• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 85
    Пользователей: 0
    Гостей: 85
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (398)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    НАТО ударила Украину по самому больному месту и в самое неподходящее время

    ДМИТРИЙ МИНИН

    Унизили и растоптали!

    Великий трагикомик нашего времени (от его шуток давно горько всему миру) Владимир Зеленский пустился в импровизацию, лопнувшую, как мыльный пузырь, за нескольких часов. 30 сентября, желая перебить впечатление от Акта возвращения в традиционные исторические пределы четырех бывших украинских областей, он объявил о подаче Украиной заявки на ускоренное вступление в Североатлантический альянс. 

    Он заявил следующее: «Де-факто мы уже доказали совместимость со стандартами Североатлантического союза. Сегодня Украина подает заявку, чтобы сделать это де-юре. По процедуре, которая будет отвечать нашему значению для защиты всего нашего сообщества. В ускоренном порядке».

    Сделал это Зеленский (в стиле то ли трех персонажей из «Приключений Шурика», то ли трех былинных богатырей Киевской Руси) в присутствии председателей Рады Стефанчука и правительства Шмыгаля. Себя в этом трио он, наверное, видит в роли Алеши Поповича – и «умом хитер, и бицепс может показать». Тут же помчались пропагандистские «сивки-бурки» по городам и весям Руси-Украины вещать о мировой сенсации – вопрос о приеме в НАТО, дескать, решен, ждите подтверждения из Брюсселя.

    Стефанчук, Зеленский, Шмыгаль в сказке «В НАТО пойдешь, беду наживешь!»

    Как всегда, всех перещеголял, видно, отведавший «сказочных грибков» из осеннего леса главный колдун и вития Украины Арестович, разразившийся в своем телеграм-канале «шедевром» следующего содержания: «Запад долгое время спал, позволяя Путину бесноваться… Путин последовательно развращал и эксплуатировал не только собственное население, но и Запад, стремясь не просто заставить их проводить аморальную политику, но и полностью лишиться морали.

    И все же Запад воскрес.

    Запад выбрал ценности вместо растления и даже угроза ядерного оружия и (о, ужас) прямых боевых действий против РФ, идея которых ещё несколько месяцев назад воспринималась, как нечто ужасающе неприемлемое, сегодня не просто дискутируется спокойно – стала частью планирования и предупреждения.

    Запад воскрес – и это даёт огромную надежду всему человечеству.

    Путинскую РФ разоружат и денацифицируют…

    ООН ждет переформатирование, мир – смена миропорядка, с возникновением кооперативного управления развитием цивилизации – без чёрной дыры в виде сгнившей империи.

    Событий такого исторического масштаба не было, по крайней мере лет сто, если не больше.

    Так что можно считать, что не только Запад воскрес – мир воскрес.

    А воскрес он на крови украинской пехоты.

    Именно наша стойкость – несмотря на то, что мир нас фактически сначала списал, изменила весь ход мировой истории и повела развитие мировой цивилизации совершенно другим путём – путём света и перспективы.

    Сегодня – день, когда Украина возвращается на свою духовную родину – Запад.

    Мы не просто возвращаемся, мы возвращаемся моральным авторитетом и крупнейшим донором безопасности.

    В новом миропорядке мы займём (занимаем) важнейшее место, ибо нам администрировать от Запада все построссийское пространство, а Восточная Европа становится украиноцентричной...

    Великий день. Грандиозный день.

    Вы же понимаете, что мы не подали бы заявку, если бы это решение не было согласовано с Западом?..

    30 сентября будет считаться одним из выдающихся дней мировой истории».

     

    https://ic.pics.livejournal.com/sedoy_politolog/90554395/25510/25510_original.jpg

    Арестович в одном из амплуа – перед балом у Сатаны?

    Комментировать велеречивые бредовые галлюцинации смысла нет. Но ведь это не просто Ноздрев, спаренный с Хлестаковым, а уполномоченный рупор сидящих в стольном Киеве властей. Николай Васильевич Гоголь, описавший архетипическую малороссийскую демонологию, гениален!

    А многие поверили. Даже такой насмешливый и скептичный ум, как Анатолий Шарий, купился поначалу. Он меланхолично констатировал: «Глава НАТО Столтенберг и генсек ООН Гутерриш сегодня выступят с беспрецедентными заявлениями... Украина подписывает заявку на вступление в ускоренном порядке в НАТО … Вероятно, сегодня Украину примут в НАТО. И н…..ь на права человека, законодательство, коррупцию и прочие мелочи… Необходима такая мелочь, как одобрение всех членов Альянса. А тут уже вопрос к национальным лидерам государств-участников НАТО. Они готовы отправлять своих граждан на смерть?»

    Однако, вопреки камланиям Арестовича, Запад «воскресать» не стал. И по поводу того, что с ним все было согласовано заранее, сделал «большие глаза». А может, что-то и обещал, да потом вытер об Украину ноги, как это делалось не раз. Кулеба в привычной манере стал выкручиваться и рассказывать, что указанную инициативу в предварительных консультациях якобы поддержали многие видные западные лидеры, но имен не назвал. Кажется, Киев в своей фанаберии чуть было не «припёр к стенке» собственных кураторов. С него станется.

    Международное издание Politico со ссылкой на источники в Белом доме сообщило в конце дня, что решение Владимира Зеленского подать заявку на ускоренное вступление Украины в НАТО стало неожиданностью для администрации президента США Джо Байдена. В Вашингтоне сохраняется противоречивое отношение к членству Украины в Североатлантическом альянсе, в том числе из-за необходимости участия американских военных в защите любого члена НАТО, который подвергся нападению. Помимо помощника президента США по нацбезопасности Джейка Салливана, который заявил, что принятие Украины в НАТО сейчас несвоевременно, ушла от ответа на вопрос о поддержке вступления Киева в альянс и яростная «проукраинка» Нэнси Пелоси.

    Столтенберг по поводу заявки Украины: «Вы воюйте, мы вас подождем…»

     «Историческое» же заявление генсека Североатлантического альянса Йенса Столтенберга в Брюсселе повеяло на Киев таким холодом, что сразу напомнило о трудностях предстоящей зимы. По его словам, сейчас Украину принять в альянс невозможно. Он подчеркнул, что «обязательства НАТО по поддержке Украины не изменятся, но альянс не будет вступать в прямой военный конфликт с Россией. НАТО – не участница конфликта». Комментируя демарш Зеленского, Столтенберг признал неизменность политики "открытых дверей", однако подчеркнул, что НАТО сконцентрирует усилия на оказании помощи Киеву в самозащите. «Каждая страна имеет право подавать заявку в НАТО, но решение будут принимать консенсусом все страны-члены альянса», – заявил он.

    Украине Зеленского был нанесен крайне чувствительный удар по самому болезненному для нее месту – её евроатлантическому выбору, да еще в такой неподходящий день триумфа противников. Киеву в который раз было указано на его место в прихожей. Какое уж тут «всемирно-историческое лидерство»!

    А. Шарий

    Анатолий Шарий констатировал: «Унизили и растоптали! И подготовил издевательский видеорепортаж, где не пожалел желчи: ведь и сам в какой-то момент поверил в «удивительную перспективу».

    Ожидания и реальность

    Источник - Фонд Стратегической Культуры .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз