• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 100
    Пользователей: 1
    Гостей: 99
    Ацтек
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (921)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Приговор проекту Ukraina

    Шестерни набирают ход. События ускоряются. Похоже, что долгий процесс запрягания подходит к концу и в обозримом будущем нас ждёт горячая, опасная и быстрая русская езда. И пусть сам на себя пеняет тот, кто попадётся на пути у этой тройки. Если помните, то Специальная военная операция началась аккурат после встречи Владимира Владимировича с товарищем Си. Вот и сейчас, не успел закончиться саммит в Самарканде, а колесо истории уже вплотную подошло к очередной точке невозврата под заливистый звон. То ли колокольный набат, то ли бубенцы с той самой упряжки. Ставки снова подняты, и нынешнее руководство бывшей Украины получило непрозрачный намёк: если вы слышите звон, но не знаете, по ком он, можете быть уверены — звонит по вам.

    В родную гавань под грохот орудий

    Итак, референдумы жахнули сразу в четырёх регионах: ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях. На момент работы над данным материалом их результаты ещё неизвестны, но уже сейчас есть твёрдая уверенность в том, что за вхождение в состав Российской Федерации в качестве субъекта проголосует подавляющее большинство, вопреки проискам всей нечисти. Донецк и Луганск дадут показатель за 80 процентов, остальные — поменьше, но тоже хорошо — за 70 процентов. Всё это будет происходить под вопли о непризнании и россказни о «голосовании под дулами автоматов». Но можете быть уверены, если какие-то автоматчики и будут присутствовать на избирательных пунктах, то сугубо для безопасности самого процесса. Я, как непосредственный свидетель донецкого референдума 2014 года, могу твёрдо сказать: это будет праздник! Большой народный праздник, на который придут даже те, кто не ходил на выборы последние тридцать лет вообще. Уж слишком долго наши люди на юго-востоке бывшей Украины ждут праздника. Заждались порядком. И вот он пришёл. Праздник со слезами на глазах и под аккомпанемент орудийного оркестра.

    Главное отличие нынешних референдумов в том, что их санкционировали непосредственно из самого Центра. В отличие от того референдума в мае 2014-го, когда официальный Кремль несколько раз заявлял о необходимости отложить данное мероприятие, сейчас инициатива исходит именно из Москвы, и задумали её отнюдь не вчера. Помните, как Нарышкин на февральском заседании Совбеза типа оговорился, что поддерживает принятие Донецкой и Луганской народных республик в состав Российской Федерации, на что президент поправил его, пояснив, что они сейчас обсуждают вовсе не этот вопрос? Но господин Нарышкин, на секундочку, глава Службы внешней разведки, и эта его оговорка практически по Фрейду была и не оговоркой вовсе. Кто умный, тот сразу это понял.

    Одновременно с объявлением о безоговорочной поддержке референдумов, единогласно выраженных ведущими представителями власти, Государственная дума утвердила поправки к законам о мобилизации, военном времени и военном положении, внеся соответствующие изменения в Уголовный кодекс. Поразительная синхронность, не так ли? А после этого грохнул указ о частичной мобилизации.

    Нет никаких сомнений — это то самое «всерьёз», которое ещё не начиналось. Не по полной программе, но уже около того. Ещё не «Вставай страна огромная», но весьма близко. Я бы на месте наших западных «партнёров» обратил на это обстоятельство самое пристальное внимание. Но проблема в том, что в ставке Байдена все малахольные. Аналогичное можно твёрдо утверждать про ставки Трасс, Шольца и иже с ними. Там привыкли врать, поэтому и других они измеряют по себе. Когда им говоришь прямым текстом, они собираются в кружок и, перешёптываясь, начинают судорожно соображать: «Что же эти русские замышляют на самом деле?»

    А соображать не надо — вам всё сказано так, как оно есть и будет. Потому что говорить правду — право сильного. Право, которое позволить себе могут очень немногие. Возможно, кому-то на Западе покажется, что это в Москве решили поблефовать по-крупному, создав соответствующую медийную картинку, но на самом деле всё предельно серьёзно! Суровые русские, в отличие от европейских мурзилок, не любят размениваться на всякую ерунду, наводя тень на плетень, и это, безусловно, хорошо.

    Далеко идущие последствия

    Что ни говорите, а законодательное закрепление результатов референдумов — это поступок, для которого нужна воля. И не только политическая. Наконец-то мы дожили до того времени, когда мнение США и их сателлитов для наших государственных мужей перестало что-либо значить. Поэтому дежурные стоны из Европы и Вашингтона с угрозами обрушить все кары небесные — не более чем белый шум, на который уже никто не обращает внимания. И кое-кто оттуда уже понимает, что их не ставят ни во что.

    Например, когда 20 сентября было объявлено о подготовке к референдумам, господин Макрон тут же стал наяривать в Кремль по телефону, но получил отказ в высочайшей аудиенции. Такой вот дивный новый мир, когда лидер одной из ведущих мировых демократий безуспешно обрывает линию в попытках связаться с «мировым изгоем». А там, глядишь, передовому французскому демократу ещё и медали вернут назад, как это сделал однажды Башар Асад, возвративший Макрону орден Почётного легиона как «медаль рабского режима». Наверняка Владимиру Владимировичу тоже вручали что-нибудь подобное.

    Так вот, просто так подобные вещи не происходят. Как там у Маяковского: «Если звёзды зажигают, значит это кому-то нужно»? Для чего может быть нужно подобное?

    Видимо, было решено смахнуть неприятный осадок недавнего отступления под Харьковом. После тех событий мировые средства массовой дезинформации активно заговорили о том, что, мол, дела России — швах, что Путин только и думает, как сохранить лицо и что с Украиной пойдут на договорённости, приняв мир на условиях Кукуева. И вот вам ответочка — референдумы на освобождённых территориях. Референдумы, о которых заявили максимально громко, совершенно не стесняясь этой темы на ведущих телеканалах страны, откуда уже давно пропала приставка «самопровозглашённые», когда речь заходит об ЛДНР. Запуском этих долгожданных событий Москва показала, что не собирается ни с кем договариваться, что нисколько не ощущает себя проигравшей и что от своих прежних целей никто не отказывается.

    Какие у всего этого будут последствия? Прежде всего нужно понимать, что когда мы говорим о принятии в состав РФ новых субъектов, то речь идёт о полных территориях бывших украинских областей: Донецкой, Луганской, Херсонской и Запорожской. Следовательно, в России появится основательная правовая причина не прекращать Специальную военную операцию до тех пор, пока не будут освобождены все государственные территории. Это означает, что освобождены будут не только оставшиеся города бывшей Донецкой области, но и, например, Запорожье. А вот какими средствами это будет достигаться, мы узнаем уже скоро. Также скоро мы увидим, как эти события дадут старт аналогичным процессам по всему миру. Миру, как любят говорить американские чиновники, основанному на правилах. Мы же, к счастью, больше этих правил не соблюдаем, предпочитая руководствоваться нормами международного законодательства, в том числе и такого, в котором предусмотрено право народов на самоопределение.

    Также после законодательного закрепления результатов референдумов у воюющих солдат и офицеров как из числа бывших граждан самой Украины, так и из коренных россиян не останется ни малейших сомнений по поводу смысла текущего конфликта. Это на самом деле очень важно. Мне доводилось видеть интервью с ополченцами, которыми двигали самые разные стимулы. Кто-то хотел возрождения СССР 2.0. Кто-то воюет исключительно за Новороссию. Кому-то достаточно ДНР и ЛНР в статусе независимых государств. Но после вышеописанных событий вся мишура отпадёт раз и навсегда. Наступит кристальная чистота: вот Россия, а вот враг, который снова пришёл на нашу землю. Естественно, чего уж греха таить, откровенно невысокое качество снабжения представителей вооружённых сил Народных республик, будет постепенно подниматься до общевойскового уровня РФ со всеми вытекающими бонусами в виде той же прямой материальной поддержки.

    Истерика на хуторе

    Любо-дорого послушать вой, стоящий сейчас в незалэжной. Есть мнение, что ни полное перекрытие украинской газовой трубы, ни гигантский котёл для ВСУ, ни освобождение пары областных центров, ни ковровые бомбардировки правительственного квартала Кукуева не спровоцировали бы такую истерику. Украиной командуют, конечно, дебилы, но даже они понимают, что референдумы и последующее признание — это всё. Это навсегда и без возврата. Это приговор в виде высшей меры наказания. Это гораздо серьёзнее, чем всё, что было раньше. Как прежде уже не будет, и без того непростая жизнь украинских гауляйтеров, никак не способных угодить белым господам из метрополии, усложнится в разы. Как-никак в нынешней армии РФ числится около девятисот тысяч солдат и офицеров плюс есть ещё около двух миллионов уволенных в запас. В итоге получается почти три миллиона причин, чтобы нашим свидомым небратьям можно было начать волноваться.

    Зашёл на украинские ресурсы почитать мнение рядовых евроукров и обнаружил в основном строго воинственный настрой. К сожалению, нынешнее население щенэвмэрлой раз за разом упорно опровергает народный фольклор о смекалистых и схватывающих на лету жителях Малороссии. Громадяне, окрылённые нашим недавним отступлением на Слобожанщине, категорически уверены в том, что все эти референдумы и закрепление их результатов в Конституции РФ — жалкая провокация на фоне грядущего захвата ВСУ Донбасса и Крыма с последующим марш-броском на Таганрог, Воронеж и Москву. Некоторые, видимо из числа адептов секты «фейкового Крымского моста», упорно утверждают, что никаких референдумов не будет, а если и будет, то их никто не признает. Есть и такие, которые полагают, что подобные акции волеизъявления затем значительно облегчат жизнь украинскому гестапо, которое-де будет карать всех, проголосовавших положительно. Гестапо получит необходимые для репрессий документы, а дальше уже дело техники. Шароварное панство снова соображает с сильной задержкой, которая порой растягивается на годы, и осознать тот простой факт, что над проектом Ukraina уже занесли перо, чтобы поставить сверху жирный крест, оно не в состоянии. Всё-таки что ни говорите, а прав был классик, утверждавший, что «не только лишь все способны смотреть в завтрашний день».

    Прекратятся ли после этого обстрелы мирных городов со стороны ВСУ? К сожалению, нет. Но арсенал средств, направленных на предотвращение этих кровавых акций, должен быть существенно расширен. А вместе с этим возникнет новая необходимость по созданию демилитаризированной зоны у границ новых субъектов РФ. А поскольку евроукры и их хозяева на это не пойдут ни в коем случае, значит, угрозу от границ придётся отодвигать самостоятельно, освобождая новые территории, где, кто знает, возможно, когда-нибудь также пройдут референдумы, после чего у границ новых субъектов также нужна будет демилитаризация. Новоиспечённые граждане России будут остро желать, чтобы сумасшедших бандеровских маньяков отодвинули как можно дальше, и этот процесс, подобно эффекту падающих друг за другом костяшек домино, в конечном итоге приведёт к полному закрытию украинского проекта как такового. Украина просто иссякнет, а туда, куда Русский мир не придёт, придут миры польские, румынские и венгерские, которые под шумок вернут себе свои исторические земли, благородно, но недальновидно подаренные коммунистами УССР.

    Естественно, сейчас определённые, прежде всего внешние силы, начнут раскачивать ситуацию внутри России. На данный момент уже можно говорить о двух начинающих раскручиваться трендах: недопустимость приёма на бюджетный баланс новых «голодранцев» и сопротивление будущей мобилизации. Наши недруги постараются максимально выжать из сложившейся ситуации весь протестный потенциал, раздувая панику по всем направлениям. В ход будет пущено всё. Готовьтесь к агитации по поводу «закончившихся продуктов в магазинах», «заморозки банковских вкладов» и, конечно, по поводу «тотальной мобилизации всех, включая женщин».

    Чтобы вызвать смуту и волнение в народных массах, будет использован весь арсенал приёмов, но россияне с присущим им оптимизмом преодолеют и это, а позитивный отклик на продолжение сбора земель русских, вопреки надеждам спецов по цветным революциям, перекроет тонкий писк недовольных. Как и ранее, у них ничего не выйдет, зато, возможно, вскроются какие-нибудь спящие иноагенты из числа профессиональных несогласных, и государственная репрессивная машина с хрустом перемелет их рафинированные косточки, под сурдинку дополнительно ужесточив отечественное местами непростительно либеральное законодательство. Потому что суровые времена требуют суровых решений, но об этом как-нибудь в другой раз.

    Вместо эпилога

    Есть стойкое ощущение, что после оглашения результатов референдумов на освобождённых территориях бывшей Украины и ратификации этих самых результатов в виде правовых актов об образовании новых субъектов в составе РФ обороты, на которых работает Специальная военная операция, будут существенно повышены, вплоть до преобразования оной в нечто принципиально новое — такое, к чему воинственные евроукры и их кураторы окажутся совершенно не готовы. Тогда-то и придёт время вспомнить тезис об «ударе по центрам принятия решений», а также о том, что «по-настоящему ещё ничего не начиналось». А у наших свидомых небратьев как раз появится возможность приспустить шаровары в честь траура и посыпать голову пеплом. Возможно, даже немного радиоактивным, если вы понимаете, о чём речь.

    Сергей Донецкий

    Источник - Альтернатива .
    Тэги: Украина

    Комментарии:
    • #1 написан 27 сентября 2022 15:38
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Администраторы
    • Зарегистрирован 17.11.2013
    Главный редактор Gopman | Комментариев: 1 931 | Публикаций: 12 343

    Уничтожен заместитель командира "Азова"Хорошая новость с утра.
    Ликвидирован заместитель командира полка "Азов" по боевой и специальной подготовке подполковник Безоглюк. Уничтожен 26 сентября.
    Этого уже на обмен не отправят.

     Colonelcassad



    --------------------
    Ubi nihil vales, ibi nihil velis!
    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз