• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 63
    Пользователей: 0
    Гостей: 63
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (583)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Конспирологическое: Как выявлять ципсоту

    Поскольку ципсота имеет целевой группой отнюдь не логиков-аналитиков, а вовсе даже наоборот, тупую баранину, то для упрощения восприятия бараниной всё сводится к Самому Главному.

    Баранина не умеет вести сложные умозаключения, ей надо сразу давать готовый вывод. Остальное попросту не имеет значения! Остальное — это просто рюшечки и аккомпанемент, чтобы придать весомости простому и довольно примитивному заявлению о Самом Главном.

    Вот, например, у многих вполне умных людей не получилось догадаться, что НАТО пойдёт на столь явную и массовую поддержку Украины, причём явно в ущерб себе (и очень вероятно, что ущерб критический). Поэтому ципсота тут как тут и сразу задвигает «Самое Главное» — это «разведчики пролопоушили, аналитики некомпетентны, всё пропало!». При желании можно раздуть до Самого-Самого Главного: это же Путин Президент, поэтому он во всём виноват!

    При этом Самое Главное всегда в единственном экземпляре. Мозг баранины слишком примитивен, чтобы удержать в голове более одного тезиса за раз.

    Вот, скажем, США (глобалисты, точнее) явно рассчитывали, что Россия сдастся от санкций. Просчитались. Причём мы-то разок ошиблись, а вот они санкций на нас наложили более десятка тысяч! Ладно, пусть пакетами — уже восемь. Т.е. это не разик облажаться, а целые танцы на граблях! Но «это — совсем другое дело, понимать надо».

    Так вот ципсота вам не будет говорить про постоянную лажу США, она будет говорить про Самое Главное — бесконечно перетирать какую-то одинокую ошибку России.

    Или, помнится, когда Самым Главным было требования сменяемости власти, то требовали именно смены Путина на кого угодно. Лучше Путина никого не было и близко, но Самое Главное было не «России — лучшего президента!», а именно «противпутина». Причём не припоминается никого, кто одновременно возмущался бы английской королевой, которая правила куда дольше и с куда более значительными полномочиями. Даже про Меркель, которая правила Германией 16 лет, не вспоминали. Потому что «совсем другое дело, понимать надо»!

    Поэтому если вам постоянно долбят один тезис, одно Самое Главное — это типичный признак ципсоты. Или человека, уже зомбированного ципсотой.

    Вот посмотрите на Кепку — когда-то же был нормальный человек. А теперь, о чем бы он ни говорил, у него всё сводится к тезису «Путин лжец, Путин должен уйти». И на этом мысль останавливается. Это вот оно и есть — Самое Главное.

    Помимо вывода на эмоции и Самого Главного, у труженников ЦИПСО имеется ещё один стандартный приём.

    Вспоминаем их тезис: «РФ захлестнула волна недовольства мобилизацией».

    Факт: были перегибы на местах, которые вызвали адекватную реакцию и в большинстве были купированы весьма оперативно.

    Ципсота берет этот факт, и масштабирует его с выводом читающих на эмоции: «ажно целая волна, цунами недовольства»!

    Причём — обратите внимание — тут же в процессе масштабирования производится подмена предмета. Недовольство оказывается уже не недостатками мобилизации, а именно что самой мобилизацией.

    То есть взяты локальные, частные недостатки и поданы как якобы стандарт происходящего везде, а затем эмоции переключены с недостатков события на событие целиком. Указать на недостатки на местах — можно и нужно, аргументированно. Но ципсота выводит на эмоции и обобщает «шире и выше».

    Думаю, вы читали «аргументированные» «выводы» на ту же тему формата «раз мобилизация проходит не везде идеально, значит — у нас крайне некомпетентны [заполнить по вкусу]». Генштаб, например, который к организации мобилизации вообще отношения не имеет. Или «армия ваще», без уточнений — это распространение недовольства «вширь». А то и Путин лично — это распространение недовольства «вверх».

    Согласитесь, когда вот так спокойно расписано, то выглядит даже смешно и идиотично. Но когда это подаётся с эмоциями, с «доколе!» и проч. — увы, работает.

    Метод противодействия простой: чётко фиксируйте предмет разговора. Не давайте расширять и обобщать без приведения фактов и логических рассуждений, позволяющих расширять и обобщать. Помните — ципсоиды тупы и ограничены методичкой, ориентированной на окучивание ширнармасс баранины, они не могут себе позволить усложнять тему. Их задача — долбить про Самое Главное и выводить на эмоции, чтобы отключилась способность анализировать.

    Не забывайте, что честный, но недалёкий патриот, бескорыстно распространяя ципсоту, наносит тот же вред, что и враг на зарплате.

    Наиболее обобщённый метод ципсоты — это воздействие на эмоции, причём в плане раздувания их до отключения мозгов. Ей надо отключить логику, адекватное восприятие фактов и т.д., и вывести оболваниваемого на голые эмоции, которые должны обеспечить это самое отключение. Ввести в состояние истерики и паники. В идеале — индуцировать в народных массах массовый психоз по теме.

    Вы никогда не увидите у ципсоты подробный и вдумчивый многофакторный анализ происходящего. При попытках поговорить серьёзно и аргументированно у них всегда будет истерический поворот. Как-то так:

    — Да, наши отступили. Надо посмотреть, сколько там противника уничтожили, имело ли смысл цепляться за этот плацдарм… Цель-то — демилитаризация, то есть уничтожение военных ресурсов Киева и НАТО, которое уже напрямую поддерживает бандеровцев, а вовсе не отдельно взятая небольшая территория.

    — Да как можете такое говорить! Да там беременных детей оставили преклонного возраста! Все всех предали и бросили, от комвзвода до Путина лично, причём несколько раз! ВСУ опубликовали ролик с демонстрацией своего флага на въезде в город — вечный позор России, которой уже недолго осталось существовать!

    Причём попытки что-либо объяснить пресекаются. Что характерно, опять же с выводом на эмоции. Цитата:

    «Это всё для самоуспокоения! Не думаю, что это то, что сейчас нужно России!»

    Да-да, России нужны истерики, верю, чо уж там.

    Напоминаю, что речь идёт не о персоналиях, а о методах. Т.е. честный, но недалёкий патриот может повестись на ципсоту и начать распространять. Включайте мозги! Не допускайте появления лапши на ушах!

    Показательное: разведка Великобритании допустила «оговорку по Фрейду» и назвала отход российских войск из Лимана «политической неудачей» РФ. То есть если у нас большинство народа рассматривает СВО как чисто военные действия (что тоже неправильно), Запад видит это всё прежде всего политически, «информационно» и сиюминутно. Сама Украина им не нужна. Это не просто «чемодан без ручки», но ещё и с весьма пахучим содержимым.

    Но всё же надо понимать, что информационная война — это не забег белок-истеричек (ака «военкоры с мест») с самыми свежими слухами. У нас до сих пор к этому относятся спокойно, такое вот наследие кондового материализма с его «бытие определяет сознание», между тем как в XXI веке сознание ширнармасс определяется промывкой мозгов в онлайн-режиме.

    Даже не только во время военных действий, но и вообще в любом противостоянии важно действовать в информационном пространстве осознанно и целенаправленно. То есть говорить публично:

    1) только то, что надо;
    2) только так, как надо;
    3) только когда надо;
    4) и говорить кому надо.

    Если понимание слова «надо» вызывает затруднения, то поменяйте на «целесообразно в рамках стратегии развития».

    Обо всём остальном надо молчать, как рыба об лёд. Причём это всё вообще никак не коррелирует со «срочной голой правдой» так называемых новостей.

    Посмотрите на успехи Украины в промывании мозгов своих граждан. Да, они промывают их слишком сильно — в результате там и мозгов-то не остаётся, и это ни в коем разе не пример для подражания. Но это иллюстрация того, насколько мощно условный Госдеп умеет работать с информацией и психикой населения.

    Так вот то, что вам пихают как «срочную голую правду» — это обычно просто информационная смазка, чтобы ципсота легче зашла. Внимательно присматривайтесь к тому, что вам начинают задвигать прицепом к этой «срочной голой правде» — наверняка там будет очередное «Самое Главное» и очередной нагон истерики.

    Не ведитесь. Стратегическая задача ципсоты — вовсе не проинформировать вас по какому-либо поводу, а настропалить вас «как надо». Понятно, что «надо» это не вам и не России. В идеале они хотят накрутить вас вплоть до майдана. Но это стратегически, а тактически выполняется задача противопоставить вас Кремлю и вызвать недовольство — властью, страной, Россией, народом.

    Конечно, в условном Кремле есть сложности, и даже вообще имеется либерально-экономический блок, но посыл «доколе!» не конкретен, он направлен именно на неструктурированное, аморфное, но при этом мощное недовольство.

    Наглядный пример: «власть должна быть сменяема, противпутина!». Зачем должна быть, кому должна — это «за кадром», агитка сосредотачивается именно на «Доколе! Срочно менять!». С полным игнором последствий, разумеется. Потому-то и срочно, чтобы думать было некогда. Ципсота никогда не предложит не спеша и по фактам разобраться в вопросе.

    Люди в массе своей не мыслят логически, увы. Ципсота ориентирована именно на это. Но вы-то умеете логически мыслить? Вот на этом вы ципсоту и выкупите. Ищите логические разрывы и нестыковки в их тезисах — они обязательно есть. Это правду говорить просто — она непротиворечива по своей природе, а ложь как искусственное построение входит в противоречие с реальным миром, и потому построение лжи непротиворечивой требует тяжелой работы по вписыванию лжи в реальность, по конструированию целой системы ложных «фактов», обеспечивающих перекрестное «подтверждение».

    Это сложно, и ципсоидам это не только не по уму — им банально лень этим заниматься. Их аудитория — ширнармассы баранины, той самой, которая воду перед телевизорами заряжала. Геббельс это понимал, потому и сказал, что «чем грандиознее ложь — тем скорее в неё поверят». Поверят, понимаете? Ширнармассы не проверяют утверждения логикой и фактами, они просто верят или не верят.

    Так вот — не верьте вообще ничему. Только фактчекинг, только логика, сопоставление фактов и поиск «кому выгодно». Иначе вас будут водить за нос как обычную баранину.



    Источник - Proper .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз