• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 58
    Пользователей: 1
    Гостей: 57
    cadabrax
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (885)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Итоги референдумов очевидны. Народ сделал исторический выбор

    Референдумы состоялись. Все нормы соблюдены, всё абсолютно прозрачно.

    Путь один, путь безусловный - в Россию. Домой.

    По результатам обработки 100% бюллетеней, в Донецкой Народной Республике за вхождение в состав России проголосовали 99,23 %избирателей (явка составила 97,51%). В Луганской Народной Республике воссоединение поддержали 98,42 % избирателей (явка составила 94,15%), в Запорожской области — 93,11 % (явка - 85%), в Херсонской области — 87,05 % (явка - 78,86%).

    Глава ЛНР Леонид Пасечник: "Сегодня поистине историческое событие. Я услышал результаты голосования, как и все вы. Явка очень большая, количество проголосовавших, отдавших свои голоса за вхождение Луганской Народной Республики в состав Российской Федерации просто подавляющее. Это был ожидаемый результат. Я хочу выразить слова огромной благодарности всем жителям и гражданам Луганской Народной Республики, которые имеют право голоса: мы в очередной раз доказали свою сплочённость, свою преданность конечной цели, которую мы все с вами определяли и в 2014 году. <…> Несмотря на все сложности, на те трудности, которые создавали нам украинские националисты — обстреливая нас, запугивали нас, мы сделали это. Дорогие луганчане, я горжусь вами. Это победа для нас. Эта та победа, к которой мы с вами шли долгие восемь лет. Мы ее заслужили, и мы до нее дошли. <…> Мной подготовлено соответствующее обращение к Президенту Российской Федерации Владимиру Владимировичу Путину с просьбой рассмотреть вопрос в установленном законодательством РФ порядке о вхождении Луганской Народной Республики в состав России на правах субъекта Российской Федерации. Я думаю, что Президент и весь российский народ примет решение и примут нас в состав Российской Федерации. А далее — тяжёлая кропотливая работа на укрепление могущества и дальнейшее укрепление экономического состояния. С Российской Федерацией будем работать все вместе на благо одной нашей великой страны, ради которой это всё начиналось".

    Глава ДНР Денис Пушилин: "Референдум состоялся. Мы воссоединяемся с нашей большой Родиной — Россией. Мы так долго к этому шли, и вот он — колоссальный результат. Сказать, что мы не ожидали такого результата — это было бы неправдой. Я лично верил и верю в Донбасс, я верю в наших людей. Мы все очень долго этого хотели. <…> Это подвиг народа. Подвиг, который наши люди, мы все совершили в 2104 году и вот его повторили, уже в 2022 году. Ну а теперь вперед, вперёд — в Россию! Созидать, строить и, конечно же, побеждать! Спасибо, друзья! <…>Сейчас буду готовиться к следующим шагам, буду готовиться к поездке. Совсем скоро, конечно же, следующие шаги, мы говорили про них, про юридическую часть. Конечно же — это подписание соглашения. Так что совсем скоро — в путь. Ура!"

    Глава Запорожской военно-гражданской администрации Евгений Балицкий: "Дорогие жители Запорожской области! Поздравляю вас! Мы все в истории! В истории великой страны, великого народа! <…>Запорожская область де-факто отсоединилась от Украины. Теперь мы ждём решения от властей РФ". Член главного совета Запорожской ВГА Владимир Рогов: "Запорожцы сделали свой выбор — мы Возвращаемся Домой! Ждём подтверждения юридического статуса в составе нашей общей Родины — Российской Федерации".

    Заместитель главы военно-гражданской администрации Херсонской области Екатерина Губарева: "Мечта о Новороссии сбывается". Заместитель главы Херсонской ВГА Кирилл Стремоусов: "Всё будет Россия!!! С чем нас всех, дорогие друзья, и поздравляем".

    "Референдумы завершились. Итоги очевидны. Добро пожаловать домой, в Россию!", - написал заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев. "Поздравляю всех жителей Донбасса, Запорожья и Херсонской области с историческим выбором. Он сделан. И сегодня юридически оформлен. 8 лет Донбасс шёл к своей мечте. И сегодня эта мечта осуществилась. Совсем скоро, буквально через несколько дней, мы будем жить в дружной семье - в одной большой стране. Впереди много работы — восстановление экономики, народного хозяйства. И это только начало. И мы с этой работой, этими задачами справимся, потому что теперь мы вместе. Вместе навсегда! За Донбасс! За большую и великую Россию!", - заявил находящийся в Донецке первый заместитель председателя Совета Федерации Андрей Турчак.

    "Итоги референдума ни для кого из нас не стали неожиданностью. Жители Запорожья, Херсонской области, Донецкой и Луганской Народных Республик подтвердили своё стремление к миру, правде, справедливости и сделали решающий шаг по возвращению домой, в состав России. Несмотря на угрозы, фейки, обстрелы, люди стояли в очередях, чтобы проголосовать за будущее. Их воля и мужество вызывают огромное уважение. Теперь мы ждём решения нашего Президента и Федерального Собрания. Это очень важные и вдохновляющие перемены для всех нас", - сказал губернатор Московской области Андрей Воробьёв. "Люди после стольких лет издевательств и лишений, наконец, получили право самим вершить свою судьбу. Укрорейх всеми силами пытался сорвать референдумы, запугать мирных граждан. Ничего не получилось. И сейчас киевские нацисты беснуются в бессильной злобе. Им ненавистна радость и надежда народов освобожденных территорий, их вера в Россию. Пусть захлебнутся в своей ненависти. А мы скоро станем ещё больше и сильнее", - резюмировал глава Крыма Сергей Аксёнов.

    Публицист и общественный деятель Владимир Хомяков в колонке для "Царьграда": "Что изменится от этой новой реальности юридически? Освобождённые (а также не до конца освобождённые) территории, на которых прошёл референдум, мы, Россия, будем считать своей (!) территорией, а пребывающие доселе на ней иностранные (включая украинские) войска — оккупантами. То есть покушение на Донецк и, скажем, на Воронеж или Новосибирск для руководства России ничем принципиально отличаться не будет. А значит, для защиты территории России мы (о чём предупредил президент России Владимир Путин) будем использовать все (!) имеющиеся у нас средства. Речь необязательно о тактическом ОМП. Например, в спецоперации пока не участвовала наша стратегическая авиация, а базирующиеся на кораблях ракеты применялись более чем скромно. Нельзя исключать, что в рукаве министра обороны России Сергея Шойгу найдётся ещё несколько не сыгравших пока козырей. Более того, есть серьёзные основания полагать, что уже на следующий день после признания Россией итогов референдумов Владимир Владимирович просто вынужден будет исполнить своё обещание «начать воевать по-настоящему». То есть нанесёт удар по украинским объектам инфраструктуры жизнеобеспечения, находящимся на территориях, контролируемых Зеленским, сделав жизнь проживающих там украинцев в бытовом смысле примерно такой же, как в Мариуполе времён боёв. А там поглядим, «щё не вмерла» Незалэжная или уже. Наконец-то нанесут давно обещанные удары по «центрам принятия решений» со всем их содержимым в виде генералов, министров и депутатов Рады. И если Зеленский не спрячется вовремя — сам виноват. Принципиально изменится отношение к иностранной помощи и наёмникам, что им вряд ли понравится. А может, и войну наконец-то честно назовут войной".

    Военкор Юрий Котенок: "Оторвитесь от суеты, от рутины дней наших суровых хотя бы на пару секунд и прочувствуйте всю серьезность, сакральность и эпохальность момента! Запорожская область выходит из состава Украины! Это приговор ублюдкам в Киеве, устроившим бойню в своей стране, которая разваливается. Недалёк тот час, когда бандерокаратели будут выбиты из города Запорожье — детинца казачества, Хортицы. Это неминуемо. Украина давным-давно потеряла казачество, которое по воле Русского престола было переброшено на Кубань. Те, кто сегодня «косит» под казачество, отращивая «вусы» и оселедцы, отрекается от русского рода-племени, а значит, от самого духа казачества. Это кастраты духа. Киев, как и в смутное средневековье, захвачен и пал. Но его закат начался не вчера и даже не позавчера, а ещё после взятия Батыем, когда и состоялся первый отход от Русскости. Семена польской русофобии долгое время были прижаты под спудом сильной власти России, затем Красной машины. Наконец они показались густой порослью. Но всё тщетно — нынешняя Украина не состоялась. Надо признать это, не кривя душой, и как антироссия, должна быть повержена прямо и бесповоротно. Потому что или мы, или они. Третьего не дано. Тень не может стать господином, не правда ли? Никакие переговоры уже не способны изменить ситуацию. Только сила и принуждение бывших русских к миру способны сохранить часть здесь населения, спасти тех, кто не пал под обработкой содома. А нынешний крах Киева был предсказан. Он нарисовался мне ещё в тумане февраля 2014-го, когда по Крещатику в обнимку бродили ошалелые от своего содомитского счастья бесы: два педераста, не понимающих ни слова по-русски и тем более по-украински, в обнимку несли плакат «Путин убирайся! Тебе здесь не рады!». Такая Украина не имеет права иметь Запорожье. Бывший казачий край вернется в Матушку-Россию, чтобы возродиться вновь! Это история, и вершим её мы с вами, те, кто в строю, те, кто готов оставаться людьми. Сбежавшую за границу перхоть это не касается".

    Постоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя: "Владимир Зеленский в одном из интервью в августе прошлого года заявил, что всем, кто считает себя русским и любит русский язык, ради своего блага и блага своих детей стоит «убраться из Украины в Россию». Теперь жители Донбасса, Херсонской и Запорожской областей выполняют его циничную рекомендацию, возвращаясь на Родину и забирая при этом с собой земли, на которых столетиями жили их предки".

    Алексей Иванов 




    Источник - zavtra.ru .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз