• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 42
    Пользователей: 0
    Гостей: 42
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (596)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Референдумы прошли, и часть Новороссии вернулась в Россию вместе с русским населением

    Итак, референдумы в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях проведены успешно. За включение в состав РФ проголосовало 98,42%, жителей ЛНР, 99,23% жителей ДНР, Херсона — 87,05%, Запорожья — 93,11%.

    Россия возвращает в свой состав часть отторгнутых территорий Новороссии и главное - немалое количество русского и малоросского населения и теперь количество населения в РФ явно перевалит за 150 миллионов человек, что не может не радовать.

    Если это событие для жителей ДНР и ЛНР было уже давно ожидаемо, то для жителей Херсонской и Запорожской областей всё произошло нежданно-негаданно, как и для нас с вами.

    Особенно интересно то, что восемь лет украинцы, в том числе, в этих областях топали ногами, злились, грозили вернуть себе Крым, уплывший в родную гавань, строили различные планы и как могли вредили крымчанам, то отключая свет, то перекрывая дамбой Крымский канал.

    При этом они кричали, что и Кубань тоже заберут себе, потому что их "историки" придумали параллельную реальность, в которой Кубань когда-то принадлежала Украине.

    И вот тут Владимир Владимирович Путин сделал ход конём - он добровольно отдал дончанам, луганчанам, запорожцам и херсонцам и Крым, и Кубань, и всю территорию России вплоть до Приморья.

    А нужно-то было всего лишь провести референдум о вхождении в состав России.

    Это хороший пример для остальных, пока ещё оккупированных областей. Кроме присоединения Крыма, бывшие украинцы получили и многое другое:

    1. Возможность без боязни говорить на родном языке. Кстати, говорить на своей родной мове спокойно будут и малороссы, как это всегда и было в СССР. Никто их за это избивать и наказывать не будет.

    2. Бесплатную медицину, которой у них раньше не было, потому что несмотря на декларативно бесплатную медицину, они практически за всё платили, попадая в больницы. За лекарства и обследование приходилось платить официально, а за операцию врачам и за хорошее обслуживание санитаркам - неофициально.

    3. Списание международных долгов, которые набрали многочисленные президенты Украины за время, прошедшее после распада СССР.

    4. Новые рабочие места, потому что теперь России необходимо во многом импортозамещать товары, ранее поставляемые из Европы и США.

    5. Фермеры получат государственную поддержку.

    6. Нормальные зарплаты и пенсии.

    7. Газ и бензин по более низким ценам, а соответственно и снижение стоимости услуг ЖКХ.

    8. Действительно бесплатное образование в школах, а затем в любом ВУЗе России.

    9. Материнский капитал и пособия на детей до 18 лет.

    10. Многие другие бонусы, такие как: хорошие дороги, спортивные комплексы, отремонтированные и новые больницы, поликлиники школы, детские сады, тренажёрные площадки и благоустройство городских территорий.

    Все нацпроекты, осуществляемые сейчас в России, будут работать и на освобождённых территориях, причём контраст между тем, что было и как станет будет ещё более разительным, чем для нас.

    У меня возникли только два вопроса, о которых я написал в телеграм-канале:

    1. Каков сейчас будет статус самого города Запорожья.

    2. Как с точки зрения международного права будет обосновано присоединение Херсонской и неполной Запорожской области.

    Вы знаете, что наш президент очень щепетилен в плане международного права и не просто старается, а делает всегда и всё так, что Россию невозможно обвинить в каком-либо нарушении международного права.

    Многие в комментариях стали писать о Косовском прецеденте, который был использован при возврате Крыма. Но случай с Крымом немного отличается, ведь Крым в составе Украины был отдельной республикой, как и Косово в составе Сербии.

    Именно этот же прецедент был использован и при создании ДНР и ЛНР. Они сначала провозгласили себя как республики, затем провели референдумы об отделении от Украины, восемь лет жили независимо и отбивались от бывшей своей страны, а вот сейчас провели референдумы о вхождении в состав России. Тут с точки зрения косовского прецедента не подкопаешься.

    Однако вопрос с Херсонской и Запорожской областями, как вы понимаете, несколько более сложный. Они не являлись отдельными субъектами Украины, они не провозглашали себя отдельными образованиями, а просто проголосовали за вхождение в состав России.

    Прецедентов по переходу части территории одной страны в состав другой в мире мне неизвестно, поэтому в этом случае для придания процессу легитимности и соответствия международным нормам будет явно использована другая юридическая формула.

    Я не юрист, но на мой взгляд можно использовать один из двух вариантов.

    Либо тот факт, что отторжение Новороссии от России было проведено большевиками, пришедшими к власти на волне революции, незаконно, поэтому присоединение Новороссии к Украине юридически ничтожно, либо то, что развал СССР был проведён незаконно, процедура выхода с согласованием материальных, финансовых и территориальных вопросов не была установлена, и как минимум при выходе из состава СССР Украина должна была вернуть все присоединённые земли в состав РФ.

    Какой из этих двух вариантов будет использован президентом - а возможно будет и некий третий, о котором мы пока не подозреваем - мы вскоре увидим, но я уверен, что всё будет сделано юридически правильно. Это нужно не для оправдания перед США и Европой, а для того, чтобы мир видел, что Россия чётко придерживается своей позиции по соблюдению всеми странами международных законов и норм.

    Что же касается самого города Запорожье, то, вероятно, референдум там будет проводиться отдельно после освобождения, так как там проживает населения больше, нежели на той территории, где проходило голосование сейчас.




    Источник - Выключаем эмоции, включаем ум .

    Комментарии:
    • #1 написан 28 сентября 2022 21:03
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз