• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 68
    Пользователей: 0
    Гостей: 68
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (411)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Украина – терпкий вкус тоталитаризма

    СВЯТОСЛАВ КНЯЗЕВ

    15 лет тюрьмы или пожизненное заключение за раздачу российской гуманитарной помощи

     Представители Зе-команды подготовили новый законопроект о Службе безопасности Украины. Он передан в парламент и, судя по личности инициатора (глава комитета Рады по обороне и нацбезопасности Александр Завитневич), будет принят в сжатые сроки.

    Недавно украинские законодатели обещали преобразовать СБУ в «демократическое гражданское ведомство, чтущее права человека», но это звучит как издевательство. Согласно законопроекту 7684-1, украинская госбезопасность получает полномочия в духе гитлеровского гестапо.

    В частности, СБУ получила возможность без решения суда следить за гражданами, устанавливать аудио- и видеоконтроль, проводить снятие информации с электронных коммуникационных сетей (прослушивать телефоны, а также перехватывать сообщения в мессенджерах и электронной почте), обследовать публично недоступные места (включая жильё), искать радиооборудование, перехватывать переписку, закрывать интернет-сайты.

    Формально, украинская «дэржбэзпэка» за разрешением на такие мероприятия должна обращаться в суд, но ей оставлены две огромные «лазейки». Во-первых, если ситуация «неотложная», СБУ может проводить такие мероприятия на своё усмотрение и уведомлять о них суд по факту. А, во-вторых, в случае военного или чрезвычайного положения, разрешение суда на «спецмероприятия» не требуется вообще.

    После принятия законопроекта с неприкосновенностью жилья и частной жизни, а также с тайной переписки и телефонных переговоров на Украине будет покончено полностью.

    Обращает на внимание предоставление СБУ полномочий по отбору у людей (их согласие, согласно закону, не требуется) «геномной» информации и создание соответствующих баз данных.

    Важным моментом в новом законе является положение о том, что все без исключения органы госвласти и местного самоуправления, а также предприятия и организации всех форм собственности теперь могут в обязательном порядке привлекаться СБУ к обеспечению контрразведывательного режима на Украине.

    Что это значит?

    Госучреждения, начиная от министерств и заканчивая районными администрациями, а также госпредприятия, частные фирмы и общественные организации, полностью передаются в подчинение СБУ во всех вопросах, которые та отнесет к сфере «госбезопасности». Такого не было даже в гитлеровской Германии, гестаповцы такими полномочиями не располагали.

    На днях СБУ сообщила, что ведёт уже 1600 уголовных дел о «коллаборационизме». «Коллаборационисты» – это учителя, врачи, работники жилищно-коммунального хозяйства, соцработники, помогавшие пожилым людям, волонтеры, участвовавшие в раздаче российской гуманитарной помощи на части освобождённых территорий. Судя по всему, большинство уголовных дел «расследуется» дистанционно. Однако некоторых людей, не ожидавших подвоха, спецслужбы Украины захватили в населенных пунктах, переходивших из рук в руки. Наивные горожане и селяне, помогавшие разносить пожилым соседям пакеты с продуктами, никак не ожидали, что их объявят предателями. А сейчас 420 человек уже ждут приговоров украинских судов.

    «В зависимости от степени вины им придётся провести до 15 лет за решеткой или же получить пожизненное заключение», – заявил представитель СБУ Артем Дехтяренко .

    По его словам, всего в этом году СБУ «расследует» 32 тысячи уголовных дел. И в перспективе на Украине появятся столько же осуждённых или поражённых в правах.

    «Стражи украинской государственности» открывают для себя всё новые фронты деятельности. Уже разрабатываются механизмы для привлечения к уголовной ответственности («по украинским законам») участников референдумов и людей, перешедших в российское гражданство. Алексей Арестович заявил, что в тюрьму нужно отправлять любого обладателя российского паспорта. А кабмин разработал законопроект, согласно которому первыми под суд будут отправлять перешедших в российское гражданство госслужащих, а также всех тех, кто посмеет заявить о преимуществах гражданства Российской Федерации. Между тем количество тех, кто принял российской гражданство на территориях, которые когда-то входивших в состав Украины, исчисляется сотнями тысяч, если не миллионами. Режим хочет расправиться со всеми ?

    К репрессивной практике привлекают и детей. В одной из украинских школ (в одном из кабинетов младших классов) было сделано фото со специальной «памяткой» на доске. От детей требуют, чтобы они докладывали о родственниках в России, о случаях, когда родители разговаривают дома по-русски, когда плохо отзываются о президенте или смотрят российские телеканалы. Естественно,  инициатива исходит не от педагогов:  просто спецслужбы в приказном порядке заставляют детей устраивать шпионаж за родителями.

    Или вот. В Борисполе под Киевом власти снесли Аллею Героев Советского Союза, уроженцев Борисполя. Бюсты героев, словно мусор, сбросили с постаментов. Наш сегодняшний враг показывает, чью сторону он готов держать в Великой Отечественной войне. И врага не смущает, что нацисты уничтожили до 10 млн жителей Украинской ССР... Дело уничтожения народа продолжается в наши дни.

    Источник - Фонд Стратегической Культуры .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз