн и порты на Балтике. При этом какой-либо значимой роли Польша в победе над фашистами не сыграла. Фактически территорию подарили исключительно из-за симпатий Сталина и в компенсацию высоких потерь в период немецкой оккупации.

    Современная Польша на коне и требует от Германии репарации в 1,3 млрд долларов, словно забыв о присоединённых землях. Аналогичная участь ждёт и Украину, только расплачиваться придётся территориями на западе страны. Под мнимой защитой от российской «агрессии» европейские державы постепенно разделят страну на собственные протектораты. Это очень важно не только в материальном смысле – Европе сейчас жизненно необходимо иметь буферные территории. На Западе до сих пор не могут отойти от антироссийской истерии и страхов перед танковым рывком до Ла-Манша. Желательно, чтобы буферная зона проходила не по польским, словацким, венгерским и румынским землям, а прямо по западным областям Украины. Отсюда гораздо удобнее грозить ещё одному игроку развернувшегося кризиса – Белоруссии.

    Неестественные границы Украины

    Положение на фронтах ещё не стало фатальным для киевского режима, а европейские стервятники уже делят шкуру, точнее, территорию страны. Румыны, которые и без этого уже практически контролируют украинское приграничье и раздают всем желающим собственные паспорта, решили восстановить историческую справедливость и вернуть Северную Буковину. Пока это звучит из уст неофициальных лиц, в частности, так высказался бывший шеф румынского МИДа Андрей Марга. На презентации собственной книги бывший чиновник оказался удивительно щедрым – помимо Буковины, отдать решено Транскарпатию венграм, Галицию полякам, Донбасс и Крым, соответственно, россиянам. Именно Марга теперь принадлежит авторство термина «неестественные границы современной Украины».

    И это новости не начала спецоперации, а уже сентябрьские, то есть румын успел осмыслить итоги наступления ВСУ под Харьковом. Тем не менее решил озвучить подобные мысли публично, а не поддался всеобщей эйфории. Реалисты, конечно, упрекнут, что Андрей Марга чиновник в отставке и просто пытается заработать на дешёвом пиаре. Дескать, сейчас любая европейская шавка, пролаявшая в Европе что-то о капитуляции Украины, автоматически становится известной. Остаётся только монетизировать успех. Всё это так, но на этот чёрный PR вынужденно реагирует украинское посольство в Румынии:

    «Сожалеем, что экс-министр европейского и демократического государства Марга делает заявления, ставящие под сомнение основные принципы международного права, особенно нерушимость границ. Полное соблюдение этих принципов – основа безопасности и стабильности на континенте.»

    Чувствуют, куда ветер дует, и не посылают открыто Марга куда подальше. Хотя могли бы, как давеча приложили «колбасного» немца.

     Андрей Марга. Источник: newsofrussia.ru

    В Евросоюзе действительно задумываются о компенсациях за потери, и приграничные территории Украины смотрятся в этом качестве привлекательно. Всё дело в протестных европейцах, готовых за каждый градус, ниже комфортного, устроить свой Майдан. Чехи с немцами уже пригрозили акциями против антироссийских санкций. Румыны терпят-терпят, но и выйдут на улицу. Страна небогатая и не сможет долго накачивать экономику валютой в кризис. Поэтому обещания украинской территории выглядят отличным бонусом в преддверии холодной зимы. Тем более, если учесть количество румынских наёмников, понаехавших на Украину – люди гибнут, а лучшая плата за кровь, как известно, чужая земля. Румыния уже очень давно точит зуб на Северную Буковину, да и местные жители совершенно не прочь присоединиться к стране из Евросоюза.

    Вторая причина, почему стоит прислушаться к словам Марга – это старая «демократическая» традиция прощупывания общественного мнения через риторику отставных политиков и военных. Все, наверное, замечали, насколько лихо разворачиваются события из уст бывших натовских генералов и гражданских чиновников. Там два лагеря – в первом Россия должна была сдать СВО ещё в марте, во втором украинские войска сбежали с поля боя к началу лета. Но это не простые клоуны, болтающие что вздумается на публику – это оплаченные клоуны, по которым власти мониторят среднюю температуру общества. У того же Марга солидный послужной список, он очень тонко чувствует румынское общество и, что не менее важно, местные элиты. До министерского кресла он много лет проработал в министерстве образования Румынии.

    Россия ожидаемо сворачивать спецоперацию не собирается. Расчёт европейцев на скорое удушение страны оказался ложным. Но деньги потрачены, экономику Евросоюза лихорадит, а ВСУ всё никак не может продолжить наступление в Харьковской области. Европейцы с каждым днём теряют всё больше, автоматически повышая ставки на итоговый куш. Если раньше это была капитуляция России, то сейчас цели гораздо более лакомые – западные области Украины. Заглохшие когда-то националистские амбиции народов Восточной Европы обязательно возродятся – впереди длинная и холодная зима.

    Автор: Евгений Федоров

    Источник - Военное Обозрение .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз