• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 275
    Пользователей: 0
    Гостей: 275
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (590)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    «Наверное, это первый случай в истории, когда беспилотник-камикадзе уничтожил боевой самолёт врага»

    Минувшей ночью и сегодня утром беспилотники "Герань-2" ("Shahed-136") атаковали объекты ВСУ и инфраструктурные объекты в Киевской области. Прогремели взрывы, возникли крупные пожары, в воздух стали подниматься клубы чёрного дыма. Работа зенитной артиллерии по БПЛА успеха не принесла.

    А вчера вечером (около 21:00) целый украинский самолёт рухнул при попытке сбить "Герань-2".

    "Для борьбы с дронами «Шахид-136» над Винницей ВВС Украины подняли в небо истребитель МиГ-29. Самолёт упал при попытке сбить дрон. Наверное, это первый случай в истории, когда беспилотник-камикадзе уничтожил боевой самолёт врага", - сообщает "Русская весна".

    Командование украинских ВВС признало потерю истребителя, но при этом решило наградить катапультировавшегося горе-лётчика званием "героя Украины".

    "Военное обозрение" напоминает, что "дальность действия «Герани-2» — до 2000 км (по одним данным), до 3000 км (по другим). Дрон управляется оператором, который может в процессе полёта БПЛА посредством камер с системой ночного видения сам определять цель для нанесения удара даже ночью". Сайт Novostivl.ru: "Брезгливые украинские характеристики в стиле «летающие балалайки» и «иранские мопеды» действенности «Герани-2» никак не умаляют".

    Алексей Иванов 



    Видео с обломками украинского истребителя МиГ-29, который был уничтожен в ходе воздушного боя с БПЛА "Герань-2". Победа "Герани" во многом случайная - украинский пилот атакуя беспилотник-камикадзе слишком близко подошел к нему и после взрыва "Герани" обломки дрона нанесли истребителю непоправимые повреждения. Тем не менее, даже случайный характер такой победы не отменяет уникальность данного события. Надо признать, что уничтожение украинских истребителей в воздушных боях не входит в основной профиль работы иранских "адских мопедов". И тем не менее даже тут они смогли удивить.

    ТГ Colonelcassad (видео)



    Продолжается самолетопад в/на/у хохлов.

    Это хорошо. Хорошо, потому что два самолёта у хохлов за два дня в процентном соотношении, это примерно как если бы у нас упало 20.

    Причины тут точно назвать сложно, и если вчерашний Миг-29 который погиб в тяжёлом воздушном бою с Геранью можно списать на стремительно молодеющие (а значит не опытные) ряды хохловоенлетов, которые, скорее всего, тупо допустили потерю скорости и героически свалились.

    Но сегодняшний литак, упавший, по заверениям хохлов, тоже по непонятным причинам, как бы намекает, что этот самолётопад, жжж, неспроста.

    Ну и чтоб два раза не вставать, разгоняемая хохлоботами тема про сбитые 4+ Ка-52, разумеется брехня. И разумеется, всех кто несёт подобную херню, под разным соусом, в комментариях, будет немедленно забанен.

    И мне вообще не важно, хохлобот это, или наш, отечественный еблан.

    ТГ Fighterbomber



    Источник - zavtra.ru .

    Комментарии:
    • #2 написан 16 октября 2022 21:49
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853



    🪴✖️⚠️Первый в мире лётчик, сбитый иранским «шахидом» - настоящий «герой Украины» 😁

    "Ас" ВВСУ Вадим умудрился разменять МиГ-29 на иранскую "газонокосилку". В официальном пресс-релизе сообщается, что он героически убил свой МиГ о горшок с «Геранью» в небе над Винницкой областью.

    ТГ Операция Z: Военкоры Русской Весны



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    • #1 написан 13 октября 2022 20:25
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Администраторы
    • Зарегистрирован 17.11.2013
    редактор Князь | Комментариев: 1 450 | Публикаций: 621

    "Герань" летит слишком медленно для МиГа.  Так что попытаться "смахнуть" спутной струей - это асом надо быть, которых вна украине уже не осталось.  А прицел - только для пушки, ракеты такую цель вряд ли захватят.  Пальнул почти в упор - взрыв 50 кг взрывчатки в тучей обломков - и нет МиГа.



    --------------------
    На всё воля Господа! Но - всё в наших руках!
    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз