• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 60
    Пользователей: 0
    Гостей: 60
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (372)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    В республиках Донбасса может быть введено военное положение

     Глава ЛНР Леонид Пасечник заявил, что в случае вхождения республик в состав России примет решение по военному положению на своих территориях вместе с главой ДНР и российским руководством.

    «В случае присоединения мы становимся субъектом Российской Федерации, и я думаю, что там есть кому принимать это решение. Поэтому мы просто будучи людьми военными, хоть и не покоренными, но исполняющими четко приказы, выполним любое распоряжение. Будем принимать решение вместе», — рассказал глава ЛНР.

    Накануне пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что никаких решений о закрытии границ и введении военного положения в отдельных регионах России не принималось. «Мне об этом ничего неизвестно. В настоящий момент никаких решений не принято», — сказал он, отвечая на вопросы о том, будет ли в отдельных приграничных регионах введено военное положение и будут ли там закрыты границы. «Никаких решений на настоящий момент не принималось на этот счет», — повторил Песков, говоря о возможности военного положения на некоторых территориях.

    Глава комитета Госдумы по безопасности Анатолий Выборный предположил, что после референдумов о присоединении ДНР, ЛНР, частей Запорожской и Херсонской областей к РФ в «новых субъектах» может быть введен режим контртеррористической операции. Аналогичные предположения также накануне высказывал глава Крыма Сергей Аксенов.

    По данным российских информационных агентств, 30 сентября президент России Владимир Путин может обратиться с посланием к Федеральному собранию, а за день до этого Совфед рассмотрит договор и законопроект «о вхождении в состав России новых субъектов».

    В период военного положения права и свободы граждан, а также деятельность организаций могут быть ограничены. Согласно Федеральному конституционному закону «О военном положении» на территории, где действует такой режим, могут:

    — усилить охрану общественного порядка, объектов энергетики, коммуникации и связи и др.;

    — ввести особый режим работы социальных учреждений и инфраструктуры;

    — временно эвакуировать население, а также предприятия и организации в более безопасные районы;

    — ввести особый режим въезда и перемещения, ограничение движения транспорта и его досмотр;

    — ввести комендантский час;

    — привлекать граждан к выполнению работ для нужд обороны, ликвидации последствий обстрелов, восстановлению поврежденных объектов;

    — изымать необходимое для нужд обороны имущество с последующей выплатой его стоимости;

    — запретить проведение массовых мероприятий, в том числе митингов и демонстраций;

    — запретить забастовки;

    — запретить продажу оружия, боеприпасов, взрывчатых и ядовитых веществ;

    — установить особый режим оборота лекарственных средств и алкоголя;

    — ввести военную цензуру, в том числе прослушивание телефонных разговоров или просмотр почтовых и других сообщений;

    — запретить или ограничить выезд граждан за пределы территории РФ.

    Источник - Антифашист .
    Тэги: Украина

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз